Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Inglesa
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Lancashire Claret (Burnley) - Junior Vargas
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 2
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
2-3
The Potteries (Stoke City) - Fabian Aguirre Polanco
Jornada 3
Yorkshire Orange (Hull CIty) - Carlos Vega Centeno
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 4
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
East Midlands (Leicester City) - Samer YH
Jornada 5
East London (West Ham United) - Marcos Perez
1-0
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 6
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Man Blue (Manchester City) - Marianito Jara
Jornada 7
Hampside Red (Southampton) - Neo Matrix Pes
5-0
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 8
Manchester United - Barrera Bonino Rodrigo
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 9
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
West Midlands Village (Aston Villa) - Alex Mazzocchi
Jornada 10
North West London (Queens Park Rangers) - Rocho Pes
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 11
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
North East London (Tottenham) - Fabian Alejandro Silva Soto
Jornada 12
South Norwood (Crystal Palace) - Sebastian Vasquez
2-1
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 13
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Merseyside Red (Liverpool) - Matias Ferro
Jornada 14
West Glamorgan City (Swansea City) - Javier Alejandro Guajardo
2-2
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 15
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
4-2
West Midlands Stripes (West Bromwich Albion) - Martin Fiore
Jornada 16
Tyneside (Newcastle United) - Da Ri Fegrva
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 17
Wearside (Sunderland) - Mauro Alan
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Jornada 18
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez
Merseyside Blue (Everton) - Cesar Fallas
Jornada 19
North London (Arsenal) - Gamaliel Zaitsev
3-2
London FC (Chelsea) - Carlos Alejandro Fernandez