Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
D3 Semillero PESAMERICA EL SALVADOR N°4
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Robert Alexander Mazariego-Valencia
7-2
Mario Eduardo-Real Sociedad
Nelson Azmitia-Aston Villa
3-1
Kiike MP-Newcastle
Juan Rivas-Olympiakos
3-2
Roverto Barahona-Montpellier
Salvador Candray-Boca Juniors
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Edenilson Morales-Sevilla
1-0
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Chambita Hernandez-Zenit
1-0
Eliseo Guidos-Ajax
Abel Rodriguez-Udinese
3-1
Ernesto Lopez-Benfica
Olivia Villatoro-PSV
Descansa
Jornada 2
Kiike MP-Newcastle
5-3
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Roverto Barahona-Montpellier
1-4
Mario Eduardo-Real Sociedad
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Nelson Azmitia-Aston Villa
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
1-1
Juan Rivas-Olympiakos
Eliseo Guidos-Ajax
1-2
Edenilson Morales-Sevilla
Ernesto Lopez-Benfica
4-3
Olivia Villatoro-PSV
Abel Rodriguez-Udinese
1-4
Chambita Hernandez-Zenit
Salvador Candray-Boca Juniors
Descansa
Jornada 3
Robert Alexander Mazariego-Valencia
1-4
Roverto Barahona-Montpellier
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
PMendez JOrlando-Sparta Praga
No Presentado
Mario Eduardo-Real Sociedad
4-1
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Juan Rivas-Olympiakos
3-0
Eliseo Guidos-Ajax
Salvador Candray-Boca Juniors
0-1
Ernesto Lopez-Benfica
Edenilson Morales-Sevilla
5-1
Abel Rodriguez-Udinese
Olivia Villatoro-PSV
3-0
Chambita Hernandez-Zenit
Nelson Azmitia-Aston Villa
Descansa
Jornada 4
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
2-2
Roverto Barahona-Montpellier
Eliseo Guidos-Ajax
2-2
Mario Eduardo-Real Sociedad
Ernesto Lopez-Benfica
3-5
Nelson Azmitia-Aston Villa
Abel Rodriguez-Udinese
2-0
Juan Rivas-Olympiakos
Chambita Hernandez-Zenit
1-3
Salvador Candray-Boca Juniors
Olivia Villatoro-PSV
2-1
Edenilson Morales-Sevilla
Kiike MP-Newcastle
Descansa
Jornada 5
Robert Alexander Mazariego-Valencia
0-3
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Roverto Barahona-Montpellier
3-0
Eliseo Guidos-Ajax
Kiike MP-Newcastle
2-0
Ernesto Lopez-Benfica
Mario Eduardo-Real Sociedad
4-1
Abel Rodriguez-Udinese
Nelson Azmitia-Aston Villa
0-1
Chambita Hernandez-Zenit
Juan Rivas-Olympiakos
3-1
Olivia Villatoro-PSV
Salvador Candray-Boca Juniors
0-2
Edenilson Morales-Sevilla
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Descansa
Jornada 6
Eliseo Guidos-Ajax
2-0
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Ernesto Lopez-Benfica
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
No Presentado
Chambita Hernandez-Zenit
3-1
Kiike MP-Newcastle
Olivia Villatoro-PSV
3-1
Mario Eduardo-Real Sociedad
Edenilson Morales-Sevilla
1-3
Nelson Azmitia-Aston Villa
Salvador Candray-Boca Juniors
0-2
Juan Rivas-Olympiakos
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Descansa
Jornada 7
Robert Alexander Mazariego-Valencia
2-3
Eliseo Guidos-Ajax
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
No Presentado
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Chambita Hernandez-Zenit
Roverto Barahona-Montpellier
0-3
Olivia Villatoro-PSV
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Mario Eduardo-Real Sociedad
6-1
Salvador Candray-Boca Juniors
Nelson Azmitia-Aston Villa
2-0
Juan Rivas-Olympiakos
Ernesto Lopez-Benfica
Descansa
Jornada 8
Ernesto Lopez-Benfica
2-2
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Abel Rodriguez-Udinese
3-0
Eliseo Guidos-Ajax
Olivia Villatoro-PSV
2-3
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Edenilson Morales-Sevilla
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Salvador Candray-Boca Juniors
2-2
Roverto Barahona-Montpellier
Juan Rivas-Olympiakos
0-2
Kiike MP-Newcastle
Nelson Azmitia-Aston Villa
0-4
Mario Eduardo-Real Sociedad
Chambita Hernandez-Zenit
Descansa
Jornada 9
Robert Alexander Mazariego-Valencia
1-2
Abel Rodriguez-Udinese
Ernesto Lopez-Benfica
2-4
Chambita Hernandez-Zenit
Eliseo Guidos-Ajax
4-1
Olivia Villatoro-PSV
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
1-3
Salvador Candray-Boca Juniors
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Juan Rivas-Olympiakos
Roverto Barahona-Montpellier
0-0
Nelson Azmitia-Aston Villa
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Mario Eduardo-Real Sociedad
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
Descansa
Jornada 10
Chambita Hernandez-Zenit
3-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Olivia Villatoro-PSV
No Presentado
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
6-2
Ernesto Lopez-Benfica
Salvador Candray-Boca Juniors
1-0
Eliseo Guidos-Ajax
Nelson Azmitia-Aston Villa
1-0
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Mario Eduardo-Real Sociedad
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Kiike MP-Newcastle
2-1
Roverto Barahona-Montpellier
Juan Rivas-Olympiakos
Descansa
Jornada 11
Robert Alexander Mazariego-Valencia
0-1
Olivia Villatoro-PSV
Chambita Hernandez-Zenit
2-3
Edenilson Morales-Sevilla
Abel Rodriguez-Udinese
2-3
Salvador Candray-Boca Juniors
Ernesto Lopez-Benfica
2-0
Juan Rivas-Olympiakos
Eliseo Guidos-Ajax
3-2
Nelson Azmitia-Aston Villa
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Roverto Barahona-Montpellier
Mario Eduardo-Real Sociedad
Descansa
Jornada 12
Edenilson Morales-Sevilla
3-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Salvador Candray-Boca Juniors
2-0
Olivia Villatoro-PSV
Juan Rivas-Olympiakos
2-2
Chambita Hernandez-Zenit
Nelson Azmitia-Aston Villa
5-0
Abel Rodriguez-Udinese
Mario Eduardo-Real Sociedad
4-1
Ernesto Lopez-Benfica
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Eliseo Guidos-Ajax
No Presentado
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Roverto Barahona-Montpellier
Descansa
Jornada 13
Robert Alexander Mazariego-Valencia
2-3
Salvador Candray-Boca Juniors
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Juan Rivas-Olympiakos
No Presentado
Olivia Villatoro-PSV
1-0
Nelson Azmitia-Aston Villa
Chambita Hernandez-Zenit
0-0
Mario Eduardo-Real Sociedad
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Ernesto Lopez-Benfica
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
No Presentado
Eliseo Guidos-Ajax
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Descansa
Jornada 14
Juan Rivas-Olympiakos
5-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Nelson Azmitia-Aston Villa
4-2
Salvador Candray-Boca Juniors
Mario Eduardo-Real Sociedad
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Olivia Villatoro-PSV
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
0-2
Chambita Hernandez-Zenit
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Abel Rodriguez-Udinese
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
3-4
Ernesto Lopez-Benfica
Eliseo Guidos-Ajax
Descansa
Jornada 15
Robert Alexander Mazariego-Valencia
2-2
Nelson Azmitia-Aston Villa
Juan Rivas-Olympiakos
1-1
Mario Eduardo-Real Sociedad
Salvador Candray-Boca Juniors
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
No Presentado
Olivia Villatoro-PSV
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Chambita Hernandez-Zenit
2-1
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Ernesto Lopez-Benfica
3-0
Eliseo Guidos-Ajax
Abel Rodriguez-Udinese
Descansa
Jornada 16
Mario Eduardo-Real Sociedad
1-2
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Kiike MP-Newcastle
2-1
Nelson Azmitia-Aston Villa
Roverto Barahona-Montpellier
0-1
Juan Rivas-Olympiakos
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Salvador Candray-Boca Juniors
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
2-2
Edenilson Morales-Sevilla
Eliseo Guidos-Ajax
1-2
Chambita Hernandez-Zenit
Ernesto Lopez-Benfica
8-0
Abel Rodriguez-Udinese
Olivia Villatoro-PSV
Descansa
Jornada 17
Robert Alexander Mazariego-Valencia
0-4
Kiike MP-Newcastle
Mario Eduardo-Real Sociedad
6-0
Roverto Barahona-Montpellier
Nelson Azmitia-Aston Villa
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Juan Rivas-Olympiakos
2-4
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Edenilson Morales-Sevilla
3-1
Eliseo Guidos-Ajax
Olivia Villatoro-PSV
5-3
Ernesto Lopez-Benfica
Chambita Hernandez-Zenit
4-2
Abel Rodriguez-Udinese
Salvador Candray-Boca Juniors
Descansa
Jornada 18
Roverto Barahona-Montpellier
4-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
PMendez JOrlando-Sparta Praga
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
2-5
Mario Eduardo-Real Sociedad
Eliseo Guidos-Ajax
3-0
Juan Rivas-Olympiakos
Ernesto Lopez-Benfica
2-1
Salvador Candray-Boca Juniors
Abel Rodriguez-Udinese
2-2
Edenilson Morales-Sevilla
Chambita Hernandez-Zenit
3-0
Olivia Villatoro-PSV
Nelson Azmitia-Aston Villa
Descansa
Jornada 19
Robert Alexander Mazariego-Valencia
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Roverto Barahona-Montpellier
0-2
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Mario Eduardo-Real Sociedad
4-3
Eliseo Guidos-Ajax
Nelson Azmitia-Aston Villa
3-0
Ernesto Lopez-Benfica
Juan Rivas-Olympiakos
3-0
Abel Rodriguez-Udinese
Salvador Candray-Boca Juniors
1-1
Chambita Hernandez-Zenit
Edenilson Morales-Sevilla
3-2
Olivia Villatoro-PSV
Kiike MP-Newcastle
Descansa
Jornada 20
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
1-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Eliseo Guidos-Ajax
0-3
Roverto Barahona-Montpellier
Ernesto Lopez-Benfica
2-2
Kiike MP-Newcastle
Abel Rodriguez-Udinese
0-3
Mario Eduardo-Real Sociedad
Chambita Hernandez-Zenit
1-2
Nelson Azmitia-Aston Villa
Olivia Villatoro-PSV
2-1
Juan Rivas-Olympiakos
Edenilson Morales-Sevilla
0-1
Salvador Candray-Boca Juniors
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Descansa
Jornada 21
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
0-1
Eliseo Guidos-Ajax
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-1
Ernesto Lopez-Benfica
Roverto Barahona-Montpellier
No Presentado
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
3-1
Chambita Hernandez-Zenit
Mario Eduardo-Real Sociedad
7-2
Olivia Villatoro-PSV
Nelson Azmitia-Aston Villa
2-4
Edenilson Morales-Sevilla
Juan Rivas-Olympiakos
5-3
Salvador Candray-Boca Juniors
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Descansa
Jornada 22
Eliseo Guidos-Ajax
7-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
No Presentado
Chambita Hernandez-Zenit
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Olivia Villatoro-PSV
3-1
Roverto Barahona-Montpellier
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Salvador Candray-Boca Juniors
1-1
Mario Eduardo-Real Sociedad
Juan Rivas-Olympiakos
2-0
Nelson Azmitia-Aston Villa
Ernesto Lopez-Benfica
Descansa
Jornada 23
Robert Alexander Mazariego-Valencia
2-1
Ernesto Lopez-Benfica
Eliseo Guidos-Ajax
0-3
Abel Rodriguez-Udinese
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
2-0
Olivia Villatoro-PSV
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Edenilson Morales-Sevilla
Roverto Barahona-Montpellier
3-2
Salvador Candray-Boca Juniors
Kiike MP-Newcastle
3-1
Juan Rivas-Olympiakos
Mario Eduardo-Real Sociedad
2-0
Nelson Azmitia-Aston Villa
Chambita Hernandez-Zenit
Descansa
Jornada 24
Abel Rodriguez-Udinese
0-1
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Chambita Hernandez-Zenit
5-0
Ernesto Lopez-Benfica
Olivia Villatoro-PSV
1-12
Eliseo Guidos-Ajax
Salvador Candray-Boca Juniors
1-2
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Juan Rivas-Olympiakos
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Nelson Azmitia-Aston Villa
1-2
Roverto Barahona-Montpellier
Mario Eduardo-Real Sociedad
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
Descansa
Jornada 25
Robert Alexander Mazariego-Valencia
1-3
Chambita Hernandez-Zenit
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Olivia Villatoro-PSV
No Presentado
Ernesto Lopez-Benfica
4-1
Edenilson Morales-Sevilla
Eliseo Guidos-Ajax
3-4
Salvador Candray-Boca Juniors
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
2-3
Nelson Azmitia-Aston Villa
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Mario Eduardo-Real Sociedad
Roverto Barahona-Montpellier
1-0
Kiike MP-Newcastle
Juan Rivas-Olympiakos
Descansa
Jornada 26
Olivia Villatoro-PSV
4-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Edenilson Morales-Sevilla
1-2
Chambita Hernandez-Zenit
Salvador Candray-Boca Juniors
2-0
Abel Rodriguez-Udinese
Juan Rivas-Olympiakos
2-0
Ernesto Lopez-Benfica
Nelson Azmitia-Aston Villa
1-3
Eliseo Guidos-Ajax
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Mario Eduardo-Real Sociedad
Descansa
Jornada 27
Robert Alexander Mazariego-Valencia
1-0
Edenilson Morales-Sevilla
Olivia Villatoro-PSV
0-2
Salvador Candray-Boca Juniors
Chambita Hernandez-Zenit
0-1
Juan Rivas-Olympiakos
Abel Rodriguez-Udinese
0-5
Nelson Azmitia-Aston Villa
Ernesto Lopez-Benfica
1-2
Mario Eduardo-Real Sociedad
Eliseo Guidos-Ajax
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Roverto Barahona-Montpellier
Descansa
Jornada 28
Salvador Candray-Boca Juniors
3-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Juan Rivas-Olympiakos
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Nelson Azmitia-Aston Villa
3-0
Olivia Villatoro-PSV
Mario Eduardo-Real Sociedad
No Presentado
Chambita Hernandez-Zenit
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Abel Rodriguez-Udinese
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
No Presentado
Ernesto Lopez-Benfica
No Presentado
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Eliseo Guidos-Ajax
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Descansa
Jornada 29
Robert Alexander Mazariego-Valencia
0-2
Juan Rivas-Olympiakos
Salvador Candray-Boca Juniors
3-3
Nelson Azmitia-Aston Villa
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
Mario Eduardo-Real Sociedad
No Presentado
Olivia Villatoro-PSV
No Presentado
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Chambita Hernandez-Zenit
2-0
Roverto Barahona-Montpellier
Abel Rodriguez-Udinese
3-0
PMendez JOrlando-Sparta Praga
Ernesto Lopez-Benfica
6-1
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
Eliseo Guidos-Ajax
Descansa
Jornada 30
Nelson Azmitia-Aston Villa
1-0
Robert Alexander Mazariego-Valencia
Mario Eduardo-Real Sociedad
4-4
Juan Rivas-Olympiakos
Kiike MP-Newcastle
No Presentado
Salvador Candray-Boca Juniors
No Presentado
Roverto Barahona-Montpellier
No Presentado
Edenilson Morales-Sevilla
No Presentado
PMendez JOrlando-Sparta Praga
0-3
Olivia Villatoro-PSV
Alexzander ADel-Athletic Club de Bilbao
1-1
Chambita Hernandez-Zenit
Eliseo Guidos-Ajax
0-3
Ernesto Lopez-Benfica
Abel Rodriguez-Udinese
Descansa