Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PRIMERA DIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Jose Luis Heredia
9
9
0
18
0
+18
109
31
+78
27
2
Juan Carlos Jalon
9
8
1
16
2
+14
105
48
+57
25
3
Francisco Chachi
9
6
3
12
8
+4
100
77
+23
21
4
Rafael Beltran
8
5
3
10
7
+3
77
61
+16
18
5
Jose Maria Heredia
7
5
2
10
4
+6
70
50
+20
17
6
Carmelo Ruiz
8
4
4
9
8
+1
79
67
+12
16
7
Jesus Martos
8
2
6
6
12
-6
71
91
-20
12
8
Javier Ortiz
8
2
6
4
12
-8
47
81
-34
12
9
Pedro Heredia
9
1
8
2
17
-15
44
109
-65
11
10
Dani Carrasco
9
0
9
1
18
-17
26
113
-87
9
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Playoff liga
Playoff mantenerse
Descenso
Jornada 9
Carmelo Ruiz
Jose Maria Heredia
Pedro Heredia
1-6
1-6
Juan Carlos Jalon
Francisco Chachi
7-6
6-0
Javier Ortiz
Jose Luis Heredia
6-0
6-0
Dani Carrasco
Jesus Martos
6-1
2-6
3-6
Rafael Beltran
Jornada 8
Pedro Heredia
3-6
0-6
Carmelo Ruiz
Jose Maria Heredia
6-4
7-5
Francisco Chachi
Juan Carlos Jalon
5-7
4-6
Jose Luis Heredia
Javier Ortiz
Jesus Martos
Dani Carrasco
1-6
0-6
Rafael Beltran
Jornada 7
Carmelo Ruiz
6-3
2-6
3-6
Francisco Chachi
Jose Luis Heredia
6-1
6-0
Pedro Heredia
Jesus Martos
2-6
2-6
Jose Maria Heredia
Rafael Beltran
2-6
3-6
Juan Carlos Jalon
Dani Carrasco
1-6
2-6
Javier Ortiz
Jornada 6
Jose Luis Heredia
6-3
6-2
Carmelo Ruiz
Francisco Chachi
4-6
7-6
6-3
Jesus Martos
Pedro Heredia
1-6
1-6
Rafael Beltran
Jose Maria Heredia
6-1
6-3
Dani Carrasco
Juan Carlos Jalon
6-1
6-1
Javier Ortiz
Jornada 5
Carmelo Ruiz
6-2
7-6
Jesus Martos
Rafael Beltran
3-6
3-6
Jose Luis Heredia
Dani Carrasco
1-6
0-6
Francisco Chachi
Javier Ortiz
6-1
6-3
Pedro Heredia
Juan Carlos Jalon
6-1
6-4
Jose Maria Heredia
Jornada 4
Rafael Beltran
6-2
6-4
Carmelo Ruiz
Jesus Martos
6-1
6-2
Dani Carrasco
Jose Luis Heredia
6-2
6-0
Javier Ortiz
Francisco Chachi
3-6
4-6
Juan Carlos Jalon
Pedro Heredia
2-6
2-6
Jose Maria Heredia
Jornada 3
Carmelo Ruiz
6-1
6-1
Dani Carrasco
Javier Ortiz
2-6
3-6
Rafael Beltran
Juan Carlos Jalon
6-3
6-3
Jesus Martos
Jose Maria Heredia
1-6
2-6
Jose Luis Heredia
Pedro Heredia
1-6
1-6
Francisco Chachi
Jornada 2
Javier Ortiz
1-6
2-6
Carmelo Ruiz
Dani Carrasco
0-6
0-6
Juan Carlos Jalon
Rafael Beltran
Jose Maria Heredia
Jesus Martos
6-4
7-5
Pedro Heredia
Jose Luis Heredia
6-2
6-1
Francisco Chachi
Jornada 1
Carmelo Ruiz
4-6
4-6
Juan Carlos Jalon
Jose Maria Heredia
7-5
6-0
Javier Ortiz
Pedro Heredia
5-7
6-2
6-3
Dani Carrasco
Francisco Chachi
6-2
6-3
Rafael Beltran
Jose Luis Heredia
6-2
6-0
Jesus Martos