Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Sp. Burgo PRE-BENJAMINES "A" Primera Comarcal F8 A Coruña
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
1
URAL C.F. "A"
58
21
19
1
1
117
20
+97
5,85
2
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
54
21
17
3
1
108
22
+86
4,91
3
VICTORIA C.F. "A"
44
21
14
2
5
94
43
+51
2,19
4
C.D. CALASANZ "A"
43
22
13
4
5
93
35
+58
2,66
5
SANTA CRUZ C.F. "A"
37
21
11
4
6
87
53
+34
1,64
6
IMPERATOR OAR "A"
33
22
10
3
9
75
63
+12
1,19
7
SAN TIRSO S.D. "A"
33
21
11
0
10
69
58
+11
1,19
8
OLIMPICO C.F. "A"
33
21
10
3
8
53
50
+3
1,06
9
CLUB XESUITINAS "A"
23
21
7
2
12
57
89
-32
0,64
10
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
20
20
5
5
10
34
59
-25
0,58
11
ATLETICO ARTEIXO "A"
10
21
3
1
17
38
99
-61
0,38
12
SPORTING BURGO
6
22
1
3
18
20
129
-109
0,16
13
OZA JUVENIL S.D. "A"
1
20
0
1
19
16
141
-125
0,11
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
2ª FASE
Jornada 23
14/abr/2018
Descansa
URAL C.F. "A"
VICTORIA C.F. "A"
3-1
IMPERATOR OAR "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
3-0
OLIMPICO C.F. "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
1-2
SANTA CRUZ C.F. "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
2-4
CLUB XESUITINAS "A"
SPORTING BURGO
0-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
C.D. CALASANZ "A"
8-1
OZA JUVENIL S.D. "A"
Jornada 22
07/abr/2018
URAL C.F. "A"
3-2
VICTORIA C.F. "A"
IMPERATOR OAR "A"
2-3
SAN TIRSO S.D. "A"
OLIMPICO C.F. "A"
1-4
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
10-1
ATLETICO ARTEIXO "A"
CLUB XESUITINAS "A"
8-2
SPORTING BURGO
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
0-2
C.D. CALASANZ "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
Descansa
Jornada 21
24/mar/2018
Descansa
VICTORIA C.F. "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
0-4
URAL C.F. "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
3-1
IMPERATOR OAR "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
4-0
OLIMPICO C.F. "A"
SPORTING BURGO
1-4
SANTA CRUZ C.F. "A"
C.D. CALASANZ "A"
2-2
CLUB XESUITINAS "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
Jornada 20
17/mar/2018
VICTORIA C.F. "A"
4-5
SAN TIRSO S.D. "A"
URAL C.F. "A"
2-2
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
IMPERATOR OAR "A"
4-4
ATLETICO ARTEIXO "A"
OLIMPICO C.F. "A"
7-0
SPORTING BURGO
SANTA CRUZ C.F. "A"
3-7
C.D. CALASANZ "A"
CLUB XESUITINAS "A"
3-0
OZA JUVENIL S.D. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
Descansa
Jornada 19
10/mar/2018
Descansa
SAN TIRSO S.D. "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
4-1
VICTORIA C.F. "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
0-6
URAL C.F. "A"
SPORTING BURGO
2-5
IMPERATOR OAR "A"
C.D. CALASANZ "A"
6-0
OLIMPICO C.F. "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
1-10
SANTA CRUZ C.F. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
0-0
CLUB XESUITINAS "A"
Jornada 18
03/mar/2018
SAN TIRSO S.D. "A"
0-7
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
VICTORIA C.F. "A"
5-3
ATLETICO ARTEIXO "A"
URAL C.F. "A"
3-0
SPORTING BURGO
IMPERATOR OAR "A"
2-2
C.D. CALASANZ "A"
OLIMPICO C.F. "A"
2-1
OZA JUVENIL S.D. "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
7-1
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
CLUB XESUITINAS "A"
Descansa
Jornada 17
24/feb/2018
Descansa
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
2-4
SAN TIRSO S.D. "A"
SPORTING BURGO
0-11
VICTORIA C.F. "A"
C.D. CALASANZ "A"
1-2
URAL C.F. "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
1-6
IMPERATOR OAR "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
0-0
OLIMPICO C.F. "A"
CLUB XESUITINAS "A"
3-7
SANTA CRUZ C.F. "A"
Jornada 16
17/feb/2018
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
6-1
ATLETICO ARTEIXO "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
9-1
SPORTING BURGO
VICTORIA C.F. "A"
1-1
C.D. CALASANZ "A"
URAL C.F. "A"
8-1
OZA JUVENIL S.D. "A"
IMPERATOR OAR "A"
5-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
OLIMPICO C.F. "A"
5-0
CLUB XESUITINAS "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
Descansa
Jornada 15
10/feb/2018
Descansa
ATLETICO ARTEIXO "A"
SPORTING BURGO
0-8
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
C.D. CALASANZ "A"
3-2
SAN TIRSO S.D. "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
1-9
VICTORIA C.F. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
0-1
URAL C.F. "A"
CLUB XESUITINAS "A"
0-5
IMPERATOR OAR "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
4-4
OLIMPICO C.F. "A"
Jornada 14
03/feb/2018
ATLETICO ARTEIXO "A"
3-0
SPORTING BURGO
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
3-0
C.D. CALASANZ "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
5-0
OZA JUVENIL S.D. "A"
VICTORIA C.F. "A"
5-4
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
URAL C.F. "A"
6-1
CLUB XESUITINAS "A"
IMPERATOR OAR "A"
5-3
SANTA CRUZ C.F. "A"
OLIMPICO C.F. "A"
Descansa
Jornada 13
27/ene/2018
IMPERATOR OAR "A"
2-3
OLIMPICO C.F. "A"
URAL C.F. "A"
7-1
SANTA CRUZ C.F. "A"
VICTORIA C.F. "A"
6-5
CLUB XESUITINAS "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
3-4
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
9-0
OZA JUVENIL S.D. "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
0-4
C.D. CALASANZ "A"
SPORTING BURGO
Descansa
Jornada 12
20/ene/2018
Descansa
IMPERATOR OAR "A"
OLIMPICO C.F. "A"
0-6
URAL C.F. "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
1-3
VICTORIA C.F. "A"
CLUB XESUITINAS "A"
2-6
SAN TIRSO S.D. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
0-7
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
2-6
ATLETICO ARTEIXO "A"
C.D. CALASANZ "A"
14-0
SPORTING BURGO
Jornada 11
13/ene/2018
URAL C.F. "A"
7-2
IMPERATOR OAR "A"
VICTORIA C.F. "A"
2-1
OLIMPICO C.F. "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
2-4
SANTA CRUZ C.F. "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
10-0
CLUB XESUITINAS "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
3-6
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
SPORTING BURGO
1-1
OZA JUVENIL S.D. "A"
Descansa
C.D. CALASANZ "A"
Jornada 10
16/dic/2017
URAL C.F. "A"
Descansa
IMPERATOR OAR "A"
2-6
VICTORIA C.F. "A"
OLIMPICO C.F. "A"
3-1
SAN TIRSO S.D. "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
2-2
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
CLUB XESUITINAS "A"
7-2
ATLETICO ARTEIXO "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
5-3
SPORTING BURGO
OZA JUVENIL S.D. "A"
1-12
C.D. CALASANZ "A"
Jornada 9
09/dic/2017
VICTORIA C.F. "A"
1-3
URAL C.F. "A"
SAN TIRSO S.D. "A"
6-2
IMPERATOR OAR "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
3-2
OLIMPICO C.F. "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
0-1
SANTA CRUZ C.F. "A"
SPORTING BURGO
2-7
CLUB XESUITINAS "A"
C.D. CALASANZ "A"
7-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
Descansa
OZA JUVENIL S.D. "A"
Jornada 8
02/dic/2017
VICTORIA C.F. "A"
Descansa
URAL C.F. "A"
7-2
SAN TIRSO S.D. "A"
IMPERATOR OAR "A"
2-6
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
OLIMPICO C.F. "A"
4-2
ATLETICO ARTEIXO "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
1-1
SPORTING BURGO
CLUB XESUITINAS "A"
0-5
C.D. CALASANZ "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
3-1
OZA JUVENIL S.D. "A"
Jornada 7
25/nov/2017
SAN TIRSO S.D. "A"
0-2
VICTORIA C.F. "A"
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
4-1
URAL C.F. "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
0-3
IMPERATOR OAR "A"
SPORTING BURGO
1-5
OLIMPICO C.F. "A"
C.D. CALASANZ "A"
5-4
SANTA CRUZ C.F. "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
2-7
CLUB XESUITINAS "A"
Descansa
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
Jornada 6
18/nov/2017
SAN TIRSO S.D. "A"
Descansa
VICTORIA C.F. "A"
3-4
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
URAL C.F. "A"
9-1
ATLETICO ARTEIXO "A"
IMPERATOR OAR "A"
4-0
SPORTING BURGO
OLIMPICO C.F. "A"
1-5
C.D. CALASANZ "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
7-0
OZA JUVENIL S.D. "A"
CLUB XESUITINAS "A"
2-1
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
Jornada 5
11/nov/2017
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
7-3
SAN TIRSO S.D. "A"
ATLETICO ARTEIXO "A"
0-6
VICTORIA C.F. "A"
SPORTING BURGO
0-8
URAL C.F. "A"
C.D. CALASANZ "A"
2-3
IMPERATOR OAR "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
0-7
OLIMPICO C.F. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
1-2
SANTA CRUZ C.F. "A"
Descansa
CLUB XESUITINAS "A"
Jornada 4
04/nov/2017
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
Descansa
SAN TIRSO S.D. "A"
4-0
ATLETICO ARTEIXO "A"
VICTORIA C.F. "A"
8-0
SPORTING BURGO
URAL C.F. "A"
4-1
C.D. CALASANZ "A"
IMPERATOR OAR "A"
9-1
OZA JUVENIL S.D. "A"
OLIMPICO C.F. "A"
2-2
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
8-1
CLUB XESUITINAS "A"
Jornada 3
28/oct/2017
ATLETICO ARTEIXO "A"
0-8
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
SPORTING BURGO
0-5
SAN TIRSO S.D. "A"
C.D. CALASANZ "A"
3-5
VICTORIA C.F. "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
0-14
URAL C.F. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
5-3
IMPERATOR OAR "A"
CLUB XESUITINAS "A"
2-3
OLIMPICO C.F. "A"
Descansa
SANTA CRUZ C.F. "A"
Jornada 2
21/oct/2017
ATLETICO ARTEIXO "A"
Descansa
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
9-0
SPORTING BURGO
SAN TIRSO S.D. "A"
0-2
C.D. CALASANZ "A"
VICTORIA C.F. "A"
9-0
OZA JUVENIL S.D. "A"
URAL C.F. "A"
4-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
IMPERATOR OAR "A"
3-2
CLUB XESUITINAS "A"
OLIMPICO C.F. "A"
3-2
SANTA CRUZ C.F. "A"
Jornada 1
14/oct/2017
SPORTING BURGO
6-4
ATLETICO ARTEIXO "A"
C.D. CALASANZ "A"
1-1
E.D. LUIS CALVO SANZ "A"
OZA JUVENIL S.D. "A"
2-6
SAN TIRSO S.D. "A"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "A"
2-2
VICTORIA C.F. "A"
CLUB XESUITINAS "A"
1-12
URAL C.F. "A"
SANTA CRUZ C.F. "A"
4-4
IMPERATOR OAR "A"
Descansa
OLIMPICO C.F. "A"