Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XIII Liga Municipal de Tenis - Segunda División
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Carlos Jurado
9
8
1
14
4
+10
104
57
+47
25
2
Francis Ballesta
9
7
2
14
5
+9
100
73
+27
23
3
Paco Castilla
9
6
3
12
8
+4
109
92
+17
21
4
Miguel Camello
9
6
3
12
7
+5
99
63
+36
21
5
Eufrasio Ortega
9
6
3
10
6
+4
76
67
+9
21
6
Paco Ballesta
9
4
5
7
10
-3
64
80
-16
17
7
Alberto Crespo
9
4
5
7
12
-5
81
99
-18
17
8
Capi
9
3
6
5
13
-8
62
93
-31
15
9
José Ureña
9
1
8
0
16
-16
25
96
-71
11
10
Manolo Gallego
9
0
9
0
0
0
0
0
0
-9
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Ascenso
Descenso
Jornada 9
Alberto Crespo
4-6
3-6
Francis Ballesta
Miguel Camello
6-0
6-2
Capi
Paco Castilla
6-2
6-1
José Ureña
Manolo Gallego
No Presentado
Carlos Jurado
Paco Ballesta
4-6
2-6
Eufrasio Ortega
Jornada 8
Miguel Camello
6-2
2-6
6-7
Alberto Crespo
Francis Ballesta
1-6
7-5
7-6
Paco Castilla
Capi
Manolo Gallego
No Presentado
José Ureña
3-6
1-6
Paco Ballesta
Carlos Jurado
4-6
6-7
Eufrasio Ortega
Jornada 7
Alberto Crespo
6-3
3-6
7-6
Paco Castilla
Manolo Gallego
No Presentado
Miguel Camello
Paco Ballesta
4-6
2-6
Francis Ballesta
Eufrasio Ortega
6-3
6-1
Capi
Carlos Jurado
6-3
6-1
José Ureña
Jornada 6
Manolo Gallego
No Presentado
Alberto Crespo
Paco Castilla
6-3
3-6
7-6
Paco Ballesta
Miguel Camello
6-1
6-1
Eufrasio Ortega
Francis Ballesta
6-3
1-6
6-7
Carlos Jurado
Capi
6-0
6-0
José Ureña
Jornada 5
Alberto Crespo
2-6
3-6
Paco Ballesta
Eufrasio Ortega
Manolo Gallego
No Presentado
Carlos Jurado
6-3
6-4
Paco Castilla
José Ureña
0-6
1-6
Miguel Camello
Capi
1-6
0-6
Francis Ballesta
Jornada 4
Eufrasio Ortega
7-5
6-1
Alberto Crespo
Paco Ballesta
0-6
0-6
Carlos Jurado
Manolo Gallego
No Presentado
José Ureña
Paco Castilla
7-5
3-6
7-6
Capi
Miguel Camello
6-0
3-6
7-6
Francis Ballesta
Jornada 3
Alberto Crespo
1-6
3-6
Carlos Jurado
José Ureña
2-6
2-6
Eufrasio Ortega
Capi
3-6
4-6
Paco Ballesta
Francis Ballesta
Manolo Gallego
No Presentado
Miguel Camello
3-6
4-6
Paco Castilla
Jornada 2
José Ureña
0-6
4-6
Alberto Crespo
Carlos Jurado
6-2
6-0
Capi
Eufrasio Ortega
2-6
3-6
Francis Ballesta
Paco Ballesta
1-6
0-6
Miguel Camello
Manolo Gallego
No Presentado
Paco Castilla
Jornada 1
Alberto Crespo
4-6
6-4
6-7
Capi
Francis Ballesta
6-4
6-1
José Ureña
Miguel Camello
7-5
1-6
6-7
Carlos Jurado
Paco Castilla
6-2
7-5
Eufrasio Ortega
Manolo Gallego
No Presentado
Paco Ballesta