Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XIII Liga Municipal de Tenis - Primera División
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Raúl Moreno
8
7
1
15
2
+13
102
54
+48
22
2
Pedro Ballesta
8
6
2
12
7
+5
99
88
+11
20
3
Juanmi Sanabria
8
6
2
12
7
+5
102
78
+24
20
4
José Luis Montoya
8
5
3
11
9
+2
96
97
-1
18
5
Malj
8
5
3
11
8
+3
88
87
+1
18
6
Miguel Ángel Mancebo
8
3
5
9
10
-1
101
97
+4
14
7
Paco Bonachela
8
2
6
7
12
-5
94
101
-7
12
8
Rafa Agenjo
8
1
7
2
15
-13
43
100
-57
10
9
José D. Godino
8
1
7
6
15
-9
105
128
-23
10
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Primer clasificado
Descenso
Jornada 9
Miguel Ángel Mancebo
7-5
7-5
Pedro Ballesta
Rafa Agenjo
2-6
1-6
Raúl Moreno
Malj
1-6
3-6
José Luis Montoya
Juanmi Sanabria
5-7
6-2
7-6
Paco Bonachela
José D. Godino
Descansa
Jornada 8
Rafa Agenjo
2-6
1-6
Miguel Ángel Mancebo
Pedro Ballesta
6-3
1-6
7-6
Malj
José Luis Montoya
1-6
0-6
Juanmi Sanabria
José D. Godino
7-5
2-6
7-6
Paco Bonachela
Raúl Moreno
Descansa
Jornada 7
Miguel Ángel Mancebo
6-1
3-6
6-7
Malj
Juanmi Sanabria
4-6
1-6
Pedro Ballesta
Paco Bonachela
3-6
0-6
Raúl Moreno
José D. Godino
7-6
5-7
6-7
José Luis Montoya
Rafa Agenjo
Descansa
Jornada 6
Malj
2-6
0-6
Juanmi Sanabria
Rafa Agenjo
2-6
4-6
Paco Bonachela
Pedro Ballesta
7-5
5-7
7-6
José D. Godino
Raúl Moreno
6-2
6-1
José Luis Montoya
Miguel Ángel Mancebo
Descansa
Jornada 5
Miguel Ángel Mancebo
7-5
1-6
6-7
Juanmi Sanabria
José D. Godino
1-6
6-7
Malj
José Luis Montoya
6-1
6-0
Rafa Agenjo
Raúl Moreno
6-4
6-2
Pedro Ballesta
Paco Bonachela
Descansa
Jornada 4
Paco Bonachela
7-5
6-1
Miguel Ángel Mancebo
Juanmi Sanabria
6-2
4-6
7-6
José D. Godino
Malj
6-4
2-6
7-6
Raúl Moreno
Rafa Agenjo
2-6
2-6
Pedro Ballesta
José Luis Montoya
Descansa
Jornada 3
Miguel Ángel Mancebo
7-6
6-3
José D. Godino
José Luis Montoya
4-6
7-6
7-6
Paco Bonachela
Raúl Moreno
7-6
6-2
Juanmi Sanabria
Rafa Agenjo
0-6
2-6
Malj
Pedro Ballesta
Descansa
Jornada 2
José Luis Montoya
3-6
7-6
7-6
Miguel Ángel Mancebo
José D. Godino
4-6
3-6
Raúl Moreno
Paco Bonachela
3-6
4-6
Pedro Ballesta
Juanmi Sanabria
6-4
6-3
Rafa Agenjo
Malj
Descansa
Jornada 1
Miguel Ángel Mancebo
4-6
5-7
Raúl Moreno
Pedro Ballesta
1-6
6-1
7-6
José Luis Montoya
Rafa Agenjo
6-4
4-6
7-6
José D. Godino
Malj
7-6
6-3
Paco Bonachela
Juanmi Sanabria
Descansa