Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
3 División XII Liga Municipal Ciudad de Andújar
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Francis Ballesta
8
7
1
13
3
+10
95
61
+34
22
2
Manolo Gallego
8
6
2
11
5
+6
90
60
+30
20
3
José Ureña
8
5
3
8
8
0
73
79
-6
18
4
Miguel Ángel López
8
5
3
10
9
+1
99
104
-5
18
5
Raúl Martínez
8
4
4
7
9
-2
76
73
+3
16
6
José María Ruiz
8
4
4
6
10
-4
68
84
-16
16
7
José Luis Risoto
8
3
5
6
11
-5
74
94
-20
14
8
Paco García
8
2
6
7
13
-6
97
117
-20
12
9
Toni Marín
8
0
8
0
0
0
0
0
0
-8
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Ascenso a segunda
Descenso a cuarta
Jornada 9
Paco García
1-6
2-6
Manolo Gallego
José Luis Risoto
6-4
6-4
Raúl Martínez
José María Ruiz
3-6
3-6
Francis Ballesta
Miguel Ángel López
Toni Marín
No Presentado
José Ureña
Descansa
Jornada 8
José Luis Risoto
6-4
3-6
7-6
Paco García
Manolo Gallego
6-4
6-3
José María Ruiz
Raúl Martínez
4-6
6-1
6-7
Miguel Ángel López
Francis Ballesta
7-5
6-3
José Ureña
Toni Marín
Descansa
Jornada 7
Paco García
6-3
3-6
6-7
José María Ruiz
Miguel Ángel López
4-6
6-4
7-6
José Luis Risoto
José Ureña
1-6
1-6
Manolo Gallego
Toni Marín
No Presentado
Francis Ballesta
Raúl Martínez
Descansa
Jornada 6
Miguel Ángel López
4-6
7-6
7-6
Paco García
José María Ruiz
6-2
6-4
José Ureña
Manolo Gallego
Toni Marín
No Presentado
Raúl Martínez
2-6
6-7
Francis Ballesta
José Luis Risoto
Descansa
Jornada 5
Paco García
6-7
6-4
6-7
José Ureña
Toni Marín
No Presentado
José María Ruiz
Francis Ballesta
6-3
6-2
José Luis Risoto
Raúl Martínez
6-4
6-3
Manolo Gallego
Miguel Ángel López
Descansa
Jornada 4
José Ureña
Toni Marín
No Presentado
Miguel Ángel López
1-6
3-6
Francis Ballesta
José María Ruiz
2-6
0-6
Raúl Martínez
José Luis Risoto
2-6
3-6
Manolo Gallego
Paco García
Descansa
Jornada 3
Paco García
Toni Marín
No Presentado
Raúl Martínez
1-6
0-6
José Ureña
Manolo Gallego
6-3
6-7
7-6
Miguel Ángel López
José Luis Risoto
2-6
6-4
6-7
José María Ruiz
Francis Ballesta
Descansa
Jornada 2
Francis Ballesta
6-0
6-7
6-7
Paco García
Toni Marín
No Presentado
Raúl Martínez
José Ureña
6-4
6-2
José Luis Risoto
Miguel Ángel López
6-2
7-6
José María Ruiz
Manolo Gallego
Descansa
Jornada 1
Paco García
7-6
0-6
6-7
Raúl Martínez
Manolo Gallego
6-2
4-6
6-7
Francis Ballesta
José Luis Risoto
Toni Marín
No Presentado
Miguel Ángel López
6-1
5-7
6-7
José Ureña
José María Ruiz
Descansa