Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
2 División XII Liga Municipal Ciudad de Andújar
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Pedro Ballesta
9
9
0
16
2
+14
105
58
+47
27
2
Juanmi Sanabria
9
8
1
15
3
+12
102
59
+43
25
3
Paco Bonachela
9
7
2
13
7
+6
111
90
+21
23
4
Paco Castilla
9
5
4
8
8
0
74
65
+9
19
5
Eufrasio Ortega
9
5
4
7
8
-1
62
67
-5
19
6
Carlos Jurado
9
4
5
9
10
-1
88
83
+5
17
7
Capi
9
3
6
3
12
-9
42
81
-39
15
8
Paco Boluda
9
3
6
4
9
-5
50
67
-17
11
9
Eduardo Muñoz
9
1
8
0
16
-16
32
96
-64
11
10
Fran Expósito
9
0
9
0
0
0
0
0
0
-9
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Ascenso a primera
Descenso a tercera
Jornada 9
Pedro Ballesta
6-2
6-0
Paco Castilla
Paco Bonachela
6-3
6-3
Eduardo Muñoz
Carlos Jurado
Fran Expósito
No Presentado
Juanmi Sanabria
6-1
6-1
Capi
Eufrasio Ortega
Paco Boluda
No Presentado
Jornada 8
Paco Bonachela
4-6
3-6
Pedro Ballesta
Paco Castilla
6-7
5-7
Carlos Jurado
Eduardo Muñoz
3-6
0-6
Juanmi Sanabria
Fran Expósito
No Presentado
Eufrasio Ortega
Capi
Paco Boluda
No Presentado
Jornada 7
Pedro Ballesta
6-2
1-6
7-6
Carlos Jurado
Juanmi Sanabria
2-6
6-4
7-6
Paco Bonachela
Eufrasio Ortega
1-6
3-6
Paco Castilla
Paco Boluda
6-2
6-1
Eduardo Muñoz
Capi
Fran Expósito
No Presentado
Jornada 6
Juanmi Sanabria
7-6
1-6
6-7
Pedro Ballesta
Carlos Jurado
0-6
2-6
Eufrasio Ortega
Paco Bonachela
6-2
6-3
Paco Boluda
Paco Castilla
6-0
6-2
Capi
Eduardo Muñoz
Fran Expósito
No Presentado
Jornada 5
Pedro Ballesta
6-1
6-2
Eufrasio Ortega
Paco Boluda
6-7
2-6
Juanmi Sanabria
Capi
1-6
2-6
Carlos Jurado
Fran Expósito
No Presentado
Paco Bonachela
Eduardo Muñoz
1-6
4-6
Paco Castilla
Jornada 4
Paco Boluda
4-6
3-6
Pedro Ballesta
Eufrasio Ortega
6-3
6-1
Capi
Juanmi Sanabria
Fran Expósito
No Presentado
Carlos Jurado
6-0
6-1
Eduardo Muñoz
Paco Bonachela
7-5
6-4
Paco Castilla
Jornada 3
Pedro Ballesta
6-4
6-3
Capi
Fran Expósito
No Presentado
Paco Boluda
Eduardo Muñoz
3-6
3-6
Eufrasio Ortega
Paco Castilla
1-6
3-6
Juanmi Sanabria
Paco Bonachela
2-6
6-3
7-6
Carlos Jurado
Jornada 2
Fran Expósito
No Presentado
Pedro Ballesta
Capi
6-2
6-2
Eduardo Muñoz
Paco Boluda
0-6
3-6
Paco Castilla
Eufrasio Ortega
3-6
7-6
6-7
Paco Bonachela
Juanmi Sanabria
6-1
6-3
Carlos Jurado
Jornada 1
Pedro Ballesta
6-0
6-4
Eduardo Muñoz
Paco Castilla
Fran Expósito
No Presentado
Paco Bonachela
4-6
6-0
7-6
Capi
Carlos Jurado
3-6
6-2
6-7
Paco Boluda
Juanmi Sanabria
6-3
6-0
Eufrasio Ortega