Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PJPGPPPFPCPtDP
1Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)332496444616348+281
2CB Sant Josep (Dam123)3322116357599944+358
3Herbalife Gran Canaria (Klapau)3321126314593142+383
4Real Madrid (Davidfdez)3320136466603140+435
5Peñas Huesca (Mazinger Zeta)3319146202590238+300
6Unicaja (gasparini)3319146208616338+45
7Baskonia (Makixun)3319146361618238+179
8Movistar Estudiantes (mallory)3317166093613534-42
9Iberostar Tenerife (kijote)3317166117610534+12
10Ucam Murcia (Pera mayor)3317166085607334+12
11ICL Manresa (Green Eyes)3315186099625330-154
12JAC Club Sants (Charlykbs)3314196122613428-12
13Palencia Baloncesto (Choccowhite)3314195975621528-240
14Valencia Basket (Riddick)3313206153613826+15
15Real Betis Energia (Antuanico)3313205987622526-238
16RETabet Bilbao Basket (Oso Pinoso)3313206102620926-107
17Divina Seguros Joventut (Lorddeaf)3310235450603520-585
18FC Barcelona Lassa (Mhoreno)3310235449609120-642
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
Pt = Puntos
DP = Diferencia de Puntos
Campeon
Copa
Descenso