Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PJPGPPPFPCPtDP
1Montakit Fuenlabrada (Ivanvs)201823801350736+294
2Herbalife Gran Canaria (Klapau)201463746340528+341
3CB Sant Josep (Dam123)201463771356228+209
4Unicaja (gasparini)201373730364226+88
5Real Madrid (Davidfdez)201373852354126+311
6Peñas Huesca (Mazinger Zeta)201283750348624+264
7Baskonia (Makixun)201283843365424+189
8Ucam Murcia (Pera mayor)201193617360422+13
9ICL Manresa (Green Eyes)201193619365822-39
10Movistar Estudiantes (mallory)209113627360018+27
11Iberostar Tenerife (kijote)209113665365018+15
12Palencia Baloncesto (Choccowhite)208123445363616-191
13RETabet Bilbao Basket (Oso Pinoso)207133572372214-150
14JAC Club Sants (Charlykbs)207133418362614-208
15Real Betis Energia (Antuanico)207133416367414-258
16Valencia Basket (Riddick)205153638371510-77
17Divina Seguros Joventut (Lorddeaf)205153115348310-368
18FC Barcelona Lassa (Mhoreno)205153130359010-460
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
Pt = Puntos
DP = Diferencia de Puntos
Campeon
Copa
Descenso