Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Aspadeljaén 1º Masculina 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
Pt
1
Owl Sport-Mercedes Jadisa
7
7
0
38
6
+32
22
2
Padel Premium A
7
5
2
32
19
+13
18
3
Padel Akademia A
7
4
3
27
19
+8
17
4
Club Natacion 79
7
4
3
24
22
+2
14
5
Escuela DELSOL A
7
4
3
21
25
-4
14
6
SHARK PADEL BAEZA
7
3
4
20
25
-5
12
7
Alcaudete
7
1
6
11
34
-23
6
8
Club de Campo
7
0
7
10
33
-23
3
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Juegos a favor
SC
=
Juegos en contra
DS
=
Diferencia de Juegos
Pt
=
Puntos
Jornada 7
15/may-28/may/2017
Club de Campo
1 puntos extra
0-2
2-0
0-2
SHARK PADEL BAEZA
3 puntos extra
Owl Sport-Mercedes Jadisa
4 puntos extra
2-0
2-0
2-0
Escuela DELSOL A
Padel Premium A
4 puntos extra
2-1
2-0
2-0
Alcaudete
Club Natacion 79
3 puntos extra
0-2
2-0
2-0
Padel Akademia A
1 puntos extra
Jornada 6
01/may-14/may/2017
Owl Sport-Mercedes Jadisa
2-0
2-0
2-0
Club de Campo
SHARK PADEL BAEZA
1 puntos extra
0-2
0-2
2-1
Padel Premium A
3 puntos extra
Escuela DELSOL A
3 puntos extra
2-0
0-2
2-1
Club Natacion 79
1 puntos extra
Alcaudete
0-2
0-2
0-2
Padel Akademia A
4 puntos extra
Jornada 5
10/abr-30/abr/2017
Club de Campo
1 puntos extra
0-2
0-2
2-0
Padel Premium A
3 puntos extra
Club Natacion 79
1 puntos extra
0-2
0-2
2-0
Owl Sport-Mercedes Jadisa
3 puntos extra
Padel Akademia A
4 puntos extra
2-0
2-0
2-1
SHARK PADEL BAEZA
Alcaudete
0-2
0-2
0-2
Escuela DELSOL A
4 puntos extra
Jornada 4
27/mar-09/abr/2017
Club Natacion 79
3 puntos extra
1-2
2-0
2-0
Club de Campo
1 puntos extra
Padel Premium A
3 puntos extra
2-1
1-2
2-0
Padel Akademia A
1 puntos extra
Owl Sport-Mercedes Jadisa
4 puntos extra
2-0
2-0
2-0
Alcaudete
SHARK PADEL BAEZA
3 puntos extra
0-2
2-0
2-0
Escuela DELSOL A
1 puntos extra
Jornada 3
13/mar-26/mar/2017
Club de Campo
1 puntos extra
0-2
0-2
2-0
Padel Akademia A
3 puntos extra
Alcaudete
1 puntos extra
0-2
0-2
2-1
Club Natacion 79
3 puntos extra
Escuela DELSOL A
3 puntos extra
2-1
2-1
0-2
Padel Premium A
1 puntos extra
SHARK PADEL BAEZA
1 puntos extra
0-2
0-2
2-0
Owl Sport-Mercedes Jadisa
3 puntos extra
Jornada 2
13/feb-26/feb/2017
Alcaudete
4 puntos extra
2-0
2-0
2-0
Club de Campo
-2 puntos extra
Padel Akademia A
4 puntos extra
2-1
2-0
2-0
Escuela DELSOL A
Club Natacion 79
3 puntos extra
0-2
2-0
2-0
SHARK PADEL BAEZA
1 puntos extra
Padel Premium A
1-2
0-2
1-2
Owl Sport-Mercedes Jadisa
4 puntos extra
Jornada 1
01/feb-12/feb/2017
Club de Campo
1 puntos extra
2-0
0-2
0-2
Escuela DELSOL A
3 puntos extra
SHARK PADEL BAEZA
3 puntos extra
1-2
2-0
2-0
Alcaudete
1 puntos extra
Owl Sport-Mercedes Jadisa
4 puntos extra
2-0
2-0
2-0
Padel Akademia A
Padel Premium A
4 puntos extra
2-1
2-0
2-0
Club Natacion 79