Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XXII Torneo Madden 17
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
V
D
E
PF
PC
DP
1
SAINTS (Debian_us)
9
7
2
0
138
74
+64
2
TEXANS (Parlarocha)
9
7
2
0
207
117
+90
3
BUCCANEERS (Weedson)
9
6
3
0
134
89
+45
4
COWBOYS (Kalrah)
9
6
3
0
122
99
+23
5
STEELERS (Josepmaria)
9
5
4
0
126
122
+4
6
REDSKINS (Ssreyes)
9
4
5
0
150
123
+27
7
RAVENS (Flacco)
9
4
5
0
150
146
+4
8
GIANTS (Parriheu)
9
3
6
0
78
154
-76
9
RAIDERS (Taxip)
9
3
6
0
120
132
-12
10
FALCONS (Koe)
9
0
9
0
20
189
-169
PJ
=
Partidos jugados
V
=
Partidos ganados
D
=
Partidos perdidos
E
=
Partidos empatados
PF
=
Tantos a favor
PC
=
Tantos en contra
DP
=
Diferencia de Tantos
Jornada 9
BUCCANEERS (Weedson)
27-0
RAIDERS (Taxip)
GIANTS (Parriheu)
0-21
REDSKINS (Ssreyes)
SAINTS (Debian_us)
21-9
STEELERS (Josepmaria)
COWBOYS (Kalrah)
27-35
TEXANS (Parlarocha)
FALCONS (Koe)
8-40
RAVENS (Flacco)
Jornada 8
GIANTS (Parriheu)
6-24
BUCCANEERS (Weedson)
RAIDERS (Taxip)
0-21
SAINTS (Debian_us)
REDSKINS (Ssreyes)
14-16
COWBOYS (Kalrah)
STEELERS (Josepmaria)
21-0
FALCONS (Koe)
TEXANS (Parlarocha)
20-6
RAVENS (Flacco)
Jornada 7
BUCCANEERS (Weedson)
0-21
SAINTS (Debian_us)
COWBOYS (Kalrah)
21-0
GIANTS (Parriheu)
FALCONS (Koe)
0-21
RAIDERS (Taxip)
RAVENS (Flacco)
6-32
REDSKINS (Ssreyes)
TEXANS (Parlarocha)
9-17
STEELERS (Josepmaria)
Jornada 6
COWBOYS (Kalrah)
0-27
BUCCANEERS (Weedson)
SAINTS (Debian_us)
21-0
FALCONS (Koe)
GIANTS (Parriheu)
21-22
RAVENS (Flacco)
RAIDERS (Taxip)
10-21
TEXANS (Parlarocha)
REDSKINS (Ssreyes)
24-14
STEELERS (Josepmaria)
Jornada 5
BUCCANEERS (Weedson)
21-0
FALCONS (Koe)
RAVENS (Flacco)
6-12
COWBOYS (Kalrah)
TEXANS (Parlarocha)
21-31
SAINTS (Debian_us)
STEELERS (Josepmaria)
11-14
GIANTS (Parriheu)
REDSKINS (Ssreyes)
9-21
RAIDERS (Taxip)
Jornada 4
RAVENS (Flacco)
21-0
BUCCANEERS (Weedson)
FALCONS (Koe)
0-21
TEXANS (Parlarocha)
COWBOYS (Kalrah)
7-9
STEELERS (Josepmaria)
SAINTS (Debian_us)
16-10
REDSKINS (Ssreyes)
GIANTS (Parriheu)
17-14
RAIDERS (Taxip)
Jornada 3
BUCCANEERS (Weedson)
3-29
TEXANS (Parlarocha)
STEELERS (Josepmaria)
22-21
RAVENS (Flacco)
REDSKINS (Ssreyes)
21-0
FALCONS (Koe)
RAIDERS (Taxip)
10-13
COWBOYS (Kalrah)
GIANTS (Parriheu)
0-21
SAINTS (Debian_us)
Jornada 2
STEELERS (Josepmaria)
6-13
BUCCANEERS (Weedson)
TEXANS (Parlarocha)
31-13
REDSKINS (Ssreyes)
RAVENS (Flacco)
7-31
RAIDERS (Taxip)
FALCONS (Koe)
0-10
GIANTS (Parriheu)
COWBOYS (Kalrah)
13--14
SAINTS (Debian_us)
Jornada 1
BUCCANEERS (Weedson)
19-6
REDSKINS (Ssreyes)
RAIDERS (Taxip)
13-17
STEELERS (Josepmaria)
GIANTS (Parriheu)
10-20
TEXANS (Parlarocha)
SAINTS (Debian_us)
0-21
RAVENS (Flacco)
COWBOYS (Kalrah)
13-12
FALCONS (Koe)