Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PES 2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
MALAGA C.F. (OLI)
5-1
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
D. LA CORUÑA (DANI)
5-2
REAL BETIS (FLEKI)
Crónica
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
A.C. ROMA (RUBEN)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
4-2
COLO COLO (CANELA)
Crónica
FC BARCELONA (POLLO)
3-1
P.S.G. (FRANCIS)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
1-1
CASTELLON (JAVI)
Crónica
Jornada 2
REAL BETIS (FLEKI)
3-5
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
A.C. ROMA (RUBEN)
3-1
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
COLO COLO (CANELA)
1-2
D. LA CORUÑA (DANI)
Crónica
P.S.G. (FRANCIS)
4-0
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
Crónica
CASTELLON (JAVI)
3-2
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
0-2
FC BARCELONA (POLLO)
Crónica
Jornada 3
MALAGA C.F. (OLI)
3-3
A.C. ROMA (RUBEN)
Crónica
REAL BETIS (FLEKI)
2-7
COLO COLO (CANELA)
Crónica
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
0-4
P.S.G. (FRANCIS)
Crónica
D. LA CORUÑA (DANI)
2-5
CASTELLON (JAVI)
Crónica
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
2-3
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Crónica
VALENCIA C.F. (GUAJE)
2-4
FC BARCELONA (POLLO)
Crónica
Jornada 4
COLO COLO (CANELA)
4-1
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
P.S.G. (FRANCIS)
1-2
A.C. ROMA (RUBEN)
Crónica
CASTELLON (JAVI)
1-3
REAL BETIS (FLEKI)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
2-1
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
FC BARCELONA (POLLO)
4-3
D. LA CORUÑA (DANI)
Crónica
VALENCIA C.F. (GUAJE)
5-1
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
Crónica
Jornada 5
MALAGA C.F. (OLI)
2-3
P.S.G. (FRANCIS)
Crónica
COLO COLO (CANELA)
3-1
CASTELLON (JAVI)
Crónica
A.C. ROMA (RUBEN)
4-1
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Crónica
REAL BETIS (FLEKI)
2-5
FC BARCELONA (POLLO)
Crónica
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
2-1
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
D. LA CORUÑA (DANI)
3-2
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
Crónica
Jornada 6
CASTELLON (JAVI)
3-7
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
0-2
P.S.G. (FRANCIS)
Crónica
FC BARCELONA (POLLO)
1-9
COLO COLO (CANELA)
Crónica
VALENCIA C.F. (GUAJE)
4-2
A.C. ROMA (RUBEN)
Crónica
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
5-3
REAL BETIS (FLEKI)
Crónica
D. LA CORUÑA (DANI)
5-3
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
Jornada 7
MALAGA C.F. (OLI)
3-0
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Crónica
CASTELLON (JAVI)
3-2
FC BARCELONA (POLLO)
Crónica
P.S.G. (FRANCIS)
4-1
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
COLO COLO (CANELA)
3-3
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
Crónica
A.C. ROMA (RUBEN)
1-4
D. LA CORUÑA (DANI)
Crónica
REAL BETIS (FLEKI)
3-2
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
Jornada 8
FC BARCELONA (POLLO)
2-4
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
VALENCIA C.F. (GUAJE)
3-1
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Crónica
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
5-0
CASTELLON (JAVI)
Crónica
D. LA CORUÑA (DANI)
0-0
P.S.G. (FRANCIS)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
1-2
COLO COLO (CANELA)
Crónica
REAL BETIS (FLEKI)
A.C. ROMA (RUBEN)
Jornada 9
MALAGA C.F. (OLI)
1-0
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
FC BARCELONA (POLLO)
1-2
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
1-2
D. LA CORUÑA (DANI)
Crónica
CASTELLON (JAVI)
2-1
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
P.S.G. (FRANCIS)
5-2
REAL BETIS (FLEKI)
Crónica
COLO COLO (CANELA)
6-3
A.C. ROMA (RUBEN)
Crónica
Jornada 10
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
3-2
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
D. LA CORUÑA (DANI)
1-4
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
5-5
FC BARCELONA (POLLO)
Crónica
REAL BETIS (FLEKI)
0-2
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Crónica
A.C. ROMA (RUBEN)
CASTELLON (JAVI)
COLO COLO (CANELA)
4-0
P.S.G. (FRANCIS)
Crónica
Jornada 11
MALAGA C.F. (OLI)
3-2
D. LA CORUÑA (DANI)
Crónica
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
4-2
REAL BETIS (FLEKI)
Crónica
FC BARCELONA (POLLO)
A.C. ROMA (RUBEN)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
1-4
COLO COLO (CANELA)
Crónica
CASTELLON (JAVI)
2-4
P.S.G. (FRANCIS)
Crónica
Jornada 12
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
0-3
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
REAL BETIS (FLEKI)
2-2
D. LA CORUÑA (DANI)
Crónica
A.C. ROMA (RUBEN)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
COLO COLO (CANELA)
2-1
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
P.S.G. (FRANCIS)
FC BARCELONA (POLLO)
CASTELLON (JAVI)
1-0
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Crónica
Jornada 13
MALAGA C.F. (OLI)
REAL BETIS (FLEKI)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
A.C. ROMA (RUBEN)
D. LA CORUÑA (DANI)
COLO COLO (CANELA)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
P.S.G. (FRANCIS)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
2-1
CASTELLON (JAVI)
Crónica
FC BARCELONA (POLLO)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
Jornada 14
A.C. ROMA (RUBEN)
1-3
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
COLO COLO (CANELA)
REAL BETIS (FLEKI)
P.S.G. (FRANCIS)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
CASTELLON (JAVI)
D. LA CORUÑA (DANI)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
FC BARCELONA (POLLO)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Jornada 15
MALAGA C.F. (OLI)
COLO COLO (CANELA)
A.C. ROMA (RUBEN)
P.S.G. (FRANCIS)
REAL BETIS (FLEKI)
1-5
CASTELLON (JAVI)
Crónica
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
D. LA CORUÑA (DANI)
FC BARCELONA (POLLO)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
3-2
VALENCIA C.F. (GUAJE)
Crónica
Jornada 16
P.S.G. (FRANCIS)
2-1
MALAGA C.F. (OLI)
Crónica
CASTELLON (JAVI)
COLO COLO (CANELA)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
A.C. ROMA (RUBEN)
FC BARCELONA (POLLO)
3-0
REAL BETIS (FLEKI)
Crónica
VALENCIA C.F. (GUAJE)
2-1
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
Crónica
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
D. LA CORUÑA (DANI)
Jornada 17
MALAGA C.F. (OLI)
CASTELLON (JAVI)
P.S.G. (FRANCIS)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
COLO COLO (CANELA)
FC BARCELONA (POLLO)
A.C. ROMA (RUBEN)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
REAL BETIS (FLEKI)
1-5
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
Crónica
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
D. LA CORUÑA (DANI)
Jornada 18
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
MALAGA C.F. (OLI)
FC BARCELONA (POLLO)
CASTELLON (JAVI)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
P.S.G. (FRANCIS)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
COLO COLO (CANELA)
D. LA CORUÑA (DANI)
A.C. ROMA (RUBEN)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
REAL BETIS (FLEKI)
Jornada 19
MALAGA C.F. (OLI)
FC BARCELONA (POLLO)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
CASTELLON (JAVI)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
P.S.G. (FRANCIS)
D. LA CORUÑA (DANI)
COLO COLO (CANELA)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
A.C. ROMA (RUBEN)
REAL BETIS (FLEKI)
Jornada 20
VALENCIA C.F. (GUAJE)
MALAGA C.F. (OLI)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
FC BARCELONA (POLLO)
D. LA CORUÑA (DANI)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
CASTELLON (JAVI)
REAL BETIS (FLEKI)
P.S.G. (FRANCIS)
A.C. ROMA (RUBEN)
COLO COLO (CANELA)
Jornada 21
MALAGA C.F. (OLI)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
D. LA CORUÑA (DANI)
FC BARCELONA (POLLO)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
REAL BETIS (FLEKI)
CASTELLON (JAVI)
A.C. ROMA (RUBEN)
P.S.G. (FRANCIS)
COLO COLO (CANELA)
Jornada 22
D. LA CORUÑA (DANI)
MALAGA C.F. (OLI)
NACIONAL DE COLOMBIA (IVAN)
BORUSSIA DE DORMUNT (LOLO)
REAL BETIS (FLEKI)
VALENCIA C.F. (GUAJE)
A.C. ROMA (RUBEN)
FC BARCELONA (POLLO)
COLO COLO (CANELA)
ATLETICO DE MADRID (AKITA)
P.S.G. (FRANCIS)
CASTELLON (JAVI)