Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
BASKETGAL xogade INF/CADETE MASCULINO 17/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
11/nov/2017
SAN JOSE DE LA GUIA
15-26
ANDERSEN
16:30h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
B.M.B. LA GUARDIA
32-1
IES POLITECNICO VIGO
17:45h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
CLUNY
11-28
CARMELITAS
17:45h
SAN JOSE DE LA GUIA
LOIS
Jornada 2
25/nov/2017
IES POLITECNICO VIGO
4-34
SAN JOSE DE LA GUIA
17:30h
SAN JOSE DE LA GUIA
LOIS
CARMELITAS
34-4
ANDERSEN
18:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
CLUNY
50-35
B.M.B. LA GUARDIA
16:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
LAURA
Jornada 3
02/dic/2017
SAN JOSE DE LA GUIA
29-38
CARMELITAS
11:00h
BMB LA GUARDIA
LOIS
IES POLITECNICO VIGO
6-36
CLUNY
09:30h
BMB LA GUARDIA
LOIS
ANDERSEN
51-77
B.M.B. LA GUARDIA
12:30h
BMB LA GUARDIA
LOIS
Jornada 4
19/ene-27/ene/2018
CLUNY
18-22
SAN JOSE DE LA GUIA
19/ene/2018
19:00h
CLUNY
GONZALO
B.M.B. LA GUARDIA
29-42
CARMELITAS
20/ene/2018
11:15h
CLUNY
LOIS
ANDERSEN
36-7
IES POLITECNICO VIGO
27/ene/2018
18:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
Jornada 5
03/feb-19/may/2018
SAN JOSE DE LA GUIA
22-18
B.M.B. LA GUARDIA
18/may/2018
11:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
JAVI
CLUNY
33-28
ANDERSEN
03/feb/2018
19:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
CARMELITAS
32-2
IES POLITECNICO VIGO
19/may/2018
18:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
JAVI
Jornada 6
24/feb/2018
ANDERSEN
30-33
SAN JOSE DE LA GUIA
16:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
LOIS
IES POLITECNICO VIGO
4-35
B.M.B. LA GUARDIA
17:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
CARMELITAS
46-22
CLUNY
16:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
Jornada 7
28/abr/2018
SAN JOSE DE LA GUIA
48-18
IES POLITECNICO VIGO
11:00h
LA GUARDIA
LOIS
ANDERSEN
CARMELITAS
NO JUGADO EN PLAZO
NO SE REGISTRA RESULTADO
B.M.B. LA GUARDIA
45-46
CLUNY
12:00h
LA GUARDIA
LOIS
Jornada 8
14/abr/2018
CARMELITAS
63-46
SAN JOSE DE LA GUIA
10:30h
SAN JOSE DE LA GUIA
PABLO
CLUNY
33-3
IES POLITECNICO VIGO
11:00h
CLUNY
PACO
B.M.B. LA GUARDIA
57-50
ANDERSEN
12:30h
SAN JOSE DE LA GUIA
PABLO
Jornada 9
21/abr-18/may/2018
SAN JOSE DE LA GUIA
31-33
CLUNY
21/abr/2018
12:15h
CLUNY
JAVI
CARMELITAS
46-21
B.M.B. LA GUARDIA
18/may/2018
18:30h
CARMELITAS
GONZALO
IES POLITECNICO VIGO
15-39
ANDERSEN
21/abr/2018
16:30h
CLUNY
GONZALO
Jornada 10
13/may-19/may/2018
B.M.B. LA GUARDIA
19-17
SAN JOSE DE LA GUIA
19/may/2018
12:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
JAVI
ANDERSEN
10-40
CLUNY
13/may/2018
12:15h
CLUNY
PACO
IES POLITECNICO VIGO
4-28
CARMELITAS
19/may/2018
12:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
JAVI