Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA PRIVADA LEB ORO 2017-2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
Palma Air Europa (Tsubasa)
150-151
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Jornada 2
Caceres Patrimonio de la Humanidad (Monroe bell)
159-215
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 3
Palma Air Europa (Tsubasa)
183-143
CBA Gran Canaria (Strato
Jornada 4
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
139-169
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 5
Palma Air Europa (Tsubasa)
142-220
Zuheros CB (antopanto)
Jornada 6
Actel Força LLeida (Ktalli)
127-173
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 7
Palma Air Europa (Tsubasa)
180-131
Retabet.es GBC (Mimapi)
Jornada 8
San Pablo Inmobiliaria Burgos (josedin)
158-224
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 9
Palma Air Europa (Tsubasa)
203-206
Xuben Cambados Baloncesto (renjikas)
Jornada 10
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
185-197
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 11
Palma Air Europa (Tsubasa)
191-178
UB Villalba (Tiempo Muerto)
Jornada 12
Jaen CB (Mr. Hide)
162-205
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 13
Palma Air Europa (Tsubasa)
156-177
Calzados Robusta Clavijo (joserrarodri)
Jornada 14
Club Melilla Baloncesto - (Sc30kt11
167-198
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 15
Palma Air Europa (Tsubasa)
152-149
MoraBank Andorra (Berrin)
Jornada 16
CB Valls (El Baneat)
212-203
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 17
Palma Air Europa (Tsubasa)
188-173
Lucemtum Alicante (Colombinn)
Jornada 18
CB Agustinos Eras (Alvarus)
172-162
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 19
Palma Air Europa (Tsubasa)
236-255
Caceres Patrimonio de la Humanidad (Monroe bell)
Jornada 20
CBA Gran Canaria (Strato
215-279
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 21
Palma Air Europa (Tsubasa)
162-161
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Jornada 22
Zuheros CB (antopanto)
198-180
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 23
Palma Air Europa (Tsubasa)
174-246
Actel Força LLeida (Ktalli)
Jornada 24
Retabet.es GBC (Mimapi)
185-173
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 25
Palma Air Europa (Tsubasa)
271-208
San Pablo Inmobiliaria Burgos (josedin)
Jornada 26
Xuben Cambados Baloncesto (renjikas)
205-204
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 27
Palma Air Europa (Tsubasa)
150-134
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Jornada 28
UB Villalba (Tiempo Muerto)
192-214
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 29
Palma Air Europa (Tsubasa)
142-143
Jaen CB (Mr. Hide)
Jornada 30
Calzados Robusta Clavijo (joserrarodri)
259-228
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 31
Palma Air Europa (Tsubasa)
199-203
Club Melilla Baloncesto - (Sc30kt11
Jornada 32
MoraBank Andorra (Berrin)
213-209
Palma Air Europa (Tsubasa)
Jornada 33
Palma Air Europa (Tsubasa)
157-169
CB Valls (El Baneat)
Jornada 34
Lucemtum Alicante (Colombinn)
95-161
Palma Air Europa (Tsubasa)