Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
CAMPEONATO OFICIAL SENIOR 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
INDEPENDIENTE
3-6
6 DE MAYO
FLECHA
4-5
PRIETO CRUZ
INDIO HALCON
3-2
PEDRO LEON GALLO
J. ALIANZA
3-1
N. ESPERANZA
J. RIVEROS
4-3
MONTREAL
LZO ARENAS
1-3
J. SOCIAL
AGUILA PENQUISTA
Descansa
TOMMIES BOYS
Descansa
Jornada 2
TOMMIES BOYS
1-2
LZO ARENAS
MONTREAL
0-4
J. SOCIAL
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-0
J. ALIANZA
No Presentado
PRIETO CRUZ
5-3
INDIO HALCON
6 DE MAYO
5-0
FLECHA
AGUILA PENQUISTA
2-0
INDEPENDIENTE
J. RIVEROS
Descansa
N. ESPERANZA
Descansa
Jornada 3
INDEPENDIENTE
3-5
TOMMIES BOYS
FLECHA
No Presentado
0-1
AGUILA PENQUISTA
J. RIVEROS
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
PRIETO CRUZ
J. SOCIAL
5-1
N. ESPERANZA
LZO ARENAS
5-1
MONTREAL
6 DE MAYO
Descansa
INDIO HALCON
Descansa
Jornada 4
TOMMIES BOYS
3-2
MONTREAL
N. ESPERANZA
0-4
LZO ARENAS
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
J. SOCIAL
PRIETO CRUZ
6-3
J. RIVEROS
6 DE MAYO
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
AGUILA PENQUISTA
5-2
INDIO HALCON
FLECHA
Descansa
INDEPENDIENTE
Descansa
Jornada 5
FLECHA
1-10
TOMMIES BOYS
INDIO HALCON
5-3
INDEPENDIENTE
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
AGUILA PENQUISTA
J. RIVEROS
3-4
6 DE MAYO
LZO ARENAS
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
MONTREAL
2-4
N. ESPERANZA
J. SOCIAL
Descansa
PRIETO CRUZ
Descansa
Jornada 6
TOMMIES BOYS
3-1
N. ESPERANZA
PRIETO CRUZ
3-2
LZO ARENAS
6 DE MAYO
3-2
J. SOCIAL
AGUILA PENQUISTA
5-3
J. RIVEROS
INDEPENDIENTE
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
FLECHA
No Presentado
0-1
INDIO HALCON
MONTREAL
Descansa
PEDRO LEON GALLO
Descansa
Jornada 7
INDIO HALCON
3-4
TOMMIES BOYS
N. ESPERANZA
1-7
PRIETO CRUZ
J. SOCIAL
9-1
FLECHA
INDEPENDIENTE
3-2
MONTREAL
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
AGUILA PENQUISTA
LZO ARENAS
4-0
J. RIVEROS
6 DE MAYO
Descansa
J. ALIANZA
Descansa
Jornada 8
J. ALIANZA
0-1
FLECHA
J. RIVEROS
3-5
INDEPENDIENTE
J. SOCIAL
3-0
AGUILA PENQUISTA
LZO ARENAS
3-0
6 DE MAYO
MONTREAL
1-2
PRIETO CRUZ
N. ESPERANZA
1-0
PEDRO LEON GALLO
INDIO HALCON
Descansa
TOMMIES BOYS
Descansa
Jornada 9
TOMMIES BOYS
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
6 DE MAYO
3-1
MONTREAL
AGUILA PENQUISTA
3-5
LZO ARENAS
INDEPENDIENTE
1-5
J. SOCIAL
FLECHA
0-10
J. RIVEROS
INDIO HALCON
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
N. ESPERANZA
Descansa
PRIETO CRUZ
Descansa
Jornada 10
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
TOMMIES BOYS
J. RIVEROS
2-0
INDIO HALCON
LZO ARENAS
2-2
INDEPENDIENTE
MONTREAL
1-2
AGUILA PENQUISTA
N. ESPERANZA
0-6
6 DE MAYO
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
PRIETO CRUZ
FLECHA
Descansa
J. SOCIAL
Descansa
Jornada 11
TOMMIES BOYS
3-1
PRIETO CRUZ
6 DE MAYO
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
AGUILA PENQUISTA
5-0
N. ESPERANZA
FLECHA
3-6
LZO ARENAS
INDIO HALCON
1-7
J. SOCIAL
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
J. RIVEROS
INDEPENDIENTE
Descansa
MONTREAL
Descansa
Jornada 12
6 DE MAYO
3-2
TOMMIES BOYS
AGUILA PENQUISTA
0-2
PRIETO CRUZ
INDEPENDIENTE
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
FLECHA
1-0
N. ESPERANZA
No Presentado
INDIO HALCON
1-4
MONTREAL
J. RIVEROS
1-6
J. SOCIAL
J. ALIANZA
Descansa
LZO ARENAS
Descansa
Jornada 13
J. RIVEROS
2-12
TOMMIES BOYS
J. SOCIAL
No Presentado
0-0
J. ALIANZA
No Presentado
LZO ARENAS
3-1
INDIO HALCON
MONTREAL
2-1
FLECHA
N. ESPERANZA
1-2
INDEPENDIENTE
PRIETO CRUZ
2-1
6 DE MAYO
AGUILA PENQUISTA
Descansa
PEDRO LEON GALLO
Descansa
Jornada 14
J. SOCIAL
No Presentado
0-1
TOMMIES BOYS
MONTREAL
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
N. ESPERANZA
3-3
INDIO HALCON
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
FLECHA
PRIETO CRUZ
3-0
INDEPENDIENTE
6 DE MAYO
3-1
AGUILA PENQUISTA
J. RIVEROS
Descansa
LZO ARENAS
Descansa
Jornada 15
AGUILA PENQUISTA
1-0
TOMMIES BOYS
N. ESPERANZA
7-5
J. RIVEROS
INDIO HALCON
2-4
6 DE MAYO
INDEPENDIENTE
3-2
FLECHA
J. SOCIAL
7-2
PRIETO CRUZ
MONTREAL
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
LZO ARENAS