Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
UADFIFA15
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Danieliyo
2-2
Matily
Miguel Coscu
3-2
Rober
Cristianluigi9
0-3
Fran23mst
Ivan
2-2
Makario
Roocky
0-1
Younes
Reda
1-3
Pant3ra
Zuniik
0-2
Diego29
Dafe
Descansa
Jornada 2
Rober
2-0
Danieliyo
Fran23mst
2-4
Matily
Makario
3-5
Miguel Coscu
Dafe
1-4
Cristianluigi9
Younes
2-4
Ivan
Diego29
4-2
Roocky
Zuniik
0-3
Reda
Pant3ra
Descansa
Jornada 3
Danieliyo
1-3
Fran23mst
Rober
3-3
Makario
Matily
4-2
Dafe
Miguel Coscu
2-3
Younes
Cristianluigi9
1-5
Pant3ra
Ivan
2-4
Diego29
Roocky
3-2
Reda
Zuniik
Descansa
Jornada 4
Makario
4-1
Danieliyo
Dafe
No Presentado
Fran23mst
Younes
2-1
Rober
Pant3ra
4-0
Matily
Diego29
4-2
Miguel Coscu
Zuniik
2-3
Cristianluigi9
Reda
4-2
Ivan
Roocky
Descansa
Jornada 5
Danieliyo
2-3
Dafe
Makario
1-3
Younes
Fran23mst
1-4
Pant3ra
Rober
2-3
Diego29
Matily
1-2
Zuniik
Miguel Coscu
4-3
Reda
Cristianluigi9
0-0
Roocky
Ivan
Descansa
Jornada 6
Younes
2-2
Danieliyo
Pant3ra
2-1
Dafe
Diego29
3-1
Makario
Zuniik
1-2
Fran23mst
Reda
2-1
Rober
Roocky
2-1
Matily
Ivan
0-3
Cristianluigi9
Miguel Coscu
Descansa
Jornada 7
Danieliyo
2-5
Pant3ra
Younes
1-1
Diego29
Dafe
5-0
Zuniik
Makario
3-3
Reda
Fran23mst
5-3
Roocky
Matily
2-1
Ivan
Miguel Coscu
1-5
Cristianluigi9
Rober
Descansa
Jornada 8
Diego29
2-1
Danieliyo
Zuniik
3-2
Pant3ra
Reda
1-1
Younes
Roocky
1-1
Dafe
Ivan
0-3
Fran23mst
Cristianluigi9
3-5
Rober
Miguel Coscu
4-0
Matily
Makario
Descansa
Jornada 9
Danieliyo
5-3
Zuniik
Diego29
3-1
Reda
Pant3ra
3-0
Roocky
Dafe
2-0
Ivan
Makario
3-5
Cristianluigi9
Fran23mst
2-1
Miguel Coscu
Rober
3-4
Matily
Younes
Descansa
Jornada 10
Reda
0-3
Danieliyo
Roocky
Zuniik
No Presentado
Ivan
0-7
Pant3ra
Cristianluigi9
5-2
Younes
Miguel Coscu
3-5
Dafe
Matily
3-2
Makario
Rober
0-0
Fran23mst
Diego29
Descansa
Jornada 11
Danieliyo
4-5
Roocky
Zuniik
2-0
Ivan
Diego29
2-2
Cristianluigi9
Pant3ra
1-4
Miguel Coscu
Younes
3-2
Matily
Dafe
4-0
Rober
Makario
2-2
Fran23mst
Reda
Descansa
Jornada 12
Ivan
1-3
Roocky
Cristianluigi9
3-0
Reda
Miguel Coscu
6-2
Zuniik
Matily
0-1
Diego29
Rober
1-4
Pant3ra
Fran23mst
3-0
Younes
Makario
0-2
Dafe
Danieliyo
Descansa
Jornada 13
Danieliyo
Ivan
Roocky
2-0
Miguel Coscu
Reda
4-2
Matily
Zuniik
2-0
Rober
Diego29
1-1
Fran23mst
Pant3ra
2-1
Makario
Younes
3-4
Dafe
Cristianluigi9
Descansa
Jornada 14
Cristianluigi9
2-1
Danieliyo
Miguel Coscu
4-0
Ivan
Rober
1-6
Roocky
Fran23mst
1-1
Reda
Makario
2-0
Zuniik
Dafe
4-1
Diego29
Younes
1-1
Pant3ra
Matily
Descansa
Jornada 15
Danieliyo
2-3
Miguel Coscu
Cristianluigi9
5-2
Matily
Ivan
1-2
Rober
Roocky
4-2
Makario
Reda
0-0
Dafe
Zuniik
1-3
Younes
Diego29
0-6
Pant3ra
Fran23mst
Descansa
Jornada 16
Matily
2-0
Danieliyo
Rober
0-4
Miguel Coscu
Fran23mst
0-2
Cristianluigi9
Makario
2-0
Ivan
Younes
Roocky
Pant3ra
3-4
Reda
Diego29
2-1
Zuniik
Dafe
Descansa
Jornada 17
Danieliyo
Rober
Matily
Fran23mst
Miguel Coscu
Makario
Cristianluigi9
Dafe
Ivan
Younes
Roocky
Diego29
Reda
Zuniik
Pant3ra
Descansa
Jornada 18
Fran23mst
Danieliyo
Makario
Rober
Dafe
Matily
Younes
Miguel Coscu
Pant3ra
Cristianluigi9
Diego29
Ivan
Reda
Roocky
Zuniik
Descansa
Jornada 19
Danieliyo
Makario
Fran23mst
Dafe
Rober
Younes
Matily
Pant3ra
Miguel Coscu
Diego29
Cristianluigi9
Zuniik
Ivan
Reda
Roocky
Descansa
Jornada 20
Dafe
Danieliyo
Younes
Makario
Pant3ra
Fran23mst
Diego29
Rober
Zuniik
Matily
Reda
Miguel Coscu
Roocky
Cristianluigi9
Ivan
Descansa
Jornada 21
Danieliyo
Younes
Dafe
Pant3ra
Makario
Diego29
Fran23mst
Zuniik
Rober
Reda
Matily
Roocky
Cristianluigi9
Ivan
Miguel Coscu
Descansa
Jornada 22
Pant3ra
Danieliyo
Diego29
Younes
Zuniik
Dafe
Reda
Makario
Roocky
Fran23mst
Ivan
Matily
Cristianluigi9
Miguel Coscu
Rober
Descansa
Jornada 23
Danieliyo
Diego29
Pant3ra
Zuniik
Younes
Reda
Dafe
Roocky
Fran23mst
Ivan
Rober
Cristianluigi9
Matily
Miguel Coscu
Makario
Descansa
Jornada 24
Zuniik
Danieliyo
Reda
Diego29
Roocky
Pant3ra
Ivan
Dafe
Cristianluigi9
Makario
Miguel Coscu
Fran23mst
Matily
Rober
Younes
Descansa
Jornada 25
Danieliyo
Reda
Zuniik
Roocky
Pant3ra
Ivan
Younes
Cristianluigi9
Dafe
Miguel Coscu
Makario
Matily
Fran23mst
Rober
Diego29
Descansa
Jornada 26
Roocky
Danieliyo
Ivan
Zuniik
Cristianluigi9
Diego29
Miguel Coscu
Pant3ra
Matily
Younes
Rober
Dafe
Fran23mst
Makario
Reda
Descansa
Jornada 27
Roocky
Ivan
Reda
Cristianluigi9
Zuniik
Miguel Coscu
Diego29
Matily
Pant3ra
Rober
Younes
Fran23mst
Dafe
Makario
Danieliyo
Descansa
Jornada 28
Ivan
Danieliyo
Miguel Coscu
Roocky
Matily
Reda
Rober
Zuniik
Fran23mst
Diego29
Makario
Pant3ra
Dafe
Younes
Cristianluigi9
Descansa
Jornada 29
Danieliyo
Cristianluigi9
Ivan
Miguel Coscu
Roocky
Rober
Reda
Fran23mst
Zuniik
Makario
Diego29
Dafe
Pant3ra
Younes
Matily
Descansa
Jornada 30
Miguel Coscu
Danieliyo
Matily
Cristianluigi9
Rober
Ivan
Makario
Roocky
Dafe
Reda
Younes
Zuniik
Pant3ra
Diego29
Fran23mst
Descansa