Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ANFP - LIGA CHILENA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
RANGERS (JACOB90)
1-1
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
1-2
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
2-1
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
3-3
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
1-5
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
1-2
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
6-0
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
7-3
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
1-0
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
Jornada 2
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
6-1
RANGERS (JACOB90)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
1-4
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
0-2
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
3-2
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
2-4
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
2-1
COBRESAL (ALICATE9)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
1-1
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
3-1
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
0-5
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
Jornada 3
RANGERS (JACOB90)
0-3
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
2-1
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
0-3
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
1-2
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
1-2
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
7-2
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
2-2
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
1-3
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
1-1
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
Jornada 4
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
2-0
RANGERS (JACOB90)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
0-2
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
2-1
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
1-2
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
1-2
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
2-2
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
0-5
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
1-0
COBRESAL (ALICATE9)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
3-4
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
Jornada 5
RANGERS (JACOB90)
1-3
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
4-2
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
2-3
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
0-2
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
0-2
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
2-0
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
2-0
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
4-1
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
1-2
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
Jornada 6
EVERTON (BOGARDE)
2-0
RANGERS (JACOB90)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
1-1
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
2-3
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
0-1
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
1-2
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
3-1
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
2-2
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
2-1
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
0-5
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
Jornada 7
RANGERS (JACOB90)
1-2
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
2-1
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
1-2
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
5-2
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
0-2
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
2-1
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
2-0
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
0-1
COBRESAL (ALICATE9)
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
2-3
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
Jornada 8
COLO COLO (KIKE398)
1-1
RANGERS (JACOB90)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
1-0
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
1-1
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
5-0
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
2-2
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
3-0
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
1-4
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
2-1
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
1-2
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
Jornada 9
RANGERS (JACOB90)
0-2
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
1-4
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
1-4
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
4-2
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
4-2
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
1-2
COBRESAL (ALICATE9)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
3-2
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
1-1
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
1-1
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
Jornada 10
PALESTINO (JAVIVALE)
1-2
RANGERS (JACOB90)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
3-1
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
3-1
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
4-3
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
2-0
EVERTON (BOGARDE)
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
3-0
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
3-3
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
2-0
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
4-1
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
Jornada 11
RANGERS (JACOB90)
0-3
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
2-6
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
3-2
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
1-0
COBRESAL (ALICATE9)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
2-1
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
2-2
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
5-0
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
0-2
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
1-0
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
Jornada 12
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
4-3
RANGERS (JACOB90)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
1-8
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
2-0
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
3-1
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
6-4
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
2-0
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
2-0
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
1-0
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
1-2
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
Jornada 13
RANGERS (JACOB90)
0-4
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
4-4
COBRESAL (ALICATE9)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
1-1
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
3-3
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
3-2
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
2-2
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
1-3
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
3-4
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
4-3
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
Jornada 14
COBRESAL (ALICATE9)
6-2
RANGERS (JACOB90)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
3-1
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
3-3
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
1-3
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
1-0
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
1-3
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
3-3
COLO COLO (KIKE398)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
3-0
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
6-2
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
Jornada 15
RANGERS (JACOB90)
1-6
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
3-0
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
3-0
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
3-1
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
1-0
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
1-2
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
1-3
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
COLO COLO (KIKE398)
2-6
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
0-3
EVERTON (BOGARDE)
Jornada 16
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
1-1
RANGERS (JACOB90)
Crónica
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
0-7
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
Crónica
HUACHIPATO (PESKI13)
3-0
COBRESAL (ALICATE9)
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
3-0
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
Crónica
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
1-0
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
Crónica
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
6-2
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
Crónica
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
2-1
PALESTINO (JAVIVALE)
Crónica
EVERTON (BOGARDE)
3-1
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
Crónica
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
0-3
COLO COLO (KIKE398)
Jornada 17
RANGERS (JACOB90)
5-1
UNIVERSIDAD CATOLICA (KINGLOSADA)
Crónica
UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (COYU08)
2-1
HUACHIPATO (PESKI13)
Crónica
SANTIAGO WANDERERS (TWISTERWARS)
5-2
UNIVERSIDAD DE CHILE (SELINICHEV)
Crónica
COBRESAL (ALICATE9)
3-3
COBRELOA (SHERIFFCHENKO)
Crónica
UNION LA CALERA (MACLOVIN777)
0-2
CD O´HIGGINS (PODERNEGRITO)
Crónica
DEPORTIVO ÑUBLENSE (FRAN)
3-3
CD ANTOFAGASTA (COLMENERO85)
Crónica
UNION ESPAÑOLA (RUII99)
6-2
EVERTON (BOGARDE)
Crónica
PALESTINO (JAVIVALE)
3-0
AUDAX ITALIANO (JACOBO)
DEPORTES IQUIQUE (KILLER)
4-3
COLO COLO (KIKE398)