Clasificación

  PtPJPGPEPPGFGCDG
1Juventud Antoniana124400143+11
2Racing Cba9330050+5
3Aldosivi7321092+7
4Deportivo Morón7321062+4
5Central Norte6220062+4
6San Miguel54121440
7Boca Juniors44112411-7
8Belgrano3210164+2
9Talleres Cba3210131+2
10Nueva Chicago3310243+1
11Ferro3110032+1
12Sarmiento de Resistencia33102660
13Germinal32101330
14Ind. Rivadavia11010220
15San Martín SJ11010000
16Colón de SF1201113-2
17Rosario Central00000000
17Olimpo00000000
17Estudiantes LP00000000
20Gimnasia y Tiro0100112-1
21Godoy Cruz0200215-4
22Almirante Brown0100104-4
23Temperley0200216-5
24Cipolletti04004014-14
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de Goles
CAMPEÓN
COPA VAR DE TERMOS
DESCENSO
Contactar · Política de privacidad