Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

  PtPJPGPEPPTFTCDTCG
1O. MARSELLA663619983618+182,00
2STADE RENNAIS6236171183934+51,15
3AJACCIO58371610114133+81,24
4AS. MONACO5436131583419+151,79
5PSG5436159123429+51,17
6LILLE5336158133233-10,97
7DIJON52361313103531+41,13
8O. LYONS50361214103830+81,27
9NIZA50361311123332+11,03
10NANTES5036155163640-40,90
11SOCHAUX493614715444401,00
12METZ48361115103536-10,97
13MONTPELLIER4837146173541-60,85
14BASTIA4836139143332+11,03
15BORDEAUX46371113133637-10,97
16LORIENT4537129163742-50,88
17ANGERS41361011152942-130,69
18LENS3736813152840-120,70
19NANCY3636812162938-90,76
20SAINT ETTIENE3436810183043-130,70
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
CAMPEON
CHAMPIONS LEAGUE
PREVIA CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
DESCENSO