Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
basketgal alevin 15/16
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
PF
PC
Pt
DP
1
ANDERSEN
9
9
0
522
265
18
+257
2
SAN JOSE LA GUIA
9
7
2
377
301
16
+76
3
c.b.NIGRAN
9
7
2
327
233
16
+94
4
CARMELITAS
9
6
3
352
297
15
+55
5
S.J.CLUNY
9
4
5
330
313
13
+17
6
ESCULTOR ACUÑA
9
3
6
315
332
12
-17
7
LOS SAUCES
9
3
6
267
278
12
-11
8
C.B.R masculino
9
3
6
260
255
12
+5
9
C.B.R femenino
9
3
6
207
271
12
-64
10
ALBA
9
0
9
86
498
9
-412
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PF
=
Puntos a favor
PC
=
Puntos en contra
Pt
=
Puntos
DP
=
Diferencia de Puntos
Jornada 9
05/mar-02/abr/2016
CARMELITAS
41-59
ANDERSEN
05/mar/2016
10:00h
colegio andersen
C.B.R femenino
36-18
ESCULTOR ACUÑA
02/abr/2016
11:30h
ies.mendiño Redondela
SAN JOSE LA GUIA
35-21
S.J.CLUNY
02/abr/2016
16:30h
colegio san jose la guia
C.B.R masculino
22-40
c.b.NIGRAN
02/abr/2016
12:30h
ies.mendiño Redondela
LOS SAUCES
54-12
ALBA
02/abr/2016
16:30h
COLEGIO LOS SAUCES
Jornada 8
12/mar-13/mar/2016
C.B.R femenino
15-28
CARMELITAS
12/mar/2016
18:00h
p.m.redondela
ANDERSEN
64-61
SAN JOSE LA GUIA
12/mar/2016
10:00h
colegio andersen
ESCULTOR ACUÑA
39-31
C.B.R masculino
12/mar/2016
19:00h
p.m.redondela
S.J.CLUNY
38-19
LOS SAUCES
12/mar/2016
10:00h
CLUNY
c.b.NIGRAN
55-5
ALBA
13/mar/2016
10:00h
P.M.NIGRAN
Jornada 7
26/feb-28/feb/2016
CARMELITAS
48-54
SAN JOSE LA GUIA
28/feb/2016
APLAZADO
C.B.R masculino
25-10
C.B.R femenino
26/feb/2016
18:00h
p.m.redondela
LOS SAUCES
27-53
ANDERSEN
27/feb/2016
10:00h
COLEGIO LOS SAUCES
ALBA
11-46
ESCULTOR ACUÑA
28/feb/2016
APLAZADO
c.b.NIGRAN
34-29
S.J.CLUNY
27/feb/2016
12:30h
colegio panjon
Jornada 6
13/feb-20/feb/2016
C.B.R masculino
33-36
CARMELITAS
20/feb/2016
10:30h
ies.mendiño Redondela
SAN JOSE LA GUIA
39-23
LOS SAUCES
13/feb/2016
16:15h
COLEGIO LOS SAUCES
C.B.R femenino
34-14
ALBA
13/feb/2016
12:00h
ies.mendiño Redondela
ANDERSEN
47-38
c.b.NIGRAN
20/feb/2016
12:15h
colegio andersen
ESCULTOR ACUÑA
46-57
S.J.CLUNY
14/feb/2016
APLAZADO
Jornada 5
30/ene-18/abr/2016
CARMELITAS
39-32
LOS SAUCES
09/abr/2016
18:30h
COLEGIO LOS SAUCES
ALBA
2-53
C.B.R masculino
18/abr/2016
12:00h
ies.mendiño Redondela
c.b.NIGRAN
28-29
SAN JOSE LA GUIA
31/ene/2016
10:00h
P.M.NIGRAN
S.J.CLUNY
39-43
C.B.R femenino
30/ene/2016
10:30h
CLUNY
ESCULTOR ACUÑA
23-54
ANDERSEN
30/ene/2016
12:00h
colegio ESCULTOR ACUÑA
Jornada 4
16/ene-17/ene/2016
ALBA
8-49
CARMELITAS
16/ene/2016
16:15h
ALBA
LOS SAUCES
19-30
c.b.NIGRAN
17/ene/2016
12:00h
COLEGIO LOS SAUCES
C.B.R masculino
15-28
S.J.CLUNY
16/ene/2016
17:00h
ies.mendiño Redondela
SAN JOSE LA GUIA
45-41
ESCULTOR ACUÑA
17/ene/2016
12:00h
colegio san jose la guia
C.B.R femenino
14-59
ANDERSEN
16/ene/2016
18:00h
ies.mendiño Redondela
Jornada 3
19/dic-20/dic/2015
CARMELITAS
36-46
c.b.NIGRAN
20/dic/2015
10:00h
colegio san jose la guia
S.J.CLUNY
78-12
ALBA
20/dic/2015
12:00h
CLUNY
ESCULTOR ACUÑA
40-26
LOS SAUCES
19/dic/2015
16:15h
COLEGIO LOS SAUCES
ANDERSEN
50-37
C.B.R masculino
19/dic/2015
10:00h
colegio andersen
C.B.R femenino
26-33
SAN JOSE LA GUIA
19/dic/2015
16:00h
ies.mendiño Redondela
Jornada 2
12/dic-15/dic/2015
S.J.CLUNY
23-41
CARMELITAS
15/dic/2015
18:00h
CLUNY
c.b.NIGRAN
38-35
ESCULTOR ACUÑA
13/dic/2015
09:45h
P.M.NIGRAN
ALBA
7-68
ANDERSEN
12/dic/2015
16:30h
COLEGIO ALBA
LOS SAUCES
37-18
C.B.R femenino
12/dic/2015
16:30h
COLEGIO LOS SAUCES
C.B.R masculino
35-20
SAN JOSE LA GUIA
12/dic/2015
11:30h
ies.mendiño Redondela
Jornada 1
28/nov-29/nov/2015
CARMELITAS
34-27
ESCULTOR ACUÑA
29/nov/2015
11:00h
CARMELITAS
ANDERSEN
68-17
S.J.CLUNY
28/nov/2015
12:00h
colegio andersen
C.B.R femenino
11-18
c.b.NIGRAN
28/nov/2015
13:00h
ies.mendiño Redondela
SAN JOSE LA GUIA
61-15
ALBA
28/nov/2015
16:00h
colegio san jose la guia
C.B.R masculino
9-30
LOS SAUCES
28/nov/2015
12:00h
ies.mendiño Redondela