Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Temporada 2015/2016
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
FS DYNAMIC
71
26
23
2
1
143
42
+101
2
CROSSFIT FOC
63
26
21
0
5
142
52
+90
3
MAMBO
59
26
19
2
5
145
61
+84
4
NOTHINGAM PRESSA
50
26
15
5
6
95
71
+24
5
THE HUECOS
42
26
13
3
10
93
80
+13
6
UD ORRIOLS
39
26
12
3
11
97
103
-6
7
FUTSAL BENIMACLET
38
26
11
5
10
111
84
+27
8
PINAUTO
35
26
11
2
13
78
85
-7
9
LOS BARRACA
29
26
9
2
15
65
102
-37
10
VIEJA ESCUELA
26
26
8
2
16
74
110
-36
11
LATA CE
22
26
6
4
16
66
116
-50
12
BENICAMPA
22
26
6
4
16
58
112
-54
13
INTERBENI
20
26
6
2
18
69
134
-65
14
A FULLSALA
11
26
3
2
21
57
141
-84
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de goles
Jornada 26
CROSSFIT FOC
5-0
LOS BARRACA
No Presentado
LATA CE
2-3
FS DYNAMIC
Crónica
THE HUECOS
8-1
PINAUTO
Crónica
UD ORRIOLS
4-11
MAMBO
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
2-1
VIEJA ESCUELA
Crónica
INTERBENI
5-6
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
A FULLSALA
5-0
BENICAMPA
No Presentado
Jornada 25
LOS BARRACA
No Presentado
0-5
FS DYNAMIC
PINAUTO
5-0
CROSSFIT FOC
No Presentado
MAMBO
12-1
LATA CE
Crónica
VIEJA ESCUELA
5-0
THE HUECOS
No Presentado
FUTSAL BENIMACLET
9-3
UD ORRIOLS
Crónica
BENICAMPA
No Presentado
0-5
NOTHINGAM PRESSA
A FULLSALA
3-0
INTERBENI
Crónica
Jornada 24
PINAUTO
5-0
LOS BARRACA
No Presentado
FS DYNAMIC
2-0
MAMBO
Crónica
CROSSFIT FOC
9-1
VIEJA ESCUELA
Crónica
LATA CE
2-7
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
THE HUECOS
5-0
BENICAMPA
No Presentado
UD ORRIOLS
4-2
A FULLSALA
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
3-7
INTERBENI
Crónica
Jornada 23
LOS BARRACA
No Presentado
0-5
MAMBO
VIEJA ESCUELA
1-5
PINAUTO
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
3-4
FS DYNAMIC
Crónica
BENICAMPA
No Presentado
0-5
CROSSFIT FOC
A FULLSALA
2-2
LATA CE
Crónica
INTERBENI
2-4
THE HUECOS
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
3-2
UD ORRIOLS
Crónica
Jornada 22
VIEJA ESCUELA
5-0
LOS BARRACA
No Presentado
MAMBO
5-2
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
PINAUTO
5-0
BENICAMPA
No Presentado
FS DYNAMIC
9-0
A FULLSALA
Crónica
CROSSFIT FOC
12-3
INTERBENI
Crónica
LATA CE
0-7
NOTHINGAM PRESSA
Crónica
THE HUECOS
3-10
UD ORRIOLS
Crónica
Jornada 21
LOS BARRACA
No Presentado
0-5
FUTSAL BENIMACLET
BENICAMPA
No Presentado
0-5
VIEJA ESCUELA
A FULLSALA
4-10
MAMBO
Crónica
INTERBENI
4-3
PINAUTO
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
4-5
FS DYNAMIC
Crónica
UD ORRIOLS
4-2
CROSSFIT FOC
Crónica
THE HUECOS
4-2
LATA CE
Crónica
Jornada 20
BENICAMPA
5-0
LOS BARRACA
No Presentado
FUTSAL BENIMACLET
5-5
A FULLSALA
Crónica
VIEJA ESCUELA
6-3
INTERBENI
Crónica
MAMBO
4-1
NOTHINGAM PRESSA
Crónica
PINAUTO
4-0
UD ORRIOLS
Crónica
FS DYNAMIC
3-3
THE HUECOS
Crónica
CROSSFIT FOC
9-1
LATA CE
Crónica
Jornada 19
LOS BARRACA
No Presentado
0-5
A FULLSALA
INTERBENI
2-3
BENICAMPA
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
4-4
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
UD ORRIOLS
5-4
VIEJA ESCUELA
Crónica
THE HUECOS
3-4
MAMBO
Crónica
LATA CE
1-3
PINAUTO
Crónica
CROSSFIT FOC
0-3
FS DYNAMIC
Crónica
Jornada 18
INTERBENI
5-0
LOS BARRACA
No Presentado
A FULLSALA
0-4
NOTHINGAM PRESSA
Crónica
BENICAMPA
1-1
UD ORRIOLS
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
0-6
THE HUECOS
Crónica
VIEJA ESCUELA
4-4
LATA CE
Crónica
MAMBO
3-5
CROSSFIT FOC
Crónica
PINAUTO
1-6
FS DYNAMIC
Crónica
Jornada 17
LOS BARRACA
No Presentado
0-5
NOTHINGAM PRESSA
UD ORRIOLS
6-3
INTERBENI
Crónica
THE HUECOS
3-1
A FULLSALA
Crónica
LATA CE
6-1
BENICAMPA
Crónica
CROSSFIT FOC
3-1
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
FS DYNAMIC
8-1
VIEJA ESCUELA
Crónica
PINAUTO
3-3
MAMBO
Crónica
Jornada 16
UD ORRIOLS
5-0
LOS BARRACA
No Presentado
NOTHINGAM PRESSA
7-3
THE HUECOS
Crónica
INTERBENI
2-4
LATA CE
Crónica
A FULLSALA
4-13
CROSSFIT FOC
Crónica
BENICAMPA
1-12
FS DYNAMIC
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
2-3
PINAUTO
22:15h
Crónica
VIEJA ESCUELA
2-9
MAMBO
Crónica
Jornada 15
LOS BARRACA
No Presentado
0-5
THE HUECOS
LATA CE
3-8
UD ORRIOLS
Crónica
CROSSFIT FOC
11-0
NOTHINGAM PRESSA
Crónica
FS DYNAMIC
9-0
INTERBENI
Crónica
PINAUTO
6-2
A FULLSALA
Crónica
MAMBO
5-2
BENICAMPA
Crónica
VIEJA ESCUELA
3-6
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
Jornada 14
Hasta el 01/feb/2016
LATA CE
6-4
LOS BARRACA
01/feb/2016
21:00h
PISTA 1
Crónica
THE HUECOS
2-9
CROSSFIT FOC
01/feb/2016
22:15h
PABELLON
Crónica
UD ORRIOLS
2-9
FS DYNAMIC
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
5-2
PINAUTO
Crónica
INTERBENI
2-9
MAMBO
Crónica
A FULLSALA
1-7
VIEJA ESCUELA
Crónica
BENICAMPA
3-3
FUTSAL BENIMACLET
Crónica
Jornada 13
25/ene-28/ene/2016
LOS BARRACA
4-3
CROSSFIT FOC
25/ene/2016
22:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
FS DYNAMIC
9-2
LATA CE
25/ene/2016
21:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
PINAUTO
0-6
THE HUECOS
26/ene/2016
22:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
MAMBO
11-1
UD ORRIOLS
26/ene/2016
21:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
VIEJA ESCUELA
1-3
NOTHINGAM PRESSA
28/ene/2016
21:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
9-0
INTERBENI
28/ene/2016
22:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
BENICAMPA
3-2
A FULLSALA
25/ene/2016
22:15h
PABELLON
VICTOR
Crónica
Jornada 12
22/oct-18/ene/2016
FS DYNAMIC
3-2
LOS BARRACA
18/ene/2016
21:00h
PISTA 1
Crónica
CROSSFIT FOC
6-2
PINAUTO
11/ene/2016
22:00h
PISTA 1
Crónica
LATA CE
0-6
MAMBO
12/ene/2016
21:00h
PISTA 1
Crónica
THE HUECOS
4-1
VIEJA ESCUELA
05/nov/2015
22:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
UD ORRIOLS
3-10
FUTSAL BENIMACLET
22/oct/2015
21:00h
PISTA 1
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
4-4
BENICAMPA
21/dic/2015
22:15h
PABELLON
Crónica
INTERBENI
4-1
A FULLSALA
11/nov/2015
22:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
Jornada 11
27/oct-21/dic/2015
LOS BARRACA
8-4
PINAUTO
27/oct/2015
21:00h
PISTA 1
Crónica
MAMBO
0-4
FS DYNAMIC
23/nov/2015
21:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
VIEJA ESCUELA
1-2
CROSSFIT FOC
27/oct/2015
22:15h
PABELLON
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
2-1
LATA CE
30/nov/2015
22:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
BENICAMPA
6-3
THE HUECOS
26/nov/2015
22:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
A FULLSALA
1-8
UD ORRIOLS
21/dic/2015
22:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
INTERBENI
3-3
NOTHINGAM PRESSA
15/dic/2015
22:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
Jornada 10
21/oct-28/dic/2015
MAMBO
6-6
LOS BARRACA
21/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica
PINAUTO
4-2
VIEJA ESCUELA
09/dic/2015
22:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
FS DYNAMIC
3-1
FUTSAL BENIMACLET
10/dic/2015
21:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
CROSSFIT FOC
4-3
BENICAMPA
05/nov/2015
21:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
LATA CE
5-1
A FULLSALA
14/dic/2015
21:00h
PISTA2
DAVID
Crónica
THE HUECOS
7-3
INTERBENI
22/dic/2015
22:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
UD ORRIOLS
4-4
NOTHINGAM PRESSA
28/dic/2015
21:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
Jornada 9
19/oct-12/ene/2016
LOS BARRACA
8-3
VIEJA ESCUELA
21/dic/2015
21:00h
PISTA2
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
2-5
MAMBO
22/dic/2015
21:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
BENICAMPA
2-2
PINAUTO
19/nov/2015
22:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
A FULLSALA
5-9
FS DYNAMIC
12/ene/2016
21:00h
PISTA 1
Crónica
INTERBENI
5-13
CROSSFIT FOC
10/dic/2015
22:15h
PABELLON
PEDRO
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
3-0
LATA CE
19/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica
UD ORRIOLS
2-3
THE HUECOS
14/dic/2015
21:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
Jornada 8
15/oct-18/ene/2016
FUTSAL BENIMACLET
1-3
LOS BARRACA
03/nov/2015
21:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
VIEJA ESCUELA
2-1
BENICAMPA
22/oct/2015
22:15h
PABELLON
Crónica
MAMBO
5-2
A FULLSALA
03/nov/2015
22:15h
PABELLON
VICTOR
Crónica
PINAUTO
0-4
INTERBENI
21/oct/2015
21:00h
PISTA 1
Crónica
FS DYNAMIC
2-3
NOTHINGAM PRESSA
15/oct/2015
22:15h
Crónica
CROSSFIT FOC
3-0
UD ORRIOLS
18/ene/2016
21:00h
PISTA 2
PABLO
Crónica
LATA CE
2-6
THE HUECOS
26/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica
Jornada 7
19/oct-19/ene/2016
LOS BARRACA
6-3
BENICAMPA
15/dic/2015
22:15h
PABELLON
PEDRO
Crónica
A FULLSALA
3-6
FUTSAL BENIMACLET
26/nov/2015
21:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
INTERBENI
2-4
VIEJA ESCUELA
23/nov/2015
22:15h
PABELLON
VICENTE
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
2-5
MAMBO
19/ene/2016
22:15h
PABELLON
Crónica
UD ORRIOLS
4-3
PINAUTO
23/nov/2015
21:00h
PISTA 2
VICENTE
Crónica
THE HUECOS
2-2
FS DYNAMIC
19/oct/2015
21:00h
PISTA 1
Crónica
LATA CE
1-5
CROSSFIT FOC
23/nov/2015
22:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
Jornada 6
16/nov-19/ene/2016
A FULLSALA
2-5
LOS BARRACA
10/dic/2015
22:00h
PISTA 2
DAVID
Crónica
BENICAMPA
5-3
INTERBENI
19/ene/2016
22:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
4-4
NOTHINGAM PRESSA
12/ene/2016
22:15h
PABELLON
PEDRO
Crónica
VIEJA ESCUELA
3-7
UD ORRIOLS
30/nov/2015
21:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
MAMBO
5-0
THE HUECOS
10/dic/2015
21:00h
PISTA 2
PEDRO
Crónica
PINAUTO
3-0
LATA CE
18/ene/2016
21:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
FS DYNAMIC
3-2
CROSSFIT FOC
16/nov/2015
21:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
Jornada 5
15/oct-21/dic/2015
LOS BARRACA
7-3
INTERBENI
17/nov/2015
22:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
11-3
A FULLSALA
19/nov/2015
21:00h
PISTA 1
PABLO
Crónica
UD ORRIOLS
4-2
BENICAMPA
15/oct/2015
21:00h
Crónica
THE HUECOS
3-3
FUTSAL BENIMACLET
16/nov/2015
22:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
LATA CE
4-4
VIEJA ESCUELA
09/nov/2015
22:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
CROSSFIT FOC
3-2
MAMBO
11/nov/2015
21:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
FS DYNAMIC
7-2
PINAUTO
21/dic/2015
21:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
Jornada 4
28/oct-18/ene/2016
NOTHINGAM PRESSA
1-0
LOS BARRACA
26/nov/2015
22:15h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
INTERBENI
0-0
UD ORRIOLS
28/oct/2015
21:00h
PISTA 1
A FULLSALA
0-7
THE HUECOS
18/ene/2016
22:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
BENICAMPA
4-5
LATA CE
10/dic/2015
22:00h
PISTA1
PABLO
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
2-6
CROSSFIT FOC
14/dic/2015
22:15h
PABELLON
PABLO
Crónica
VIEJA ESCUELA
1-4
FS DYNAMIC
14/dic/2015
22:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
MAMBO
6-3
PINAUTO
15/dic/2015
21:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
Jornada 3
22/oct-17/nov/2015
LOS BARRACA
4-3
UD ORRIOLS
10/nov/2015
21:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
THE HUECOS
0-3
NOTHINGAM PRESSA
10/nov/2015
22:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
LATA CE
9-1
INTERBENI
02/nov/2015
22:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
CROSSFIT FOC
5-0
A FULLSALA
22/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica
FS DYNAMIC
7-1
BENICAMPA
09/nov/2015
21:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
PINAUTO
1-5
FUTSAL BENIMACLET
10/nov/2015
22:15h
PABELLON
DAVID
Crónica
MAMBO
6-2
VIEJA ESCUELA
17/nov/2015
21:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
Jornada 2
16/nov-19/ene/2016
THE HUECOS
2-6
LOS BARRACA
12/ene/2016
22:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
UD ORRIOLS
4-1
LATA CE
16/nov/2015
22:15h
PABELLON
PEDRO
Crónica
NOTHINGAM PRESSA
1-4
CROSSFIT FOC
01/dic/2015
22:00h
PISTA 1
VICTOR
Crónica
INTERBENI
1-8
FS DYNAMIC
30/nov/2015
22:15h
PABELLON
DAVID
Crónica
A FULLSALA
0-6
PINAUTO
28/dic/2015
22:15h
PABELLON
DAVID
Crónica
BENICAMPA
3-8
MAMBO
02/dic/2015
22:00h
PISTA 1
VICENTE
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
10-1
VIEJA ESCUELA
19/ene/2016
21:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
Jornada 1
13/oct-03/nov/2015
LOS BARRACA
2-2
LATA CE
13/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica
CROSSFIT FOC
3-1
THE HUECOS
25/oct/2015
22:15h
PABELLON
Crónica
FS DYNAMIC
4-3
UD ORRIOLS
02/nov/2015
21:00h
PISTA 1
DAVID
Crónica
PINAUTO
2-3
NOTHINGAM PRESSA
03/nov/2015
22:00h
PISTA 1
PEDRO
Crónica
MAMBO
0-2
INTERBENI
14/oct/2015
21:00h
PISTA 1
Crónica
VIEJA ESCUELA
4-3
A FULLSALA
14/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica
FUTSAL BENIMACLET
3-5
BENICAMPA
28/oct/2015
22:00h
PISTA 1
Crónica