Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
1ª DIVISION 2022-23
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
DG
GF
GC
NP
PG
PE
PP
PJ
CG
1
BAR EL PENSADOR
66
+90
159
69
0
22
0
0
22
2,30
2
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
48
+48
143
95
0
16
0
6
22
1,51
3
CAFETERIA MARBO
38
+5
105
100
0
12
2
8
22
1,05
4
DESGUACE HIERROS DIAZ
38
+20
108
88
0
12
2
8
22
1,23
5
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
34
+13
79
66
0
11
1
10
22
1,20
6
CP CHINATO
33
+7
119
112
0
10
3
9
22
1,06
7
CP INDEPENDIENTE
33
-2
96
98
0
11
0
11
22
0,98
8
CONSTRUCCIONES DIAL
25
-32
84
116
0
8
1
13
22
0,72
9
JOMA PLASENCIA
20
-22
110
132
0
5
5
12
22
0,83
10
UD CARCABOSO
16
-14
87
101
2
6
4
12
22
0,86
11
ATEEX ASESORIA
15
-40
97
137
1
5
3
14
22
0,71
12
BAR ESQUINAZO UCECA
10
-73
70
143
0
3
1
18
22
0,49
Pt
=
Puntos
DG
=
Diferencia de Goles
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
NP
=
No Presentado
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
PJ
=
Partidos jugados
CG
=
Cociente Goles
Jornada 22
CONSTRUCCIONES DIAL
4-6
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
BAR ESQUINAZO UCECA
7-5
CAFETERIA MARBO
DESGUACE HIERROS DIAZ
8-2
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
UD CARCABOSO
6-6
CP CHINATO
JOMA PLASENCIA
6-7
CP INDEPENDIENTE
ATEEX ASESORIA
5-6
BAR EL PENSADOR
Jornada 21
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
6-7
CAFETERIA MARBO
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
5-4
CONSTRUCCIONES DIAL
CP CHINATO
4-3
BAR ESQUINAZO UCECA
CP INDEPENDIENTE
4-7
DESGUACE HIERROS DIAZ
BAR EL PENSADOR
4-2
UD CARCABOSO
ATEEX ASESORIA
5-5
JOMA PLASENCIA
Jornada 20
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
7-10
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
CAFETERIA MARBO
5-0
CP CHINATO
CONSTRUCCIONES DIAL
4-3
CP INDEPENDIENTE
BAR ESQUINAZO UCECA
6-9
BAR EL PENSADOR
DESGUACE HIERROS DIAZ
4-4
ATEEX ASESORIA
UD CARCABOSO
5-5
JOMA PLASENCIA
Jornada 19
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
9-8
CP CHINATO
CP INDEPENDIENTE
3-2
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
BAR EL PENSADOR
7-5
CAFETERIA MARBO
ATEEX ASESORIA
6-2
CONSTRUCCIONES DIAL
JOMA PLASENCIA
4-4
BAR ESQUINAZO UCECA
UD CARCABOSO
7-7
DESGUACE HIERROS DIAZ
Jornada 18
CP INDEPENDIENTE
4-7
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
CP CHINATO
3-8
BAR EL PENSADOR
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
10-1
ATEEX ASESORIA
CAFETERIA MARBO
5-5
JOMA PLASENCIA
CONSTRUCCIONES DIAL
2-2
UD CARCABOSO
BAR ESQUINAZO UCECA
3-6
DESGUACE HIERROS DIAZ
Jornada 17
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
3-4
BAR EL PENSADOR
ATEEX ASESORIA
5-6
CP INDEPENDIENTE
JOMA PLASENCIA
5-10
CP CHINATO
UD CARCABOSO
3-1
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
DESGUACE HIERROS DIAZ
5-6
CAFETERIA MARBO
BAR ESQUINAZO UCECA
4-5
CONSTRUCCIONES DIAL
Jornada 16
ATEEX ASESORIA
3-10
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
BAR EL PENSADOR
8-6
JOMA PLASENCIA
CP INDEPENDIENTE
6-3
UD CARCABOSO
CP CHINATO
5-4
DESGUACE HIERROS DIAZ
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
5-1
BAR ESQUINAZO UCECA
CAFETERIA MARBO
7-1
CONSTRUCCIONES DIAL
Jornada 15
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
9-6
JOMA PLASENCIA
UD CARCABOSO
9-7
ATEEX ASESORIA
DESGUACE HIERROS DIAZ
2-7
BAR EL PENSADOR
BAR ESQUINAZO UCECA
4-5
CP INDEPENDIENTE
CONSTRUCCIONES DIAL
6-11
CP CHINATO
CAFETERIA MARBO
6-1
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
Jornada 14
UD CARCABOSO
6-7
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
JOMA PLASENCIA
5-4
DESGUACE HIERROS DIAZ
ATEEX ASESORIA
8-3
BAR ESQUINAZO UCECA
BAR EL PENSADOR
8-2
CONSTRUCCIONES DIAL
CP INDEPENDIENTE
4-7
CAFETERIA MARBO
CP CHINATO
1-3
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
Jornada 13
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
3-1
DESGUACE HIERROS DIAZ
BAR ESQUINAZO UCECA
5-4
UD CARCABOSO
CONSTRUCCIONES DIAL
6-4
JOMA PLASENCIA
CAFETERIA MARBO
2-8
ATEEX ASESORIA
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
3-5
BAR EL PENSADOR
CP CHINATO
5-1
CP INDEPENDIENTE
Jornada 12
BAR ESQUINAZO UCECA
3-16
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
DESGUACE HIERROS DIAZ
3-2
CONSTRUCCIONES DIAL
UD CARCABOSO
5-2
CAFETERIA MARBO
JOMA PLASENCIA
2-3
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
ATEEX ASESORIA
7-9
CP CHINATO
BAR EL PENSADOR
5-2
CP INDEPENDIENTE
Jornada 11
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
8-3
CONSTRUCCIONES DIAL
CAFETERIA MARBO
6-5
BAR ESQUINAZO UCECA
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
0-3
DESGUACE HIERROS DIAZ
CP CHINATO
5-8
UD CARCABOSO
CP INDEPENDIENTE
6-5
JOMA PLASENCIA
BAR EL PENSADOR
11-5
ATEEX ASESORIA
Jornada 10
CAFETERIA MARBO
2-11
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
CONSTRUCCIONES DIAL
4-3
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
BAR ESQUINAZO UCECA
2-10
CP CHINATO
DESGUACE HIERROS DIAZ
5-4
CP INDEPENDIENTE
UD CARCABOSO
5-7
BAR EL PENSADOR
JOMA PLASENCIA
8-8
ATEEX ASESORIA
Jornada 9
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
1-3
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
CP CHINATO
3-3
CAFETERIA MARBO
CP INDEPENDIENTE
7-2
CONSTRUCCIONES DIAL
BAR EL PENSADOR
6-2
BAR ESQUINAZO UCECA
ATEEX ASESORIA
3-5
DESGUACE HIERROS DIAZ
JOMA PLASENCIA
5-4
UD CARCABOSO
Jornada 8
CP CHINATO
9-5
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
5-1
CP INDEPENDIENTE
CAFETERIA MARBO
4-15
BAR EL PENSADOR
CONSTRUCCIONES DIAL
3-5
ATEEX ASESORIA
BAR ESQUINAZO UCECA
5-10
JOMA PLASENCIA
DESGUACE HIERROS DIAZ
6-0
UD CARCABOSO
Jornada 7
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
7-4
CP INDEPENDIENTE
BAR EL PENSADOR
9-1
CP CHINATO
ATEEX ASESORIA
No Presentado
0-3
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
JOMA PLASENCIA
2-4
CAFETERIA MARBO
UD CARCABOSO
3-6
CONSTRUCCIONES DIAL
DESGUACE HIERROS DIAZ
8-1
BAR ESQUINAZO UCECA
Jornada 6
BAR EL PENSADOR
7-3
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
CP INDEPENDIENTE
9-2
ATEEX ASESORIA
CP CHINATO
5-9
JOMA PLASENCIA
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
5-3
UD CARCABOSO
CAFETERIA MARBO
2-1
DESGUACE HIERROS DIAZ
CONSTRUCCIONES DIAL
4-2
BAR ESQUINAZO UCECA
Jornada 5
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
6-1
ATEEX ASESORIA
JOMA PLASENCIA
1-14
BAR EL PENSADOR
UD CARCABOSO
No Presentado
0-3
CP INDEPENDIENTE
DESGUACE HIERROS DIAZ
6-5
CP CHINATO
BAR ESQUINAZO UCECA
0-9
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
CONSTRUCCIONES DIAL
7-6
CAFETERIA MARBO
Jornada 4
JOMA PLASENCIA
3-4
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
ATEEX ASESORIA
4-6
UD CARCABOSO
BAR EL PENSADOR
9-4
DESGUACE HIERROS DIAZ
CP INDEPENDIENTE
5-2
BAR ESQUINAZO UCECA
CP CHINATO
3-4
CONSTRUCCIONES DIAL
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
0-2
CAFETERIA MARBO
Jornada 3
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
4-2
UD CARCABOSO
DESGUACE HIERROS DIAZ
6-5
JOMA PLASENCIA
BAR ESQUINAZO UCECA
3-7
ATEEX ASESORIA
CONSTRUCCIONES DIAL
2-4
BAR EL PENSADOR
CAFETERIA MARBO
4-6
CP INDEPENDIENTE
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
4-4
CP CHINATO
Jornada 2
DESGUACE HIERROS DIAZ
4-5
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
UD CARCABOSO
4-1
BAR ESQUINAZO UCECA
JOMA PLASENCIA
7-5
CONSTRUCCIONES DIAL
ATEEX ASESORIA
1-12
CAFETERIA MARBO
BAR EL PENSADOR
2-0
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
CP INDEPENDIENTE
3-7
CP CHINATO
Jornada 1
LA ISLA - HIERROS PLASENCIA
3-4
BAR ESQUINAZO UCECA
CONSTRUCCIONES DIAL
6-9
DESGUACE HIERROS DIAZ
CAFETERIA MARBO
3-0
UD CARCABOSO
No Presentado
APTOS EL SALVADOR PALETS HERNANDEZ
5-2
JOMA PLASENCIA
CP CHINATO
5-2
ATEEX ASESORIA
CP INDEPENDIENTE
3-4
BAR EL PENSADOR