Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SEGUNDA DIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
Luis Sanchez
2
2
0
4
0
+4
25
12
+13
6
2
El Maestro
3
1
2
3
4
-1
25
32
-7
5
3
Jose Luis Castro
2
1
1
2
2
0
20
14
+6
4
4
Antonio Cespedosa
2
1
1
2
2
0
16
15
+1
4
5
Antonio Jesus Lendi
1
1
0
2
1
+1
16
10
+6
3
6
Juan Pedro Sanchez
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
2
7
Juan Carlos Ruiz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Rafa Valenzuela
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Javier Morente
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Miguel Quesada
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Juan Luis De la Cova
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Ascenso
Playoff ascenso
Descenso
Jornada 8
Miguel Quesada
Antonio Cespedosa
Antonio Jesus Lendi
Juan Luis De la Cova
Juan Pedro Sanchez
1-6
3-6
El Maestro
Juan Carlos Ruiz
Jose Luis Castro
Luis Sanchez
Rafa Valenzuela
Javier Morente
Descansa
Jornada 7
Antonio Cespedosa
Juan Luis De la Cova
El Maestro
Miguel Quesada
Jose Luis Castro
Antonio Jesus Lendi
Rafa Valenzuela
Juan Pedro Sanchez
Javier Morente
Luis Sanchez
Juan Carlos Ruiz
Descansa
Jornada 6
El Maestro
0-6
3-6
Antonio Cespedosa
Juan Luis De la Cova
Jose Luis Castro
Miguel Quesada
Rafa Valenzuela
Juan Pedro Sanchez
Javier Morente
Juan Carlos Ruiz
Luis Sanchez
Antonio Jesus Lendi
Descansa
Jornada 5
Antonio Cespedosa
Jose Luis Castro
Rafa Valenzuela
El Maestro
Javier Morente
Miguel Quesada
Luis Sanchez
Antonio Jesus Lendi
Juan Carlos Ruiz
Juan Pedro Sanchez
Juan Luis De la Cova
Descansa
Jornada 4
Rafa Valenzuela
Antonio Cespedosa
El Maestro
Javier Morente
Juan Luis De la Cova
Luis Sanchez
Miguel Quesada
Juan Carlos Ruiz
Antonio Jesus Lendi
Juan Pedro Sanchez
Jose Luis Castro
Descansa
Jornada 3
Javier Morente
Rafa Valenzuela
Luis Sanchez
6-3
7-5
Jose Luis Castro
Juan Carlos Ruiz
El Maestro
Juan Pedro Sanchez
Juan Luis De la Cova
Antonio Jesus Lendi
Miguel Quesada
Antonio Cespedosa
Descansa
Jornada 2
Javier Morente
Antonio Cespedosa
Rafa Valenzuela
Juan Carlos Ruiz
Jose Luis Castro
6-1
6-0
Juan Pedro Sanchez
El Maestro
6-4
4-6
0-6
Antonio Jesus Lendi
Juan Luis De la Cova
Miguel Quesada
Luis Sanchez
Descansa
Jornada 1
Antonio Cespedosa
1-6
3-6
Luis Sanchez
Juan Carlos Ruiz
Javier Morente
Antonio Jesus Lendi
Rafa Valenzuela
Miguel Quesada
Jose Luis Castro
Juan Luis De la Cova
El Maestro
Juan Pedro Sanchez
Descansa