Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Partizán Bo (12/13) 2ª División Alavesa de Fútbol 7
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Ptos
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
D.G.
C.G.
N.P.
1
Cazuela Gourmet-La Peñica
63
27
20
3
4
86
50
+36
1,72
0
2
Control de plagas Passer
59
27
18
5
4
93
46
+47
2,02
0
3
Adurtza-Carrocerias Bastia
56
27
17
5
5
73
45
+28
1,62
0
4
Naysa Inmobiliaria
52
27
16
4
7
82
50
+32
1,64
0
5
IK Golpe Bar Palike
50
26
16
2
8
79
50
+29
1,58
1
6
La Carballinesa
41
28
12
5
11
72
80
-8
0,90
0
7
Carboneros F.C.
36
26
11
3
12
78
66
+12
1,18
0
8
Partizán-Bo
33
28
10
3
15
73
86
-13
0,85
0
9
Fucking Stoners
33
28
9
6
13
56
63
-7
0,89
1
10
Izotza F.C.
32
27
10
2
15
53
81
-28
0,65
0
11
Bar Druida
29
27
7
8
12
68
76
-8
0,89
0
12
Bar Santiago
28
27
8
4
15
62
86
-24
0,72
0
13
Adurtzako Harrobia
23
27
5
8
14
66
82
-16
0,80
0
14
Alipendi C.D. F-7
21
27
6
3
18
48
70
-22
0,69
0
15
Atepece
21
27
6
3
18
58
116
-58
0,50
0
Ptos
=
Puntos
P.J.
=
Partidos jugados
P.G.
=
Partidos ganados
P.E.
=
Partidos empatados
P.P.
=
Partidos perdidos
G.F.
=
Goles a favor
G.C.
=
Goles en contra
D.G.
=
Diferencia de Goles
C.G.
=
Cociente Goles
N.P.
=
No Presentado
Ascienden a 1ª División
Descienden a 3ª División
Jornada 30
Hasta el 02/jun/2013
Carboneros F.C.
Cazuela Gourmet-La Peñica
Atepece
Izotza F.C.
Bar Santiago
Adurtzako Harrobia
Adurtza-Carrocerias Bastia
Control de plagas Passer
Bar Druida
IK Golpe Bar Palike
Naysa Inmobiliaria
Alipendi C.D. F-7
La Carballinesa
2-4
Partizán-Bo
02/jun/2013
11:30h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
Fucking Stoners
Descansa
Jornada 29
Hasta el 26/may/2013
Cazuela Gourmet-La Peñica
3-10
La Carballinesa
Izotza F.C.
1-9
Carboneros F.C.
Adurtzako Harrobia
2-5
Atepece
Control de plagas Passer
4-1
Bar Santiago
IK Golpe Bar Palike
2-3
Adurtza-Carrocerias Bastia
Alipendi C.D. F-7
2-7
Bar Druida
Partizán-Bo
3-0
Fucking Stoners
No Presentado
26/may/2013
16:30h
San Martín
Bitxo Palo
Crónica
Naysa Inmobiliaria
Descansa
Jornada 28
Hasta el 19/may/2013
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-0
Izotza F.C.
Carboneros F.C.
5-1
Adurtzako Harrobia
Atepece
2-7
Control de plagas Passer
Bar Santiago
0-4
IK Golpe Bar Palike
Adurtza-Carrocerias Bastia
2-0
Alipendi C.D. F-7
Naysa Inmobiliaria
1-0
Partizán-Bo
19/may/2013
12:30h
Abetxuko
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
3-2
La Carballinesa
Bar Druida
Descansa
Jornada 27
Hasta el 11/may/2013
La Carballinesa
3-3
Izotza F.C.
Adurtzako Harrobia
1-5
Cazuela Gourmet-La Peñica
Control de plagas Passer
3-4
Carboneros F.C.
IK Golpe Bar Palike
5-0
Atepece
Alipendi C.D. F-7
1-5
Bar Santiago
Partizán-Bo
2-1
Bar Druida
11/may/2013
18:00h
Adurtza
El jodejugadas
Crónica
Fucking Stoners
2-1
Naysa Inmobiliaria
Adurtza-Carrocerias Bastia
Descansa
Jornada 26
Hasta el 04/may/2013
Izotza F.C.
2-1
Adurtzako Harrobia
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-2
Control de plagas Passer
Carboneros F.C.
IK Golpe Bar Palike
Atepece
1-3
Alipendi C.D. F-7
Adurtza-Carrocerias Bastia
5-2
Partizán-Bo
04/may/2013
17:00h
Adurtza
El Calvo
Crónica
Bar Druida
2-2
Fucking Stoners
Naysa Inmobiliaria
1-3
La Carballinesa
Bar Santiago
Descansa
Jornada 25
Hasta el 20/abr/2013
La Carballinesa
3-1
Adurtzako Harrobia
Control de plagas Passer
2-3
Izotza F.C.
IK Golpe Bar Palike
2-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Alipendi C.D. F-7
2-0
Carboneros F.C.
Partizán-Bo
1-2
Bar Santiago
20/abr/2013
18:30h
Adurtza
El jodejugadas
Crónica
Fucking Stoners
3-0
Adurtza-Carrocerias Bastia
Naysa Inmobiliaria
4-2
Bar Druida
Atepece
Descansa
Jornada 24
Hasta el 14/abr/2013
Adurtzako Harrobia
0-6
Control de plagas Passer
Izotza F.C.
1-3
IK Golpe Bar Palike
Cazuela Gourmet-La Peñica
3-2
Alipendi C.D. F-7
Atepece
3-8
Partizán-Bo
14/abr/2013
11:00h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
Bar Santiago
1-0
Fucking Stoners
Adurtza-Carrocerias Bastia
0-0
Naysa Inmobiliaria
Bar Druida
2-2
La Carballinesa
Carboneros F.C.
Descansa
Jornada 23
Hasta el 05/may/2013
La Carballinesa
0-2
Control de plagas Passer
IK Golpe Bar Palike
2-2
Adurtzako Harrobia
Alipendi C.D. F-7
0-2
Izotza F.C.
Partizán-Bo
0-5
Carboneros F.C.
05/may/2013
11:30h
Abetxuko
The gentleman
Crónica
Fucking Stoners
3-3
Atepece
Naysa Inmobiliaria
5-2
Bar Santiago
Bar Druida
2-3
Adurtza-Carrocerias Bastia
Cazuela Gourmet-La Peñica
Descansa
Jornada 22
Hasta el 24/mar/2013
Control de plagas Passer
2-1
IK Golpe Bar Palike
Adurtzako Harrobia
2-1
Alipendi C.D. F-7
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-1
Partizán-Bo
24/mar/2013
12:00h
Astrónomos
El justiciero
Crónica
Carboneros F.C.
3-4
Fucking Stoners
Atepece
0-6
Naysa Inmobiliaria
Bar Santiago
1-4
Bar Druida
Adurtza-Carrocerias Bastia
6-1
La Carballinesa
Izotza F.C.
Descansa
Jornada 21
Hasta el 16/mar/2013
La Carballinesa
1-5
IK Golpe Bar Palike
Alipendi C.D. F-7
0-2
Control de plagas Passer
Partizán-Bo
3-1
Izotza F.C.
16/mar/2013
18:00h
La Vitoriana
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
2-4
Cazuela Gourmet-La Peñica
Naysa Inmobiliaria
1-1
Carboneros F.C.
Bar Druida
3-4
Atepece
Adurtza-Carrocerias Bastia
3-2
Bar Santiago
Adurtzako Harrobia
Descansa
Jornada 20
Hasta el 09/mar/2013
IK Golpe Bar Palike
4-1
Alipendi C.D. F-7
Adurtzako Harrobia
2-2
Partizán-Bo
09/mar/2013
16:30h
La Vitoriana
El jodejugadas
Crónica
Izotza F.C.
0-6
Fucking Stoners
Cazuela Gourmet-La Peñica
6-5
Naysa Inmobiliaria
Carboneros F.C.
3-2
Bar Druida
Crónica
Atepece
1-1
Adurtza-Carrocerias Bastia
Bar Santiago
1-3
La Carballinesa
Control de plagas Passer
Descansa
Jornada 19
Hasta el 03/mar/2013
La Carballinesa
5-4
Alipendi C.D. F-7
Partizán-Bo
1-7
Control de plagas Passer
03/mar/2013
12:00h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
Fucking Stoners
0-3
Adurtzako Harrobia
Naysa Inmobiliaria
4-2
Izotza F.C.
Bar Druida
1-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Adurtza-Carrocerias Bastia
2-3
Carboneros F.C.
Bar Santiago
3-5
Atepece
IK Golpe Bar Palike
Descansa
Jornada 18
Hasta el 21/abr/2013
IK Golpe Bar Palike
5-3
Partizán-Bo
21/abr/2013
18:15h
San Martín
Camarón Txiki
Crónica
Control de plagas Passer
5-3
Fucking Stoners
Adurtzako Harrobia
3-3
Naysa Inmobiliaria
Izotza F.C.
6-2
Bar Druida
Crónica
Cazuela Gourmet-La Peñica
3-2
Adurtza-Carrocerias Bastia
Carboneros F.C.
0-2
Bar Santiago
Atepece
3-6
La Carballinesa
Crónica
Alipendi C.D. F-7
Descansa
Jornada 17
Hasta el 17/feb/2013
Partizán-Bo
3-4
Alipendi C.D. F-7
17/feb/2013
12:30h
La Vitoriana
Camarón Txiki
Crónica
Fucking Stoners
1-3
IK Golpe Bar Palike
Naysa Inmobiliaria
2-1
Control de plagas Passer
Bar Druida
4-4
Adurtzako Harrobia
Adurtza-Carrocerias Bastia
4-2
Izotza F.C.
Bar Santiago
2-4
Cazuela Gourmet-La Peñica
Atepece
3-4
Carboneros F.C.
La Carballinesa
Descansa
Jornada 16
Alipendi C.D. F-7
3-2
Fucking Stoners
IK Golpe Bar Palike
1-3
Naysa Inmobiliaria
Control de plagas Passer
2-1
Bar Druida
Adurtzako Harrobia
3-4
Adurtza-Carrocerias Bastia
Izotza F.C.
2-5
Bar Santiago
Cazuela Gourmet-La Peñica
5-0
Atepece
Carboneros F.C.
2-4
La Carballinesa
Partizán-Bo
Descansa
Jornada 15
Hasta el 03/feb/2013
Cazuela Gourmet-La Peñica
5-4
Carboneros F.C.
Izotza F.C.
4-1
Atepece
Adurtzako Harrobia
2-2
Bar Santiago
Control de plagas Passer
3-2
Adurtza-Carrocerias Bastia
IK Golpe Bar Palike
4-2
Bar Druida
Alipendi C.D. F-7
1-2
Naysa Inmobiliaria
Partizán-Bo
2-3
La Carballinesa
03/feb/2013
17:00h
Adurtza
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
Descansa
Jornada 14
Hasta el 27/ene/2013
La Carballinesa
0-3
Cazuela Gourmet-La Peñica
Carboneros F.C.
4-2
Izotza F.C.
Atepece
0-8
Adurtzako Harrobia
Bar Santiago
2-6
Control de plagas Passer
Adurtza-Carrocerias Bastia
1-3
IK Golpe Bar Palike
Bar Druida
5-2
Alipendi C.D. F-7
Fucking Stoners
5-3
Partizán-Bo
27/ene/2013
11:30h
La Vitoriana
El justiciero
Crónica
Naysa Inmobiliaria
Descansa
Jornada 13
Hasta el 20/ene/2013
Izotza F.C.
0-4
Cazuela Gourmet-La Peñica
Adurtzako Harrobia
6-5
Carboneros F.C.
Control de plagas Passer
4-3
Atepece
IK Golpe Bar Palike
5-4
Bar Santiago
Alipendi C.D. F-7
1-1
Adurtza-Carrocerias Bastia
Partizán-Bo
0-7
Naysa Inmobiliaria
20/ene/2013
11:30h
Astrónomos
The gentleman
Crónica
La Carballinesa
2-1
Fucking Stoners
Bar Druida
Descansa
Jornada 12
Hasta el 12/ene/2013
Izotza F.C.
1-2
La Carballinesa
Cazuela Gourmet-La Peñica
1-0
Adurtzako Harrobia
Carboneros F.C.
0-1
Control de plagas Passer
Atepece
1-4
IK Golpe Bar Palike
Bar Santiago
1-6
Alipendi C.D. F-7
Bar Druida
7-3
Partizán-Bo
12/ene/2013
17:00h
Adurtza
Bitxo Palo
Crónica
Naysa Inmobiliaria
1-1
Fucking Stoners
Adurtza-Carrocerias Bastia
Descansa
Jornada 11
Hasta el 22/dic/2012
Adurtzako Harrobia
3-4
Izotza F.C.
Control de plagas Passer
1-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
IK Golpe Bar Palike
No Presentado
0-3
Carboneros F.C.
Crónica
Alipendi C.D. F-7
1-2
Atepece
Partizán-Bo
1-3
Adurtza-Carrocerias Bastia
22/dic/2012
18:00h
Adurtza
Bitxo Palo
Crónica
Fucking Stoners
1-0
Bar Druida
La Carballinesa
1-6
Naysa Inmobiliaria
Bar Santiago
Descansa
Jornada 10
Hasta el 16/dic/2012
Adurtzako Harrobia
3-3
La Carballinesa
Izotza F.C.
0-5
Control de plagas Passer
Cazuela Gourmet-La Peñica
3-1
IK Golpe Bar Palike
Carboneros F.C.
3-5
Alipendi C.D. F-7
Bar Santiago
2-8
Partizán-Bo
16/dic/2012
11:30h
Astrónomos
El Calvo
Crónica
Adurtza-Carrocerias Bastia
4-1
Fucking Stoners
Bar Druida
2-1
Naysa Inmobiliaria
Atepece
Descansa
Jornada 9
Hasta el 01/dic/2012
Control de plagas Passer
3-3
Adurtzako Harrobia
IK Golpe Bar Palike
1-2
Izotza F.C.
Alipendi C.D. F-7
2-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
Partizán-Bo
7-2
Atepece
01/dic/2012
19:15h
San Martín
El Gigante Verde
Crónica
Fucking Stoners
4-4
Bar Santiago
Naysa Inmobiliaria
1-3
Adurtza-Carrocerias Bastia
La Carballinesa
1-1
Bar Druida
Carboneros F.C.
Descansa
Jornada 8
Hasta el 24/nov/2012
Control de plagas Passer
4-4
La Carballinesa
Adurtzako Harrobia
2-3
IK Golpe Bar Palike
Izotza F.C.
3-2
Alipendi C.D. F-7
Carboneros F.C.
4-2
Partizán-Bo
24/nov/2012
17:00h
Adurtza
El Calvo
Crónica
Atepece
2-2
Fucking Stoners
Bar Santiago
2-3
Naysa Inmobiliaria
Adurtza-Carrocerias Bastia
2-2
Bar Druida
Cazuela Gourmet-La Peñica
Descansa
Jornada 7
Hasta el 17/nov/2012
IK Golpe Bar Palike
3-3
Control de plagas Passer
Alipendi C.D. F-7
0-2
Adurtzako Harrobia
Partizán-Bo
1-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
17/nov/2012
16:00h
Adurtza
El Gigante Verde
Crónica
Fucking Stoners
2-1
Carboneros F.C.
Naysa Inmobiliaria
5-1
Atepece
Bar Druida
4-2
Bar Santiago
La Carballinesa
2-3
Adurtza-Carrocerias Bastia
Izotza F.C.
Descansa
Jornada 6
Hasta el 10/nov/2012
IK Golpe Bar Palike
8-1
La Carballinesa
Control de plagas Passer
2-1
Alipendi C.D. F-7
Izotza F.C.
3-3
Partizán-Bo
10/nov/2012
15:30h
La Vitoriana
The Charlatan
Crónica
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-1
Fucking Stoners
Carboneros F.C.
3-4
Naysa Inmobiliaria
Atepece
2-3
Bar Druida
Bar Santiago
1-1
Adurtza-Carrocerias Bastia
Adurtzako Harrobia
Descansa
Jornada 5
Hasta el 27/oct/2012
Alipendi C.D. F-7
1-4
IK Golpe Bar Palike
Partizán-Bo
3-1
Adurtzako Harrobia
27/oct/2012
18:00h
Sansomendi
Bitxo Palo
Crónica
Fucking Stoners
0-2
Izotza F.C.
Naysa Inmobiliaria
2-3
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bar Druida
3-3
Carboneros F.C.
Adurtza-Carrocerias Bastia
3-2
Atepece
La Carballinesa
3-2
Bar Santiago
Control de plagas Passer
Descansa
Jornada 4
Hasta el 20/oct/2012
Alipendi C.D. F-7
2-3
La Carballinesa
Control de plagas Passer
3-3
Partizán-Bo
20/oct/2012
16:00h
La Vitoriana
Bitxo Palo
Crónica
Adurtzako Harrobia
3-4
Fucking Stoners
Izotza F.C.
1-4
Naysa Inmobiliaria
Cazuela Gourmet-La Peñica
6-1
Bar Druida
Carboneros F.C.
0-2
Adurtza-Carrocerias Bastia
Atepece
4-6
Bar Santiago
IK Golpe Bar Palike
Descansa
Jornada 3
Hasta el 17/oct/2012
Partizán-Bo
3-2
IK Golpe Bar Palike
17/oct/2012
20:00h
Sansomendi
El Gigante Verde
Crónica
Fucking Stoners
1-2
Control de plagas Passer
Naysa Inmobiliaria
4-3
Adurtzako Harrobia
Bar Druida
2-4
Izotza F.C.
Adurtza-Carrocerias Bastia
5-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bar Santiago
2-2
Carboneros F.C.
La Carballinesa
1-2
Atepece
Alipendi C.D. F-7
Descansa
Jornada 2
Hasta el 29/sep/2012
Alipendi C.D. F-7
0-1
Partizán-Bo
29/sep/2012
17:30h
La Vitoriana
The Charlatan
Crónica
IK Golpe Bar Palike
3-1
Fucking Stoners
Control de plagas Passer
5-1
Naysa Inmobiliaria
Adurtzako Harrobia
3-3
Bar Druida
Izotza F.C.
1-3
Adurtza-Carrocerias Bastia
Cazuela Gourmet-La Peñica
1-2
Bar Santiago
Carboneros F.C.
5-6
Atepece
La Carballinesa
Descansa
Jornada 1
Fucking Stoners
1-1
Alipendi C.D. F-7
Naysa Inmobiliaria
5-1
IK Golpe Bar Palike
Bar Druida
0-6
Control de plagas Passer
Adurtza-Carrocerias Bastia
5-2
Adurtzako Harrobia
Bar Santiago
3-1
Izotza F.C.
Atepece
0-7
Cazuela Gourmet-La Peñica
La Carballinesa
1-2
Carboneros F.C.
Partizán-Bo
Descansa