Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Profesional T. 21
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
TC
DG
1
Banfield
36
16
11
3
2
37
21
+16
2
Boca Juniors
23
9
7
2
0
20
9
+11
3
Excursionistas
22
24
5
7
12
42
53
-11
4
Sacachispas
21
8
7
0
1
28
6
+22
5
Instituto
15
7
5
0
2
12
5
+7
6
Union Sta Fe
15
5
5
0
0
27
4
+23
7
Alvarado
14
13
3
5
5
17
34
-17
8
Talleres
14
9
4
2
3
21
16
+5
9
Racing Club
12
9
4
0
5
25
14
+11
10
River
10
9
3
1
5
12
22
-10
11
Colon
10
7
3
1
3
15
12
+3
12
San lorenzo
10
5
3
1
1
13
10
+3
13
Defensa y justicia
9
9
2
3
4
16
27
-11
14
Tigre
9
3
3
0
0
11
5
+6
15
Argentinos Juniors
8
12
2
2
8
13
34
-21
16
Quilmes
7
7
2
1
4
14
16
-2
17
Temperley
7
6
2
1
3
14
12
+2
18
Independiente
6
9
1
3
5
10
21
-11
19
Lanus
6
4
2
0
2
10
8
+2
20
Belgrano Cba
6
4
2
0
2
5
8
-3
21
San Martin SJ
6
3
2
0
1
7
3
+4
22
Gimnasia LP
3
5
1
0
4
3
21
-18
23
Chacarita
3
5
0
3
2
4
8
-4
24
Estudiantes LP
3
3
1
0
2
2
4
-2
25
Patronato
1
2
0
1
1
3
4
-1
26
Rosario central
0
1
0
0
1
2
3
-1
27
All boys
0
1
0
0
1
2
4
-2
28
Ferro
0
1
0
0
1
1
2
-1
29
Velez Sarfield
0
0
0
0
0
0
0
0
29
Newell's
0
0
0
0
0
0
0
0
29
Central Córdoba
0
0
0
0
0
0
0
0
29
Atl tucuman
0
0
0
0
0
0
0
0
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 31
All boys
Instituto
Sacachispas
Lanus
Gimnasia LP
2-1
Talleres
Crónica
Boca Juniors
Union Sta Fe
Argentinos Juniors
2-1
Racing Club
Crónica
Quilmes
4-4
Alvarado
Crónica
Colon
Rosario central
Newell's
Temperley
Chacarita
1-2
River
Crónica
San lorenzo
Ferro
Patronato
Central Córdoba
Defensa y justicia
2-4
Banfield
Crónica
Excursionistas
0-1
San Martin SJ
Crónica
Estudiantes LP
Velez Sarfield
Atl tucuman
Independiente
Belgrano Cba
Tigre
Jornada 30
Sacachispas
All boys
Instituto
Gimnasia LP
Lanus
Boca Juniors
Talleres
2-2
Argentinos Juniors
Crónica
Union Sta Fe
Quilmes
Racing Club
Colon
Alvarado
Newell's
Rosario central
Chacarita
Temperley
San lorenzo
River
Patronato
Ferro
Defensa y justicia
Central Córdoba
Excursionistas
Banfield
2-0
Estudiantes LP
Crónica
San Martin SJ
Atl tucuman
Velez Sarfield
Belgrano Cba
Independiente
Tigre
Jornada 29
All boys
Gimnasia LP
Boca Juniors
Sacachispas
Argentinos Juniors
Instituto
Quilmes
0-3
Lanus
Colon
2-3
Talleres
Crónica
Newell's
Union Sta Fe
Chacarita
Racing Club
San lorenzo
Alvarado
Patronato
Rosario central
Defensa y justicia
2-1
Temperley
Crónica
Excursionistas
1-3
River
Crónica
Estudiantes LP
Ferro
Atl tucuman
Central Córdoba
Belgrano Cba
0-3
Banfield
Crónica
Tigre
San Martin SJ
Independiente
Velez Sarfield
Jornada 28
Boca Juniors
All boys
Gimnasia LP
Argentinos Juniors
Sacachispas
Quilmes
Instituto
Colon
Lanus
Newell's
Talleres
Chacarita
Union Sta Fe
7-1
San lorenzo
Crónica
Racing Club
Patronato
Alvarado
1-1
Defensa y justicia
Crónica
Rosario central
2-3
Excursionistas
Crónica
Temperley
Estudiantes LP
River
Atl tucuman
Ferro
Belgrano Cba
Central Córdoba
Tigre
Banfield
2-0
Independiente
Crónica
San Martin SJ
Velez Sarfield
Jornada 27
All boys
Argentinos Juniors
Quilmes
2-3
Boca Juniors
Crónica
Colon
Gimnasia LP
Newell's
Sacachispas
Chacarita
Instituto
San lorenzo
Lanus
Patronato
Talleres
Defensa y justicia
Union Sta Fe
Excursionistas
0-3
Racing Club
Crónica
Estudiantes LP
Alvarado
Atl tucuman
Rosario central
Belgrano Cba
Temperley
Tigre
3-0
River
Crónica
Independiente
Ferro
Velez Sarfield
Central Córdoba
San Martin SJ
Banfield
Jornada 26
Quilmes
All boys
Argentinos Juniors
1-4
Colon
Crónica
Boca Juniors
Newell's
Gimnasia LP
Chacarita
Sacachispas
San lorenzo
Instituto
Patronato
Lanus
Defensa y justicia
Talleres
3-3
Excursionistas
Crónica
Union Sta Fe
Estudiantes LP
Racing Club
Atl tucuman
Alvarado
Belgrano Cba
Rosario central
Tigre
Temperley
Independiente
River
Velez Sarfield
Ferro
San Martin SJ
Central Córdoba
Banfield
Jornada 25
All boys
Colon
Newell's
Quilmes
Chacarita
Argentinos Juniors
San lorenzo
2-2
Boca Juniors
Crónica
Patronato
Gimnasia LP
Defensa y justicia
Sacachispas
Excursionistas
2-0
Instituto
Crónica
Estudiantes LP
Lanus
Atl tucuman
Talleres
Belgrano Cba
Union Sta Fe
Tigre
Racing Club
Independiente
1-1
Alvarado
Crónica
Velez Sarfield
Rosario central
San Martin SJ
Temperley
Banfield
0-0
River
Central Córdoba
Ferro
Jornada 24
Newell's
All boys
Colon
Chacarita
Quilmes
San lorenzo
Argentinos Juniors
Patronato
Boca Juniors
Defensa y justicia
Gimnasia LP
1-5
Excursionistas
Crónica
Sacachispas
Estudiantes LP
Instituto
Atl tucuman
Lanus
Belgrano Cba
Talleres
Tigre
Union Sta Fe
Independiente
Racing Club
Velez Sarfield
Alvarado
San Martin SJ
Rosario central
Banfield
Temperley
Central Córdoba
River
Ferro
Jornada 23
All boys
Chacarita
San lorenzo
Newell's
Patronato
Colon
Defensa y justicia
0-3
Quilmes
Crónica
Excursionistas
2-2
Argentinos Juniors
Crónica
Estudiantes LP
1-2
Boca Juniors
Crónica
Atl tucuman
Gimnasia LP
Belgrano Cba
Sacachispas
Tigre
Instituto
Independiente
Lanus
Velez Sarfield
Talleres
San Martin SJ
Union Sta Fe
Banfield
Racing Club
Central Córdoba
Alvarado
Ferro
Rosario central
River
1-5
Temperley
Crónica
Jornada 22
San lorenzo
All boys
Chacarita
Patronato
Newell's
Defensa y justicia
Colon
3-0
Excursionistas
Crónica
Quilmes
Estudiantes LP
Argentinos Juniors
Atl tucuman
Boca Juniors
Belgrano Cba
Gimnasia LP
Tigre
Sacachispas
Independiente
Instituto
Velez Sarfield
Lanus
San Martin SJ
Talleres
2-3
Banfield
Crónica
Union Sta Fe
Central Córdoba
Racing Club
Ferro
Alvarado
River
Rosario central
Temperley
Jornada 21
All boys
Patronato
Defensa y justicia
San lorenzo
Excursionistas
2-2
Chacarita
Crónica
Estudiantes LP
Newell's
Atl tucuman
Colon
Belgrano Cba
Quilmes
Tigre
Argentinos Juniors
Independiente
1-1
Boca Juniors
Crónica
Velez Sarfield
Gimnasia LP
San Martin SJ
2-3
Sacachispas
Crónica
Banfield
2-1
Instituto
Crónica
Central Córdoba
Lanus
Ferro
Talleres
River
1-4
Union Sta Fe
Crónica
Temperley
Racing Club
Rosario central
Alvarado
Jornada 20
Defensa y justicia
All boys
Patronato
2-2
Excursionistas
Crónica
San lorenzo
Estudiantes LP
Chacarita
Atl tucuman
Newell's
Belgrano Cba
Colon
Tigre
Quilmes
Independiente
Argentinos Juniors
Velez Sarfield
Boca Juniors
San Martin SJ
Gimnasia LP
Banfield
Sacachispas
Central Córdoba
Instituto
Ferro
Lanus
River
Talleres
Temperley
Union Sta Fe
Rosario central
Racing Club
5-1
Alvarado
Crónica
Jornada 19
All boys
Excursionistas
Estudiantes LP
Defensa y justicia
Atl tucuman
Patronato
Belgrano Cba
San lorenzo
Tigre
Chacarita
Independiente
Newell's
Velez Sarfield
Colon
San Martin SJ
Quilmes
Banfield
Argentinos Juniors
Central Córdoba
Boca Juniors
Ferro
Gimnasia LP
River
Sacachispas
Temperley
Instituto
Rosario central
Lanus
Alvarado
0-3
Talleres
Crónica
Racing Club
Union Sta Fe
Jornada 18
Estudiantes LP
All boys
Excursionistas
Atl tucuman
Defensa y justicia
Belgrano Cba
Patronato
Tigre
San lorenzo
3-0
Independiente
Crónica
Chacarita
Velez Sarfield
Newell's
San Martin SJ
Colon
2-4
Banfield
Crónica
Quilmes
Central Córdoba
Argentinos Juniors
Ferro
Boca Juniors
3-1
River
Crónica
Gimnasia LP
Temperley
Sacachispas
Rosario central
Instituto
2-1
Alvarado
Crónica
Lanus
Racing Club
Talleres
Union Sta Fe
Jornada 17
All boys
Atl tucuman
Belgrano Cba
Estudiantes LP
Tigre
4-2
Excursionistas
Crónica
Independiente
2-4
Defensa y justicia
Crónica
Velez Sarfield
Patronato
San Martin SJ
San lorenzo
Banfield
0-0
Chacarita
Central Córdoba
Newell's
Ferro
Colon
River
Quilmes
Temperley
Argentinos Juniors
Rosario central
Boca Juniors
Alvarado
Gimnasia LP
Racing Club
2-3
Sacachispas
Crónica
Union Sta Fe
Instituto
Talleres
Lanus
Jornada 16
Belgrano Cba
All boys
Atl tucuman
Tigre
Estudiantes LP
Independiente
Excursionistas
Velez Sarfield
Defensa y justicia
San Martin SJ
Patronato
1-2
Banfield
Crónica
San lorenzo
Central Córdoba
Chacarita
Ferro
Newell's
River
Colon
Temperley
Quilmes
Rosario central
Argentinos Juniors
Alvarado
Boca Juniors
Racing Club
Gimnasia LP
0-6
Union Sta Fe
Crónica
Sacachispas
Talleres
Instituto
Lanus
Jornada 15
All boys
Tigre
Independiente
Belgrano Cba
Velez Sarfield
Atl tucuman
San Martin SJ
Estudiantes LP
Banfield
4-2
Excursionistas
Crónica
Central Córdoba
Defensa y justicia
Ferro
Patronato
River
San lorenzo
Temperley
Chacarita
Rosario central
Newell's
Alvarado
2-1
Colon
Crónica
Racing Club
Quilmes
Union Sta Fe
Argentinos Juniors
Talleres
Boca Juniors
Lanus
Gimnasia LP
Instituto
1-0
Sacachispas
Crónica
Jornada 14
Independiente
All boys
Tigre
Velez Sarfield
Belgrano Cba
San Martin SJ
Atl tucuman
Banfield
Estudiantes LP
Central Córdoba
Excursionistas
Ferro
Defensa y justicia
River
Patronato
Temperley
San lorenzo
Rosario central
Chacarita
1-1
Alvarado
Crónica
Newell's
Racing Club
Colon
Union Sta Fe
Quilmes
Talleres
Argentinos Juniors
Lanus
Boca Juniors
Instituto
Gimnasia LP
0-7
Sacachispas
Crónica
Jornada 13
All boys
Velez Sarfield
San Martin SJ
Independiente
Banfield
Tigre
Central Córdoba
Belgrano Cba
Ferro
Atl tucuman
River
Estudiantes LP
Temperley
1-1
Excursionistas
Crónica
Rosario central
Defensa y justicia
Alvarado
Patronato
Racing Club
San lorenzo
Union Sta Fe
Chacarita
Talleres
Newell's
Lanus
1-2
Colon
Crónica
Instituto
Quilmes
Sacachispas
5-1
Argentinos Juniors
Crónica
Gimnasia LP
0-2
Boca Juniors
Crónica
Jornada 12
San Martin SJ
All boys
Velez Sarfield
Banfield
Independiente
Central Córdoba
Tigre
Ferro
Belgrano Cba
River
Atl tucuman
Temperley
Estudiantes LP
Rosario central
Excursionistas
2-3
Alvarado
Crónica
Defensa y justicia
0-8
Racing Club
Crónica
Patronato
Union Sta Fe
San lorenzo
Talleres
Chacarita
Lanus
Newell's
Instituto
Colon
Sacachispas
Quilmes
Gimnasia LP
Argentinos Juniors
0-2
Boca Juniors
Crónica
Jornada 11
All boys
2-4
Banfield
Crónica
Central Córdoba
San Martin SJ
Ferro
Velez Sarfield
River
Independiente
Temperley
Tigre
Rosario central
Belgrano Cba
Alvarado
Atl tucuman
Racing Club
Estudiantes LP
Union Sta Fe
Excursionistas
Talleres
Defensa y justicia
Lanus
Patronato
Instituto
San lorenzo
Sacachispas
3-0
Chacarita
Crónica
Gimnasia LP
Newell's
Boca Juniors
Colon
Argentinos Juniors
Quilmes
Jornada 10
Central Córdoba
All boys
Banfield
Ferro
San Martin SJ
River
Velez Sarfield
Temperley
Independiente
Rosario central
Tigre
Alvarado
Belgrano Cba
1-0
Racing Club
Crónica
Atl tucuman
Union Sta Fe
Estudiantes LP
Talleres
Excursionistas
2-3
Lanus
Crónica
Defensa y justicia
Instituto
Patronato
Sacachispas
San lorenzo
Gimnasia LP
Chacarita
Boca Juniors
Newell's
Argentinos Juniors
Colon
Quilmes
Jornada 9
All boys
Ferro
River
Central Córdoba
Temperley
3-2
Banfield
Crónica
Rosario central
San Martin SJ
Alvarado
Velez Sarfield
Racing Club
Independiente
Union Sta Fe
Tigre
Talleres
Belgrano Cba
Lanus
Atl tucuman
Instituto
Estudiantes LP
Sacachispas
1-0
Excursionistas
Crónica
Gimnasia LP
Defensa y justicia
Boca Juniors
Patronato
Argentinos Juniors
0-4
San lorenzo
Crónica
Quilmes
Chacarita
Colon
Newell's
Jornada 8
River
All boys
Ferro
Temperley
Central Córdoba
Rosario central
Banfield
1-1
Alvarado
Crónica
San Martin SJ
Racing Club
Velez Sarfield
Union Sta Fe
Independiente
2-3
Talleres
Crónica
Tigre
4-3
Lanus
Crónica
Belgrano Cba
Instituto
Atl tucuman
Sacachispas
Estudiantes LP
Gimnasia LP
Excursionistas
0-2
Boca Juniors
Crónica
Defensa y justicia
2-3
Argentinos Juniors
Crónica
Patronato
Quilmes
San lorenzo
Colon
Chacarita
Newell's
Jornada 7
All boys
Temperley
Rosario central
River
Alvarado
2-1
Ferro
Crónica
Racing Club
Central Córdoba
Union Sta Fe
4-2
Banfield
Crónica
Talleres
San Martin SJ
Lanus
Velez Sarfield
Instituto
4-0
Independiente
Crónica
Sacachispas
Tigre
Gimnasia LP
Belgrano Cba
Boca Juniors
Atl tucuman
Argentinos Juniors
Estudiantes LP
Quilmes
1-2
Excursionistas
Crónica
Colon
1-1
Defensa y justicia
Crónica
Newell's
Patronato
Chacarita
San lorenzo
Jornada 6
Rosario central
All boys
Temperley
Alvarado
River
0-5
Racing Club
Crónica
Ferro
Union Sta Fe
Central Córdoba
Talleres
Banfield
Lanus
San Martin SJ
Instituto
Velez Sarfield
Sacachispas
Independiente
Gimnasia LP
Tigre
Boca Juniors
Belgrano Cba
3-2
Argentinos Juniors
Crónica
Atl tucuman
Quilmes
Estudiantes LP
Colon
Excursionistas
Newell's
Defensa y justicia
Chacarita
Patronato
San lorenzo
Jornada 5
All boys
Alvarado
Racing Club
Rosario central
Union Sta Fe
Temperley
Talleres
River
Lanus
Ferro
Instituto
Central Córdoba
Sacachispas
Banfield
Gimnasia LP
San Martin SJ
Boca Juniors
Velez Sarfield
Argentinos Juniors
0-1
Independiente
Crónica
Quilmes
Tigre
Colon
Belgrano Cba
Newell's
Atl tucuman
Chacarita
Estudiantes LP
San lorenzo
3-1
Excursionistas
Crónica
Patronato
Defensa y justicia
Jornada 4
Racing Club
All boys
Alvarado
0-6
Union Sta Fe
Crónica
Rosario central
Talleres
Temperley
Lanus
River
Instituto
Ferro
Sacachispas
Central Córdoba
Gimnasia LP
Banfield
Boca Juniors
San Martin SJ
4-0
Argentinos Juniors
Crónica
Velez Sarfield
Quilmes
Independiente
Colon
Tigre
Newell's
Belgrano Cba
Chacarita
Atl tucuman
San lorenzo
Estudiantes LP
Patronato
Excursionistas
4-4
Defensa y justicia
Crónica
Jornada 3
All boys
Union Sta Fe
Talleres
4-1
Racing Club
Crónica
Lanus
Alvarado
Instituto
Rosario central
Sacachispas
Temperley
Gimnasia LP
River
Boca Juniors
Ferro
Argentinos Juniors
Central Córdoba
Quilmes
1-2
Banfield
Crónica
Colon
San Martin SJ
Newell's
Velez Sarfield
Chacarita
Independiente
San lorenzo
Tigre
Patronato
Belgrano Cba
Defensa y justicia
Atl tucuman
Excursionistas
0-1
Estudiantes LP
Crónica
Jornada 2
Talleres
All boys
Union Sta Fe
Lanus
Racing Club
0-3
Instituto
Crónica
Alvarado
0-6
Sacachispas
Crónica
Rosario central
Gimnasia LP
Temperley
2-3
Boca Juniors
Crónica
River
4-0
Argentinos Juniors
Crónica
Ferro
Quilmes
Central Córdoba
Colon
Banfield
Newell's
San Martin SJ
Chacarita
Velez Sarfield
San lorenzo
Independiente
Patronato
Tigre
Defensa y justicia
Belgrano Cba
1-3
Excursionistas
Crónica
Atl tucuman
Estudiantes LP
Jornada 1
All boys
Lanus
Instituto
1-0
Talleres
Crónica
Sacachispas
Union Sta Fe
Gimnasia LP
Racing Club
Boca Juniors
Alvarado
Argentinos Juniors
Rosario central
Quilmes
3-2
Temperley
Crónica
Colon
River
Newell's
Ferro
Chacarita
Central Córdoba
San lorenzo
Banfield
Patronato
San Martin SJ
Defensa y justicia
Velez Sarfield
Excursionistas
3-3
Independiente
Crónica
Estudiantes LP
Tigre
Atl tucuman
Belgrano Cba