Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Sp. Burgo ALEVINES Primera F11 Grupo 2º Mariñas-Arteixo
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
1
BETANZOS C.F.
28
10
9
1
0
54
11
+43
4,91
2
LARACHA C.F.
22
10
7
1
2
27
7
+20
3,86
3
SPORTING CAMBRE
19
10
6
1
3
39
19
+20
2,05
4
MARINO C.F.
18
10
6
0
4
32
23
+9
1,39
5
C.C.D. CURTIS
18
10
5
3
2
26
13
+13
2,00
6
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
16
10
4
4
2
30
18
+12
1,67
7
SAN TIRSO S.D. "C"
8
9
2
2
5
9
22
-13
0,41
8
SPORTING BURGO
7
10
2
1
7
23
39
-16
0,59
9
C.D. OBRERO "B"
3
10
1
0
9
13
48
-35
0,27
10
UNION CAMPESTRE
1
9
0
1
8
14
67
-53
0,21
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
Jornada 11
21/abr/2018
SPORTING BURGO
SAN TIRSO S.D. "C"
C.C.D. CURTIS
BETANZOS C.F.
C.D. OBRERO "B"
SPORTING CAMBRE
MARINO C.F.
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
LARACHA C.F.
UNION CAMPESTRE
Jornada 10
14/abr/2018
SAN TIRSO S.D. "C"
0-2
C.C.D. CURTIS
BETANZOS C.F.
9-0
C.D. OBRERO "B"
SPORTING CAMBRE
1-2
MARINO C.F.
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
1-1
LARACHA C.F.
UNION CAMPESTRE
2-2
SPORTING BURGO
Jornada 9
07/abr/2018
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
7-2
UNION CAMPESTRE
SPORTING CAMBRE
0-1
LARACHA C.F.
BETANZOS C.F.
4-0
MARINO C.F.
SAN TIRSO S.D. "C"
4-0
C.D. OBRERO "B"
C.C.D. CURTIS
4-0
SPORTING BURGO
Jornada 8
24/mar/2018
SPORTING BURGO
0-4
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
UNION CAMPESTRE
1-8
SPORTING CAMBRE
LARACHA C.F.
1-2
BETANZOS C.F.
MARINO C.F.
5-0
SAN TIRSO S.D. "C"
C.D. OBRERO "B"
2-7
C.C.D. CURTIS
Jornada 7
17/mar/2018
SPORTING CAMBRE
2-2
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
BETANZOS C.F.
11-0
UNION CAMPESTRE
SAN TIRSO S.D. "C"
0-1
LARACHA C.F.
C.C.D. CURTIS
1-0
MARINO C.F.
SPORTING BURGO
3-1
C.D. OBRERO "B"
Jornada 6
10/mar/2018
SPORTING CAMBRE
9-5
SPORTING BURGO
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
2-5
BETANZOS C.F.
UNION CAMPESTRE
SAN TIRSO S.D. "C"
LARACHA C.F.
2-1
C.C.D. CURTIS
MARINO C.F.
5-2
C.D. OBRERO "B"
Jornada 5
03/mar/2018
BETANZOS C.F.
4-1
SPORTING CAMBRE
SAN TIRSO S.D. "C"
0-0
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
C.C.D. CURTIS
4-1
UNION CAMPESTRE
C.D. OBRERO "B"
1-2
LARACHA C.F.
SPORTING BURGO
1-2
MARINO C.F.
Jornada 4
24/feb/2018
BETANZOS C.F.
7-2
SPORTING BURGO
SPORTING CAMBRE
5-0
SAN TIRSO S.D. "C"
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
2-2
C.C.D. CURTIS
UNION CAMPESTRE
4-5
C.D. OBRERO "B"
LARACHA C.F.
0-1
MARINO C.F.
Jornada 3
17/feb/2018
SAN TIRSO S.D. "C"
1-6
BETANZOS C.F.
C.C.D. CURTIS
1-2
SPORTING CAMBRE
C.D. OBRERO "B"
0-5
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
MARINO C.F.
11-1
UNION CAMPESTRE
SPORTING BURGO
1-5
LARACHA C.F.
Jornada 2
10/feb/2018
SAN TIRSO S.D. "C"
2-1
SPORTING BURGO
BETANZOS C.F.
2-2
C.C.D. CURTIS
SPORTING CAMBRE
5-0
C.D. OBRERO "B"
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
7-3
MARINO C.F.
UNION CAMPESTRE
0-11
LARACHA C.F.
Jornada 1
03/feb/2018
C.C.D. CURTIS
2-2
SAN TIRSO S.D. "C"
C.D. OBRERO "B"
2-4
BETANZOS C.F.
MARINO C.F.
3-6
SPORTING CAMBRE
LARACHA C.F.
3-0
E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
SPORTING BURGO
8-3
UNION CAMPESTRE