Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
2ª LIGA2 CAIXABANK 2020/2021
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Álamo
81
38
24
9
5
55
28
+27
2
Ribes
67
38
18
13
7
60
41
+19
3
Huracán
62
38
18
8
12
57
47
+10
4
Flora
61
38
17
10
11
50
37
+13
5
Málaga-Costa del Sol
60
38
17
9
12
52
46
+6
6
Azafrag
59
38
17
8
13
50
33
+17
7
Pozoalbense
58
38
16
10
12
47
43
+4
8
Lepe
56
38
16
8
14
41
40
+1
9
Ciudad de Cieza
55
38
15
10
13
43
45
-2
10
Poli Ejido
50
38
13
11
14
48
48
0
11
Cajasur
49
38
14
7
17
48
55
-7
12
Santa Rosa
48
38
13
9
16
44
51
-7
13
Poniente
47
38
12
11
15
34
40
-6
14
Petrolero
47
38
12
11
15
35
43
-8
15
Joventut
46
38
12
10
16
42
47
-5
16
Decano Balompié
45
38
11
12
15
44
48
-4
17
UP Castellón
44
38
11
11
16
40
46
-6
18
Oviedo
44
38
11
11
16
39
44
-5
19
Cultural Burgos
39
38
10
9
19
34
49
-15
20
Esperanza Sur
24
38
5
9
24
29
61
-32
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Ascenso Directo
Play-Offs
Descenso
Jornada 38
Flora
1-1
Lepe
Málaga-Costa del Sol
0-0
Ciudad de Cieza
Joventut
4-0
Esperanza Sur
Petrolero
0-0
Poniente
Álamo
2-1
Decano Balompié
Ribes
0-0
Oviedo
Cultural Burgos
2-1
Poli Ejido
Huracán
2-1
Azafrag
UP Castellón
0-1
Pozoalbense
Cajasur
3-1
Santa Rosa
Jornada 37
Lepe
2-2
Ciudad de Cieza
Esperanza Sur
1-2
Flora
Poniente
1-0
Málaga-Costa del Sol
Decano Balompié
0-1
Joventut
Oviedo
1-0
Petrolero
Poli Ejido
2-3
Álamo
Azafrag
0-0
Ribes
Pozoalbense
2-1
Cultural Burgos
Santa Rosa
1-0
Huracán
Cajasur
4-1
UP Castellón
Jornada 36
Esperanza Sur
0-2
Lepe
Ciudad de Cieza
1-0
Poniente
Flora
2-1
Decano Balompié
Málaga-Costa del Sol
2-1
Oviedo
Joventut
0-0
Poli Ejido
Petrolero
0-3
Azafrag
Álamo
0-2
Pozoalbense
Ribes
4-1
Santa Rosa
Cultural Burgos
1-0
Cajasur
Huracán
0-1
UP Castellón
Jornada 35
Lepe
2-1
Poniente
Decano Balompié
2-1
Esperanza Sur
Oviedo
1-0
Ciudad de Cieza
Poli Ejido
1-2
Flora
Azafrag
2-0
Málaga-Costa del Sol
Pozoalbense
0-1
Joventut
Santa Rosa
0-0
Petrolero
Cajasur
1-3
Álamo
UP Castellón
0-1
Ribes
Huracán
3-2
Cultural Burgos
Jornada 34
Decano Balompié
0-1
Lepe
Poniente
0-0
Oviedo
Esperanza Sur
0-2
Poli Ejido
Ciudad de Cieza
2-1
Azafrag
Flora
1-1
Pozoalbense
Málaga-Costa del Sol
3-2
Santa Rosa
Joventut
2-1
Cajasur
Petrolero
1-1
UP Castellón
Álamo
0-1
Huracán
Ribes
3-1
Cultural Burgos
Jornada 33
Lepe
1-0
Oviedo
Poli Ejido
2-2
Decano Balompié
Azafrag
0-0
Poniente
Pozoalbense
1-0
Esperanza Sur
Santa Rosa
2-1
Ciudad de Cieza
Cajasur
0-2
Flora
UP Castellón
1-2
Málaga-Costa del Sol
Huracán
1-1
Joventut
Cultural Burgos
1-0
Petrolero
Ribes
3-0
Álamo
Jornada 32
Poli Ejido
3-1
Lepe
Oviedo
0-2
Azafrag
Decano Balompié
2-2
Pozoalbense
Poniente
1-0
Santa Rosa
Esperanza Sur
1-1
Cajasur
Ciudad de Cieza
1-1
UP Castellón
Flora
1-2
Huracán
Málaga-Costa del Sol
2-0
Cultural Burgos
Joventut
0-1
Ribes
Petrolero
1-3
Álamo
Jornada 31
Lepe
0-1
Azafrag
Pozoalbense
2-1
Poli Ejido
Santa Rosa
0-3
Oviedo
Cajasur
1-0
Decano Balompié
UP Castellón
2-2
Poniente
Huracán
1-1
Esperanza Sur
Cultural Burgos
1-2
Ciudad de Cieza
Ribes
0-0
Flora
Álamo
2-0
Málaga-Costa del Sol
Petrolero
1-1
Joventut
Jornada 30
Pozoalbense
1-0
Lepe
Azafrag
2-2
Santa Rosa
Poli Ejido
1-0
Cajasur
Oviedo
1-3
UP Castellón
Decano Balompié
0-0
Huracán
Poniente
2-0
Cultural Burgos
Esperanza Sur
1-4
Ribes
Ciudad de Cieza
1-2
Álamo
Flora
2-0
Petrolero
Málaga-Costa del Sol
2-0
Joventut
Jornada 29
Lepe
2-1
Santa Rosa
Cajasur
2-1
Pozoalbense
UP Castellón
0-2
Azafrag
Huracán
1-2
Poli Ejido
Cultural Burgos
1-0
Oviedo
Ribes
3-3
Decano Balompié
Álamo
1-0
Poniente
Petrolero
3-1
Esperanza Sur
Joventut
1-1
Ciudad de Cieza
Málaga-Costa del Sol
2-1
Flora
Jornada 28
Cajasur
1-1
Lepe
Santa Rosa
2-1
UP Castellón
Pozoalbense
0-2
Huracán
Azafrag
1-0
Cultural Burgos
Poli Ejido
2-1
Ribes
Oviedo
1-3
Álamo
Decano Balompié
1-0
Petrolero
Poniente
0-1
Joventut
Esperanza Sur
2-2
Málaga-Costa del Sol
Ciudad de Cieza
1-0
Flora
Jornada 27
Lepe
0-0
UP Castellón
Huracán
1-2
Cajasur
Cultural Burgos
0-0
Santa Rosa
Ribes
3-1
Pozoalbense
Álamo
1-0
Azafrag
Petrolero
2-1
Poli Ejido
Joventut
1-1
Oviedo
Málaga-Costa del Sol
1-1
Decano Balompié
Flora
3-2
Poniente
Ciudad de Cieza
1-0
Esperanza Sur
Jornada 26
Huracán
2-1
Lepe
UP Castellón
0-0
Cultural Burgos
Cajasur
2-3
Ribes
Santa Rosa
1-1
Álamo
Pozoalbense
0-0
Petrolero
Azafrag
3-1
Joventut
Poli Ejido
1-1
Málaga-Costa del Sol
Oviedo
1-1
Flora
Decano Balompié
4-1
Ciudad de Cieza
Poniente
2-1
Esperanza Sur
Jornada 25
Lepe
4-0
Cultural Burgos
Ribes
1-1
Huracán
Álamo
2-0
UP Castellón
Petrolero
3-2
Cajasur
Joventut
1-0
Santa Rosa
Málaga-Costa del Sol
1-2
Pozoalbense
Flora
1-2
Azafrag
Ciudad de Cieza
2-1
Poli Ejido
Esperanza Sur
2-2
Oviedo
Poniente
0-0
Decano Balompié
Jornada 24
Ribes
1-1
Lepe
Cultural Burgos
0-3
Álamo
Huracán
1-1
Petrolero
UP Castellón
1-2
Joventut
Cajasur
1-1
Málaga-Costa del Sol
Santa Rosa
2-1
Flora
Pozoalbense
1-2
Ciudad de Cieza
Azafrag
4-1
Esperanza Sur
Poli Ejido
1-3
Poniente
Oviedo
1-3
Decano Balompié
Jornada 23
Lepe
0-2
Álamo
Petrolero
1-2
Ribes
Joventut
2-0
Cultural Burgos
Málaga-Costa del Sol
2-3
Huracán
Flora
2-0
UP Castellón
Ciudad de Cieza
1-2
Cajasur
Esperanza Sur
0-2
Santa Rosa
Poniente
1-0
Pozoalbense
Decano Balompié
1-1
Azafrag
Oviedo
2-1
Poli Ejido
Jornada 22
Petrolero
2-0
Lepe
Álamo
4-1
Joventut
Ribes
2-2
Málaga-Costa del Sol
Cultural Burgos
0-1
Flora
Huracán
3-0
Ciudad de Cieza
UP Castellón
2-1
Esperanza Sur
Cajasur
1-0
Poniente
Santa Rosa
2-1
Decano Balompié
Pozoalbense
1-1
Oviedo
Azafrag
0-0
Poli Ejido
Jornada 21
Lepe
1-0
Joventut
Málaga-Costa del Sol
0-0
Petrolero
Flora
0-0
Álamo
Ciudad de Cieza
2-1
Ribes
Esperanza Sur
0-0
Cultural Burgos
Poniente
0-3
Huracán
Decano Balompié
0-0
UP Castellón
Oviedo
1-2
Cajasur
Poli Ejido
1-1
Santa Rosa
Azafrag
0-1
Pozoalbense
Jornada 20
Málaga-Costa del Sol
2-0
Lepe
Joventut
1-1
Flora
Petrolero
1-0
Ciudad de Cieza
Álamo
1-0
Esperanza Sur
Ribes
4-4
Poniente
Cultural Burgos
0-0
Decano Balompié
Huracán
2-1
Oviedo
UP Castellón
3-2
Poli Ejido
Cajasur
1-0
Azafrag
Santa Rosa
0-1
Pozoalbense
Jornada 19
Lepe
1-1
Flora
Ciudad de Cieza
1-2
Málaga-Costa del Sol
Esperanza Sur
0-0
Joventut
Poniente
2-0
Petrolero
Decano Balompié
1-3
Álamo
Oviedo
1-0
Ribes
Poli Ejido
1-1
Cultural Burgos
Azafrag
4-2
Huracán
Pozoalbense
1-0
UP Castellón
Santa Rosa
1-2
Cajasur
Jornada 18
Ciudad de Cieza
0-0
Lepe
Flora
2-1
Esperanza Sur
Málaga-Costa del Sol
0-1
Poniente
Joventut
3-2
Decano Balompié
Petrolero
2-0
Oviedo
Álamo
2-0
Poli Ejido
Ribes
1-0
Azafrag
Cultural Burgos
1-0
Pozoalbense
Huracán
1-3
Santa Rosa
UP Castellón
2-1
Cajasur
Jornada 17
Lepe
1-2
Esperanza Sur
Poniente
0-0
Ciudad de Cieza
Decano Balompié
2-1
Flora
Oviedo
0-0
Málaga-Costa del Sol
Poli Ejido
2-1
Joventut
Azafrag
0-2
Petrolero
Pozoalbense
1-1
Álamo
Santa Rosa
1-1
Ribes
Cajasur
1-1
Cultural Burgos
UP Castellón
3-2
Huracán
Jornada 16
Poniente
3-0
Lepe
Esperanza Sur
1-2
Decano Balompié
Ciudad de Cieza
2-1
Oviedo
Flora
0-1
Poli Ejido
Málaga-Costa del Sol
3-2
Azafrag
Joventut
1-4
Pozoalbense
Petrolero
1-0
Santa Rosa
Álamo
2-1
Cajasur
Ribes
1-1
UP Castellón
Cultural Burgos
1-0
Huracán
Jornada 15
Lepe
2-0
Decano Balompié
Oviedo
1-0
Poniente
Poli Ejido
3-1
Esperanza Sur
Azafrag
1-2
Ciudad de Cieza
Pozoalbense
2-0
Flora
Santa Rosa
2-1
Málaga-Costa del Sol
Cajasur
2-1
Joventut
UP Castellón
0-1
Petrolero
Huracán
2-0
Álamo
Cultural Burgos
3-2
Ribes
Jornada 14
Oviedo
0-2
Lepe
Decano Balompié
1-2
Poli Ejido
Poniente
1-0
Azafrag
Esperanza Sur
1-1
Pozoalbense
Ciudad de Cieza
0-1
Santa Rosa
Flora
3-0
Cajasur
Málaga-Costa del Sol
2-1
UP Castellón
Joventut
3-3
Huracán
Petrolero
1-3
Cultural Burgos
Álamo
1-1
Ribes
Jornada 13
Lepe
0-1
Poli Ejido
Azafrag
2-1
Oviedo
Pozoalbense
3-0
Decano Balompié
Santa Rosa
2-1
Poniente
Cajasur
0-0
Esperanza Sur
UP Castellón
1-1
Ciudad de Cieza
Huracán
2-1
Flora
Cultural Burgos
0-2
Málaga-Costa del Sol
Ribes
1-0
Joventut
Álamo
1-0
Petrolero
Jornada 12
Azafrag
0-1
Lepe
Poli Ejido
2-2
Pozoalbense
Oviedo
3-3
Santa Rosa
Decano Balompié
4-1
Cajasur
Poniente
1-0
UP Castellón
Esperanza Sur
0-1
Huracán
Ciudad de Cieza
2-1
Cultural Burgos
Flora
3-0
Ribes
Málaga-Costa del Sol
0-2
Álamo
Joventut
1-2
Petrolero
Jornada 11
Lepe
2-1
Pozoalbense
Santa Rosa
0-2
Azafrag
Cajasur
1-1
Poli Ejido
UP Castellón
2-1
Oviedo
Huracán
1-0
Decano Balompié
Cultural Burgos
3-0
Poniente
Ribes
2-1
Esperanza Sur
Álamo
0-0
Ciudad de Cieza
Petrolero
1-2
Flora
Joventut
4-1
Málaga-Costa del Sol
Jornada 10
Santa Rosa
1-2
Lepe
Pozoalbense
2-1
Cajasur
Azafrag
0-0
UP Castellón
Poli Ejido
0-2
Huracán
Oviedo
2-1
Cultural Burgos
Decano Balompié
0-0
Ribes
Poniente
1-1
Álamo
Esperanza Sur
0-3
Petrolero
Ciudad de Cieza
1-0
Joventut
Flora
0-1
Málaga-Costa del Sol
Jornada 9
Lepe
0-1
Cajasur
UP Castellón
3-1
Santa Rosa
Huracán
2-0
Pozoalbense
Cultural Burgos
1-1
Azafrag
Ribes
2-1
Poli Ejido
Álamo
0-0
Oviedo
Petrolero
0-0
Decano Balompié
Joventut
2-0
Poniente
Málaga-Costa del Sol
1-0
Esperanza Sur
Flora
1-2
Ciudad de Cieza
Jornada 8
UP Castellón
2-0
Lepe
Cajasur
1-2
Huracán
Santa Rosa
1-0
Cultural Burgos
Pozoalbense
1-2
Ribes
Azafrag
0-0
Álamo
Poli Ejido
3-0
Petrolero
Oviedo
2-1
Joventut
Decano Balompié
1-1
Málaga-Costa del Sol
Poniente
0-1
Flora
Esperanza Sur
2-0
Ciudad de Cieza
Jornada 7
Lepe
0-2
Huracán
Cultural Burgos
1-2
UP Castellón
Ribes
2-1
Cajasur
Álamo
1-0
Santa Rosa
Petrolero
0-0
Pozoalbense
Joventut
0-1
Azafrag
Málaga-Costa del Sol
3-1
Poli Ejido
Flora
0-0
Oviedo
Ciudad de Cieza
1-0
Decano Balompié
Esperanza Sur
1-1
Poniente
Jornada 6
Cultural Burgos
1-1
Lepe
Huracán
2-4
Ribes
UP Castellón
2-3
Álamo
Cajasur
2-2
Petrolero
Santa Rosa
2-2
Joventut
Pozoalbense
5-2
Málaga-Costa del Sol
Azafrag
2-3
Flora
Poli Ejido
2-1
Ciudad de Cieza
Oviedo
0-2
Esperanza Sur
Decano Balompié
3-0
Poniente
Jornada 5
Lepe
1-0
Ribes
Álamo
0-2
Cultural Burgos
Petrolero
1-1
Huracán
Joventut
1-0
UP Castellón
Málaga-Costa del Sol
3-0
Cajasur
Flora
2-1
Santa Rosa
Ciudad de Cieza
2-2
Pozoalbense
Esperanza Sur
1-2
Azafrag
Poniente
0-0
Poli Ejido
Decano Balompié
1-0
Oviedo
Jornada 4
Álamo
2-1
Lepe
Ribes
2-0
Petrolero
Cultural Burgos
1-1
Joventut
Huracán
0-1
Málaga-Costa del Sol
UP Castellón
1-1
Flora
Cajasur
1-0
Ciudad de Cieza
Santa Rosa
2-0
Esperanza Sur
Pozoalbense
2-1
Poniente
Azafrag
3-0
Decano Balompié
Poli Ejido
0-0
Oviedo
Jornada 3
Lepe
2-1
Petrolero
Joventut
0-1
Álamo
Málaga-Costa del Sol
2-0
Ribes
Flora
2-1
Cultural Burgos
Ciudad de Cieza
3-3
Huracán
Esperanza Sur
1-0
UP Castellón
Poniente
2-4
Cajasur
Decano Balompié
3-2
Santa Rosa
Oviedo
4-0
Pozoalbense
Poli Ejido
2-1
Azafrag
Jornada 2
Joventut
0-2
Lepe
Petrolero
1-0
Málaga-Costa del Sol
Álamo
1-1
Flora
Ribes
2-0
Ciudad de Cieza
Cultural Burgos
1-2
Esperanza Sur
Huracán
0-1
Poniente
UP Castellón
2-0
Decano Balompié
Cajasur
1-2
Oviedo
Santa Rosa
1-0
Poli Ejido
Pozoalbense
0-3
Azafrag
Jornada 1
Lepe
3-2
Málaga-Costa del Sol
Flora
2-0
Joventut
Ciudad de Cieza
4-1
Petrolero
Esperanza Sur
0-1
Álamo
Poniente
0-0
Ribes
Decano Balompié
2-1
Cultural Burgos
Oviedo
3-0
Huracán
Poli Ejido
1-1
UP Castellón
Azafrag
1-0
Cajasur
Pozoalbense
0-0
Santa Rosa