Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ligue 2
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Le Havre
64
38
17
13
8
57
42
+15
2
Auxerre
62
38
15
17
6
61
44
+17
3
Nancy Club
61
38
17
10
11
64
49
+15
4
Paris FC
60
38
16
12
10
66
51
+15
5
Touluse
58
38
14
16
8
63
53
+10
6
Laval
58
38
14
16
8
59
53
+6
7
SM Caen
56
38
14
14
10
55
52
+3
8
Niort
55
38
14
13
11
55
48
+7
9
Valencciennes
54
38
13
15
10
47
43
+4
10
AC Ajaccio
52
38
13
13
12
48
47
+1
11
FC Metz
49
38
12
13
13
55
53
+2
12
Grenoble
45
38
9
18
11
44
50
-6
13
Amiens SC
45
38
10
15
13
37
40
-3
14
Gingamp
44
38
9
17
12
48
54
-6
15
Clemont
43
38
10
13
15
43
51
-8
16
Pau FC
43
38
8
19
11
41
47
-6
17
Sochaux
43
38
9
16
13
44
50
-6
18
Rodez FC
42
38
10
12
16
40
60
-20
19
Chambly
35
38
9
8
21
34
54
-20
20
Le Chatereux
33
38
9
6
23
40
60
-20
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
ascenso
play off
descenso po
descenso
Jornada 38
Auxerre
2-0
Pau FC
Le Chatereux
1-2
AC Ajaccio
Niort
2-2
Valencciennes
Gingamp
1-2
Rodez FC
FC Metz
1-3
Nancy Club
Grenoble
1-3
SM Caen
Paris FC
2-1
Clemont
Amiens SC
2-1
Le Havre
Laval
1-1
Sochaux
Chambly
1-2
Touluse
Jornada 37
Pau FC
1-1
AC Ajaccio
Valencciennes
2-1
Auxerre
Rodez FC
1-0
Le Chatereux
Nancy Club
1-0
Niort
SM Caen
2-1
Gingamp
Clemont
2-1
FC Metz
Le Havre
2-0
Grenoble
Sochaux
1-2
Paris FC
Touluse
1-0
Amiens SC
Chambly
1-1
Laval
Jornada 36
Valencciennes
1-0
Pau FC
AC Ajaccio
2-3
Rodez FC
Auxerre
1-0
Nancy Club
Le Chatereux
2-1
SM Caen
Niort
0-0
Clemont
Gingamp
1-2
Le Havre
FC Metz
1-1
Sochaux
Grenoble
2-2
Touluse
Paris FC
4-0
Chambly
Amiens SC
1-2
Laval
Jornada 35
Pau FC
1-0
Rodez FC
Nancy Club
2-2
Valencciennes
SM Caen
1-3
AC Ajaccio
Clemont
1-1
Auxerre
Le Havre
2-0
Le Chatereux
Sochaux
1-2
Niort
Touluse
2-2
Gingamp
Chambly
1-0
FC Metz
Laval
3-1
Grenoble
Amiens SC
1-0
Paris FC
Jornada 34
Nancy Club
1-0
Pau FC
Rodez FC
2-2
SM Caen
Valencciennes
1-2
Clemont
AC Ajaccio
1-2
Le Havre
Auxerre
3-1
Sochaux
Le Chatereux
1-2
Touluse
Niort
1-0
Chambly
Gingamp
1-1
Laval
FC Metz
2-1
Amiens SC
Grenoble
2-2
Paris FC
Jornada 33
Pau FC
1-3
SM Caen
Clemont
1-1
Nancy Club
Le Havre
3-0
Rodez FC
Sochaux
1-0
Valencciennes
Touluse
2-2
AC Ajaccio
Chambly
1-1
Auxerre
Laval
3-2
Le Chatereux
Amiens SC
1-2
Niort
Paris FC
2-0
Gingamp
Grenoble
2-2
FC Metz
Jornada 32
Clemont
1-1
Pau FC
SM Caen
2-1
Le Havre
Nancy Club
2-2
Sochaux
Rodez FC
1-3
Touluse
Valencciennes
1-0
Chambly
AC Ajaccio
2-1
Laval
Auxerre
4-2
Amiens SC
Le Chatereux
1-2
Paris FC
Niort
1-1
Grenoble
Gingamp
3-2
FC Metz
Jornada 31
Pau FC
2-2
Le Havre
Sochaux
1-2
Clemont
Touluse
2-2
SM Caen
Chambly
1-2
Nancy Club
Laval
1-0
Rodez FC
Amiens SC
2-3
Valencciennes
Paris FC
2-1
AC Ajaccio
Grenoble
0-0
Auxerre
FC Metz
2-1
Le Chatereux
Gingamp
0-1
Niort
Jornada 30
Sochaux
1-0
Pau FC
Le Havre
2-2
Touluse
Clemont
1-2
Chambly
SM Caen
2-2
Laval
Nancy Club
1-0
Amiens SC
Rodez FC
1-3
Paris FC
Valencciennes
1-0
Grenoble
AC Ajaccio
1-0
FC Metz
Auxerre
2-2
Gingamp
Le Chatereux
1-3
Niort
Jornada 29
Pau FC
1-1
Touluse
Chambly
2-1
Sochaux
Laval
2-1
Le Havre
Amiens SC
1-1
Clemont
Paris FC
2-1
SM Caen
Grenoble
1-3
Nancy Club
FC Metz
2-0
Rodez FC
Gingamp
1-4
Valencciennes
Niort
1-2
AC Ajaccio
Le Chatereux
0-1
Auxerre
Jornada 28
Chambly
1-2
Pau FC
Touluse
1-0
Laval
Sochaux
0-0
Amiens SC
Le Havre
2-2
Paris FC
Clemont
1-0
Grenoble
SM Caen
3-2
FC Metz
Nancy Club
1-2
Gingamp
Rodez FC
1-3
Niort
Valencciennes
1-0
Le Chatereux
AC Ajaccio
2-3
Auxerre
Jornada 27
Pau FC
1-1
Laval
Amiens SC
2-1
Chambly
Paris FC
1-3
Touluse
Grenoble
1-4
Sochaux
FC Metz
1-2
Le Havre
Gingamp
1-0
Clemont
Niort
1-2
SM Caen
Le Chatereux
1-4
Nancy Club
Auxerre
0-0
Rodez FC
AC Ajaccio
2-1
Valencciennes
Jornada 26
Amiens SC
1-0
Pau FC
Laval
1-1
Paris FC
Chambly
0-3
Grenoble
Touluse
1-1
FC Metz
Sochaux
2-2
Gingamp
Le Havre
1-0
Niort
Clemont
1-2
Le Chatereux
SM Caen
2-1
Auxerre
Nancy Club
0-1
AC Ajaccio
Rodez FC
2-0
Valencciennes
Jornada 25
Pau FC
1-3
Paris FC
Grenoble
1-0
Amiens SC
FC Metz
2-2
Laval
Gingamp
1-0
Chambly
Niort
2-2
Touluse
Le Chatereux
1-2
Sochaux
Auxerre
0-2
Le Havre
AC Ajaccio
1-0
Clemont
Valencciennes
1-1
SM Caen
Rodez FC
0-3
Nancy Club
Jornada 24
Grenoble
1-0
Pau FC
Paris FC
1-2
FC Metz
Amiens SC
2-2
Gingamp
Laval
1-1
Niort
Chambly
2-2
Le Chatereux
Touluse
1-3
Auxerre
Sochaux
1-1
AC Ajaccio
Le Havre
1-3
Valencciennes
Clemont
1-0
Rodez FC
SM Caen
1-1
Nancy Club
Jornada 23
Pau FC
1-1
FC Metz
Gingamp
1-2
Grenoble
Niort
0-2
Paris FC
Le Chatereux
1-1
Amiens SC
Auxerre
2-0
Laval
AC Ajaccio
1-0
Chambly
Valencciennes
1-0
Touluse
Rodez FC
2-2
Sochaux
Nancy Club
0-1
Le Havre
SM Caen
1-1
Clemont
Jornada 22
Gingamp
1-1
Pau FC
FC Metz
2-3
Niort
Grenoble
1-2
Le Chatereux
Paris FC
2-2
Auxerre
Amiens SC
1-0
AC Ajaccio
Laval
3-1
Valencciennes
Chambly
2-0
Rodez FC
Touluse
1-3
Nancy Club
Sochaux
1-1
SM Caen
Le Havre
2-0
Clemont
Jornada 21
Pau FC
2-1
Niort
Le Chatereux
0-0
Gingamp
Auxerre
2-2
FC Metz
AC Ajaccio
3-1
Grenoble
Valencciennes
0-0
Paris FC
Rodez FC
1-0
Amiens SC
Nancy Club
2-2
Laval
SM Caen
1-0
Chambly
Clemont
1-2
Touluse
Le Havre
0-0
Sochaux
Jornada 20
Le Chatereux
1-2
Pau FC
Niort
1-1
Auxerre
Gingamp
2-0
AC Ajaccio
FC Metz
3-2
Valencciennes
Grenoble
0-0
Rodez FC
Paris FC
1-2
Nancy Club
Amiens SC
0-2
SM Caen
Laval
3-1
Clemont
Chambly
1-1
Le Havre
Touluse
2-1
Sochaux
Jornada 19
Pau FC
1-1
Auxerre
AC Ajaccio
2-1
Le Chatereux
Valencciennes
2-2
Niort
Rodez FC
2-2
Gingamp
Nancy Club
0-1
FC Metz
SM Caen
1-1
Grenoble
Clemont
1-3
Paris FC
Le Havre
0-0
Amiens SC
Sochaux
2-1
Laval
Touluse
1-2
Chambly
Jornada 18
AC Ajaccio
1-2
Pau FC
Auxerre
1-1
Valencciennes
Le Chatereux
2-1
Rodez FC
Niort
3-2
Nancy Club
Gingamp
1-0
SM Caen
FC Metz
1-2
Clemont
Grenoble
3-1
Le Havre
Paris FC
1-1
Sochaux
Amiens SC
0-1
Touluse
Laval
2-1
Chambly
Jornada 17
Pau FC
2-2
Valencciennes
Rodez FC
1-1
AC Ajaccio
Nancy Club
0-2
Auxerre
SM Caen
1-3
Le Chatereux
Clemont
0-0
Niort
Le Havre
1-1
Gingamp
Sochaux
0-3
FC Metz
Touluse
1-1
Grenoble
Chambly
0-2
Paris FC
Laval
1-0
Amiens SC
Jornada 16
Rodez FC
1-0
Pau FC
Valencciennes
2-1
Nancy Club
AC Ajaccio
3-0
SM Caen
Auxerre
1-1
Clemont
Le Chatereux
1-3
Le Havre
Niort
2-1
Sochaux
Gingamp
1-4
Touluse
FC Metz
2-0
Chambly
Grenoble
1-1
Laval
Paris FC
2-2
Amiens SC
Jornada 15
Pau FC
2-2
Nancy Club
SM Caen
1-2
Rodez FC
Clemont
1-0
Valencciennes
Le Havre
2-2
AC Ajaccio
Sochaux
1-0
Auxerre
Touluse
1-0
Le Chatereux
Chambly
2-1
Niort
Laval
2-4
Gingamp
Amiens SC
1-1
FC Metz
Paris FC
0-1
Grenoble
Jornada 14
SM Caen
1-1
Pau FC
Nancy Club
3-2
Clemont
Rodez FC
1-1
Le Havre
Valencciennes
2-1
Sochaux
AC Ajaccio
0-0
Touluse
Auxerre
2-1
Chambly
Le Chatereux
0-0
Laval
Niort
1-2
Amiens SC
Gingamp
3-3
Paris FC
FC Metz
1-1
Grenoble
Jornada 13
Pau FC
1-0
Clemont
Le Havre
2-2
SM Caen
Sochaux
3-1
Nancy Club
Touluse
4-1
Rodez FC
Chambly
1-1
Valencciennes
Laval
2-1
AC Ajaccio
Amiens SC
1-1
Auxerre
Paris FC
4-1
Le Chatereux
Grenoble
1-1
Niort
FC Metz
0-0
Gingamp
Jornada 12
Le Havre
1-0
Pau FC
Clemont
2-0
Sochaux
SM Caen
1-3
Touluse
Nancy Club
2-1
Chambly
Rodez FC
1-0
Laval
Valencciennes
2-2
Amiens SC
AC Ajaccio
1-1
Paris FC
Auxerre
3-1
Grenoble
Le Chatereux
0-2
FC Metz
Niort
3-2
Gingamp
Jornada 11
Pau FC
1-1
Sochaux
Touluse
2-3
Le Havre
Chambly
1-1
Clemont
Laval
2-3
SM Caen
Amiens SC
1-0
Nancy Club
Paris FC
3-0
Rodez FC
Grenoble
1-1
Valencciennes
FC Metz
4-2
AC Ajaccio
Gingamp
1-1
Auxerre
Niort
0-2
Le Chatereux
Jornada 10
Touluse
1-2
Pau FC
Sochaux
2-2
Chambly
Le Havre
1-1
Laval
Clemont
1-3
Amiens SC
SM Caen
1-0
Paris FC
Nancy Club
2-2
Grenoble
Rodez FC
1-3
FC Metz
Valencciennes
0-0
Gingamp
AC Ajaccio
1-1
Niort
Auxerre
2-1
Le Chatereux
Jornada 9
Pau FC
1-1
Chambly
Laval
3-2
Touluse
Amiens SC
1-0
Sochaux
Paris FC
1-1
Le Havre
Grenoble
2-3
Clemont
FC Metz
1-1
SM Caen
Gingamp
1-2
Nancy Club
Niort
2-2
Rodez FC
Le Chatereux
1-0
Valencciennes
Auxerre
1-1
AC Ajaccio
Jornada 8
Laval
2-2
Pau FC
Chambly
1-0
Amiens SC
Touluse
3-1
Paris FC
Sochaux
0-0
Grenoble
Le Havre
1-0
FC Metz
Clemont
1-1
Gingamp
SM Caen
0-2
Niort
Nancy Club
3-2
Le Chatereux
Rodez FC
1-1
Auxerre
Valencciennes
0-1
AC Ajaccio
Jornada 7
Pau FC
1-1
Amiens SC
Paris FC
2-2
Laval
Grenoble
1-0
Chambly
FC Metz
1-1
Touluse
Gingamp
1-2
Sochaux
Niort
2-1
Le Havre
Le Chatereux
3-2
Clemont
Auxerre
1-2
SM Caen
AC Ajaccio
1-3
Nancy Club
Valencciennes
2-2
Rodez FC
Jornada 6
Paris FC
2-1
Pau FC
Amiens SC
1-1
Grenoble
Laval
2-1
FC Metz
Chambly
0-1
Gingamp
Touluse
2-2
Niort
Sochaux
1-0
Le Chatereux
Le Havre
2-4
Auxerre
Clemont
1-1
AC Ajaccio
SM Caen
0-1
Valencciennes
Nancy Club
1-1
Rodez FC
Jornada 5
Pau FC
1-1
Grenoble
FC Metz
2-1
Paris FC
Gingamp
1-1
Amiens SC
Niort
2-0
Laval
Le Chatereux
1-0
Chambly
Auxerre
2-2
Touluse
AC Ajaccio
1-1
Sochaux
Valencciennes
0-2
Le Havre
Rodez FC
3-2
Clemont
Nancy Club
1-2
SM Caen
Jornada 4
FC Metz
2-2
Pau FC
Grenoble
1-1
Gingamp
Paris FC
2-1
Niort
Amiens SC
0-0
Le Chatereux
Laval
2-1
Auxerre
Chambly
2-1
AC Ajaccio
Touluse
0-0
Valencciennes
Sochaux
1-2
Rodez FC
Le Havre
1-1
Nancy Club
Clemont
0-0
SM Caen
Jornada 3
Pau FC
2-1
Gingamp
Niort
3-0
FC Metz
Le Chatereux
1-2
Grenoble
Auxerre
4-2
Paris FC
AC Ajaccio
0-0
Amiens SC
Valencciennes
1-1
Laval
Rodez FC
1-2
Chambly
Nancy Club
3-0
Touluse
SM Caen
1-1
Sochaux
Clemont
2-1
Le Havre
Jornada 2
Niort
1-1
Pau FC
Gingamp
2-1
Le Chatereux
FC Metz
1-1
Auxerre
Grenoble
2-0
AC Ajaccio
Paris FC
1-1
Valencciennes
Amiens SC
2-0
Rodez FC
Laval
2-2
Nancy Club
Chambly
1-4
SM Caen
Touluse
1-1
Clemont
Sochaux
0-2
Le Havre
Jornada 1
Pau FC
1-1
Le Chatereux
Auxerre
2-1
Niort
AC Ajaccio
0-0
Gingamp
Valencciennes
2-0
FC Metz
Rodez FC
1-1
Grenoble
Nancy Club
3-1
Paris FC
SM Caen
1-1
Amiens SC
Clemont
2-3
Laval
Le Havre
1-0
Chambly
Sochaux
2-2
Touluse