Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información
FIFA 18 TEMPORADA 4 - SEGUNDA DIVISION

Clasificación

   PJPtPGPEPPTFTCDGCG
1Real Madrid3066213611368+451,66
2Club Atlético Osasuna305617588666+201,30
3Cádiz Club de Fútbol265217188455+291,53
4Albacete Balompié215116416931+382,23
5Club Deportivo Leganés244715276252+101,19
6Sevilla Club de Fútbol254614476153+81,15
7Chelsea Football Club274312875957+21,04
8Juventus de Turin224213365440+141,35
9Real Club Celta de Vigo2536113114553-80,85
10Manchester City253610694048-80,83
11Leicester Football Club2533104114557-120,79
12Getafe Club de Fútbol242992134265-230,65
13Liverpool Football Club252258123059-290,51
14Real Oviedo231855133262-300,52
15Tottenham Football Club3031029129-280,03
15Valencia Club de Fútbol3031029129-280,03
PJ = Partidos jugados
Pt = Puntos
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Tantos a favor
TC = Tantos en contra
DG = Diferencia de Goles
CG = Cociente Goles