Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
1º DIVISION T1 GRUPO A
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
FC BARCELONA (Pollo)
31
13
10
1
2
43
14
+29
2
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
30
16
9
3
4
45
37
+8
3
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
25
12
8
1
3
46
28
+18
4
SEVILLA FC (Biri)
24
16
7
3
6
19
32
-13
5
ROMA (Rubén)
21
13
6
3
4
35
25
+10
6
COLO COLO (Canelita)
18
15
5
3
7
25
29
-4
7
REAL BETIS (Fleki)
14
16
3
5
8
28
47
-19
8
ATLETICO DE MADRID (Akita)
10
16
2
4
10
20
39
-19
9
GAMBA OSAKA (Kira)
9
13
2
3
8
23
33
-10
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 18
COLO COLO (Canelita)
1-3
FC BARCELONA (Pollo)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
1-2
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
ROMA (Rubén)
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
9-0
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
REAL BETIS (Fleki)
Descansa
Jornada 17
REAL BETIS (Fleki)
0-5
FC BARCELONA (Pollo)
Crónica
ROMA (Rubén)
2-2
COLO COLO (Canelita)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
0-1
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
GAMBA OSAKA (Kira)
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Descansa
Jornada 16
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
7-2
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
ROMA (Rubén)
COLO COLO (Canelita)
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
ATLETICO DE MADRID (Akita)
3-3
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
Descansa
Jornada 15
REAL BETIS (Fleki)
2-1
ROMA (Rubén)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
1-3
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
FC BARCELONA (Pollo)
ATLETICO DE MADRID (Akita)
0-3
COLO COLO (Canelita)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
Descansa
Jornada 14
SEVILLA FC (Biri)
1-0
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
ROMA (Rubén)
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
4-2
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
1-0
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
Descansa
Jornada 13
REAL BETIS (Fleki)
2-7
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
1-2
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
3-1
ROMA (Rubén)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
2-3
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
Descansa
Jornada 12
GAMBA OSAKA (Kira)
2-3
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
6-4
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
1-3
COLO COLO (Canelita)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
0-8
FC BARCELONA (Pollo)
Crónica
ROMA (Rubén)
Descansa
Jornada 11
REAL BETIS (Fleki)
3-3
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
4-1
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
2-2
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
5-6
ROMA (Rubén)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Descansa
Jornada 10
COLO COLO (Canelita)
3-1
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
FC BARCELONA (Pollo)
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
4-1
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
1-1
ROMA (Rubén)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Descansa
Jornada 9
FC BARCELONA (Pollo)
4-0
COLO COLO (Canelita)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
1-1
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
ROMA (Rubén)
2-2
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
2-1
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Crónica
REAL BETIS (Fleki)
Descansa
Jornada 8
FC BARCELONA (Pollo)
3-2
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
0-2
ROMA (Rubén)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
0-1
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
1-3
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Descansa
Jornada 7
REAL BETIS (Fleki)
1-4
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
ROMA (Rubén)
4-2
FC BARCELONA (Pollo)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
5-1
COLO COLO (Canelita)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
4-1
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
Descansa
Jornada 6
ROMA (Rubén)
0-3
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
2-2
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
2-3
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
2-1
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
Descansa
Jornada 5
REAL BETIS (Fleki)
0-2
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
1-6
ROMA (Rubén)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
3-4
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
0-5
FC BARCELONA (Pollo)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
Descansa
Jornada 4
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
4-4
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
1-0
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
ROMA (Rubén)
4-0
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
0-0
COLO COLO (Canelita)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
Descansa
Jornada 3
REAL BETIS (Fleki)
2-2
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
1-2
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Crónica
COLO COLO (Canelita)
1-2
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
2-1
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
ROMA (Rubén)
Descansa
Jornada 2
ATLETICO DE MADRID (Akita)
1-1
REAL BETIS (Fleki)
Crónica
GAMBA OSAKA (Kira)
2-1
COLO COLO (Canelita)
Crónica
SEVILLA FC (Biri)
1-3
FC BARCELONA (Pollo)
Crónica
ROMA (Rubén)
1-4
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
Crónica
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Descansa
Jornada 1
REAL BETIS (Fleki)
2-2
COLO COLO (Canelita)
Crónica
FC BARCELONA (Pollo)
3-0
GAMBA OSAKA (Kira)
Crónica
AT NACIONAL DE COLOMBIA (Iván)
4-1
RECREATIVO DE HUELVA (Alex)
Crónica
ROMA (Rubén)
5-0
SEVILLA FC (Biri)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (Akita)
Descansa