Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

   PJPtPGPEPPTFTCDGCG
1Fútbol Club Barcelona 3074235210649+572,16
2Sociedad Deportiva Eibar3070224410750+572,14
3Club Deportivo Lugo305215967056+141,25
4Rayo vallecano305117013126109+171,16
5Borussia Dortmund30461441210791+161,18
6Cultural Deportiva y Leonesa3043136118979+101,13
7Real Club Espanyol3043134138176+51,07
8Manchester United2942133138188-70,92
9Hibernian of Edinburg3042126127980-10,99
10Bayern de Munich30371151499105-60,94
11Huddersfield Town3035107137576-10,99
12Everton Football Club3027761772102-300,71
13Juventus de Turin2924731969115-460,60
14Club Atlético Osasuna3021632161118-570,52
15Club Deportivo Leganés 3021471962106-440,58
16Albacete Balompié3016111097357+161,28
PJ = Partidos jugados
Pt = Puntos
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Tantos a favor
TC = Tantos en contra
DG = Diferencia de Goles
CG = Cociente Goles