Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtPJPGPEPPTFTCDT
1Francia94301153+12
2Real Madrid8422063+3
3Liverpool FC74211117+4
4Chelsea7321063+3
5Brasil6420285+3
6Manchester City44112770
7FC Barcelona44112513-8
8Paris Saint Germain3310276+1
9Atletico Madrid04004220-18
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles