Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga de Fútbol Sala Montehermoso 2017/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Villanueva F.C
26
14
8
2
4
58
47
+11
2
El Pueblo
26
14
8
2
4
49
40
+9
3
Bar Cafetería Belei
26
14
8
2
4
33
36
-3
4
Los Kastigaos
25
14
8
1
5
45
36
+9
5
La Timba Team
23
14
6
2
6
45
48
-3
6
Padel Indoor Montehermoso
22
14
7
1
6
47
37
+10
7
El Último que Cierre
11
14
2
5
7
39
50
-11
8
Hogar del Pensionista Guijito
6
14
0
3
11
35
57
-22
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de goles
Jornada 14
14/abr/2018
Villanueva F.C
3-1
El Último que Cierre
19:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
La Timba Team
No Presentado
0-3
El Pueblo
20:00h
CEIP Sebastián Martín
Hogar del Pensionista Guijito
No Presentado
0-3
Los Kastigaos
17:00h
CEIP Sebastián Martín
Padel Indoor Montehermoso
0-3
Bar Cafetería Belei
18:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 13
24/mar-07/abr/2018
El Último que Cierre
1-2
El Pueblo
24/mar/2018
17:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Los Kastigaos
1-6
Villanueva F.C
24/mar/2018
19:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Bar Cafetería Belei
1-1
La Timba Team
07/abr/2018
20:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Padel Indoor Montehermoso
5-3
Hogar del Pensionista Guijito
24/mar/2018
18:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 12
17/mar-07/abr/2018
Los Kastigaos
6-3
El Último que Cierre
17/mar/2018
19:00h
CEIP Sebastián Martín
El Pueblo
2-3
Bar Cafetería Belei
17/mar/2018
17:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Villanueva F.C
2-5
Padel Indoor Montehermoso
07/abr/2018
19:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
La Timba Team
3-3
Hogar del Pensionista Guijito
17/mar/2018
18:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 11
10/mar/2018
El Último que Cierre
2-4
Bar Cafetería Belei
17:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Padel Indoor Montehermoso
2-3
Los Kastigaos
16:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Hogar del Pensionista Guijito
4-7
El Pueblo
19:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
La Timba Team
5-7
Villanueva F.C
18:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 10
03/mar/2018
Padel Indoor Montehermoso
4-1
El Último que Cierre
18:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Bar Cafetería Belei
4-1
Hogar del Pensionista Guijito
19:00h
CEIP Sebastián Martín
Los Kastigaos
3-1
La Timba Team
17:00h
CEIP Sebastián Martín
El Pueblo
1-2
Villanueva F.C
16:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 9
24/feb/2018
El Último que Cierre
3-3
Hogar del Pensionista Guijito
17:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
La Timba Team
2-1
Padel Indoor Montehermoso
16:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Villanueva F.C
9-3
Bar Cafetería Belei
18:00h
CEIP Sebastián Martín
El Pueblo
3-6
Los Kastigaos
19:00h
CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 8
17/feb/2018
La Timba Team
6-5
El Último que Cierre
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Hogar del Pensionista Guijito
4-6
Villanueva F.C
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Padel Indoor Montehermoso
5-2
El Pueblo
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Bar Cafetería Belei
3-2
Los Kastigaos
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 7
27/ene/2018
El Último que Cierre
2-2
Villanueva F.C
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
El Pueblo
6-3
La Timba Team
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Los Kastigaos
4-2
Hogar del Pensionista Guijito
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Bar Cafetería Belei
1-0
Padel Indoor Montehermoso
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 6
20/ene/2018
El Pueblo
3-3
El Último que Cierre
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Villanueva F.C
3-2
Los Kastigaos
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
La Timba Team
8-1
Bar Cafetería Belei
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Hogar del Pensionista Guijito
2-3
Padel Indoor Montehermoso
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Crónica
Jornada 5
13/ene/2018
El Último que Cierre
3-3
Los Kastigaos
20:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Crónica
Bar Cafetería Belei
2-2
El Pueblo
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Crónica
Padel Indoor Montehermoso
3-5
Villanueva F.C
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Crónica
Hogar del Pensionista Guijito
0-2
La Timba Team
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Crónica
Jornada 4
16/dic/2017
Bar Cafetería Belei
1-4
El Último que Cierre
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Crónica
Los Kastigaos
4-5
Padel Indoor Montehermoso
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Crónica
El Pueblo
4-3
Hogar del Pensionista Guijito
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Crónica
Villanueva F.C
4-5
La Timba Team
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Jornada 3
02/dic/2017
El Último que Cierre
3-3
Padel Indoor Montehermoso
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Crónica
Hogar del Pensionista Guijito
1-3
Bar Cafetería Belei
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Crónica
La Timba Team
1-3
Los Kastigaos
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Noé
Crónica
Villanueva F.C
2-6
El Pueblo
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Noé
Jornada 2
25/nov/2017
Hogar del Pensionista Guijito
4-5
El Último que Cierre
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Padel Indoor Montehermoso
8-2
La Timba Team
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Bar Cafetería Belei
4-2
Villanueva F.C
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Los Kastigaos
3-4
El Pueblo
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Roberto
Jornada 1
11/nov/2017
El Último que Cierre
3-6
La Timba Team
18:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Noé
Villanueva F.C
5-5
Hogar del Pensionista Guijito
19:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Noé
El Pueblo
4-3
Padel Indoor Montehermoso
16:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo
Los Kastigaos
2-0
Bar Cafetería Belei
17:00h
Pabellón CEIP Sebastián Martín
Gonzalo