Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
CAMPEONATO OFICIAL SEGUNDA 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
INDEPENDIENTE
36
13
12
0
1
36
10
+26
2
AGUILA PENQUISTA
31
13
10
1
2
21
8
+13
3
MONTREAL
28
13
9
1
3
37
19
+18
4
J. RIVEROS
27
13
9
0
4
23
23
0
5
N. ESPERANZA
26
13
7
5
1
34
16
+18
6
INDIO HALCON
25
13
7
4
2
22
17
+5
7
LZO ARENAS
20
13
6
2
5
24
19
+5
8
6 DE MAYO
17
13
5
2
6
15
18
-3
9
PRIETO CRUZ
15
13
5
0
8
14
21
-7
10
FLECHA
12
13
4
0
9
11
30
-19
11
TOMMIES BOYS
10
13
3
1
9
8
33
-25
12
J. SOCIAL
10
13
3
1
8
14
21
-7
13
PEDRO LEON GALLO
1
13
0
1
11
2
13
-11
14
J. ALIANZA
0
13
0
0
11
1
14
-13
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 15
AGUILA PENQUISTA
1-0
TOMMIES BOYS
No Presentado
N. ESPERANZA
5-2
J. RIVEROS
INDIO HALCON
2-1
6 DE MAYO
INDEPENDIENTE
1-0
FLECHA
J. SOCIAL
No Presentado
0-1
PRIETO CRUZ
MONTREAL
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
LZO ARENAS
Jornada 14
J. SOCIAL
No Presentado
0-1
TOMMIES BOYS
MONTREAL
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
N. ESPERANZA
1-1
INDIO HALCON
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
FLECHA
PRIETO CRUZ
0-2
INDEPENDIENTE
6 DE MAYO
0-1
AGUILA PENQUISTA
J. RIVEROS
Descansa
LZO ARENAS
Descansa
Jornada 13
J. RIVEROS
2-1
TOMMIES BOYS
J. SOCIAL
No Presentado
0-0
J. ALIANZA
No Presentado
LZO ARENAS
2-2
INDIO HALCON
MONTREAL
6-0
FLECHA
N. ESPERANZA
1-2
INDEPENDIENTE
PRIETO CRUZ
0-2
6 DE MAYO
AGUILA PENQUISTA
Descansa
PEDRO LEON GALLO
Descansa
Jornada 12
6 DE MAYO
0-0
TOMMIES BOYS
AGUILA PENQUISTA
1-0
PRIETO CRUZ
INDEPENDIENTE
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
FLECHA
1-5
N. ESPERANZA
INDIO HALCON
2-0
MONTREAL
J. RIVEROS
1-0
J. SOCIAL
J. ALIANZA
Descansa
LZO ARENAS
Descansa
Jornada 11
TOMMIES BOYS
0-1
PRIETO CRUZ
6 DE MAYO
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
AGUILA PENQUISTA
1-1
N. ESPERANZA
FLECHA
1-3
LZO ARENAS
INDIO HALCON
5-5
J. SOCIAL
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
J. RIVEROS
INDEPENDIENTE
Descansa
MONTREAL
Descansa
Jornada 10
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
TOMMIES BOYS
J. RIVEROS
0-1
INDIO HALCON
LZO ARENAS
1-2
INDEPENDIENTE
MONTREAL
1-2
AGUILA PENQUISTA
N. ESPERANZA
3-3
6 DE MAYO
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
PRIETO CRUZ
FLECHA
Descansa
J. SOCIAL
Descansa
Jornada 9
TOMMIES BOYS
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
6 DE MAYO
0-3
MONTREAL
AGUILA PENQUISTA
2-1
LZO ARENAS
INDEPENDIENTE
2-1
J. SOCIAL
FLECHA
1-2
J. RIVEROS
INDIO HALCON
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
N. ESPERANZA
Descansa
PRIETO CRUZ
Descansa
Jornada 8
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
FLECHA
J. RIVEROS
2-6
INDEPENDIENTE
J. SOCIAL
3-2
AGUILA PENQUISTA
LZO ARENAS
1-2
6 DE MAYO
MONTREAL
4-1
PRIETO CRUZ
N. ESPERANZA
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
INDIO HALCON
Descansa
TOMMIES BOYS
Descansa
Jornada 7
INDIO HALCON
1-0
TOMMIES BOYS
N. ESPERANZA
4-2
PRIETO CRUZ
J. SOCIAL
2-0
FLECHA
INDEPENDIENTE
8-2
MONTREAL
PEDRO LEON GALLO
0-1
AGUILA PENQUISTA
LZO ARENAS
1-3
J. RIVEROS
6 DE MAYO
Descansa
J. ALIANZA
Descansa
Jornada 6
TOMMIES BOYS
0-4
N. ESPERANZA
PRIETO CRUZ
2-3
LZO ARENAS
6 DE MAYO
3-0
J. SOCIAL
AGUILA PENQUISTA
1-2
J. RIVEROS
INDEPENDIENTE
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
Crónica
FLECHA
0-3
INDIO HALCON
MONTREAL
Descansa
PEDRO LEON GALLO
Descansa
Jornada 5
FLECHA
4-1
TOMMIES BOYS
INDIO HALCON
0-1
INDEPENDIENTE
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
AGUILA PENQUISTA
J. RIVEROS
2-1
6 DE MAYO
LZO ARENAS
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
Crónica
MONTREAL
2-2
N. ESPERANZA
J. SOCIAL
Descansa
PRIETO CRUZ
Descansa
Jornada 4
TOMMIES BOYS
1-7
MONTREAL
N. ESPERANZA
0-0
LZO ARENAS
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-1
J. SOCIAL
PRIETO CRUZ
1-3
J. RIVEROS
6 DE MAYO
1-0
J. ALIANZA
No Presentado
AGUILA PENQUISTA
4-0
INDIO HALCON
FLECHA
Descansa
INDEPENDIENTE
Descansa
Jornada 3
INDEPENDIENTE
6-2
TOMMIES BOYS
FLECHA
0-3
AGUILA PENQUISTA
J. RIVEROS
1-0
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
Crónica
J. ALIANZA
No Presentado
0-1
PRIETO CRUZ
Crónica
J. SOCIAL
1-3
N. ESPERANZA
LZO ARENAS
1-4
MONTREAL
6 DE MAYO
Descansa
INDIO HALCON
Descansa
Jornada 2
TOMMIES BOYS
0-7
LZO ARENAS
MONTREAL
1-0
J. SOCIAL
PEDRO LEON GALLO
No Presentado
0-0
J. ALIANZA
No Presentado
Crónica
PRIETO CRUZ
1-2
INDIO HALCON
6 DE MAYO
1-2
FLECHA
AGUILA PENQUISTA
1-0
INDEPENDIENTE
J. RIVEROS
Descansa
N. ESPERANZA
Descansa
Jornada 1
INDEPENDIENTE
4-0
6 DE MAYO
FLECHA
0-3
PRIETO CRUZ
INDIO HALCON
2-2
PEDRO LEON GALLO
J. ALIANZA
1-4
N. ESPERANZA
J. RIVEROS
2-5
MONTREAL
LZO ARENAS
2-1
J. SOCIAL
AGUILA PENQUISTA
Descansa
TOMMIES BOYS
Descansa