Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda División 2022
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
1
CF Fuenlabrada
68
38
20
8
10
127
95
+32
1,34
2
Villarreal CF
63
38
20
3
15
125
111
+14
1,13
3
Athletic Club
63
38
19
6
13
115
102
+13
1,13
4
Cádiz CF
63
38
18
9
11
122
104
+18
1,17
5
UD Almería
61
38
20
1
17
115
92
+23
1,25
6
CD Mirandés
59
38
17
8
13
104
96
+8
1,08
7
Real Valladolid CF
58
38
18
4
16
106
108
-2
0,98
8
CAP Ciudad de Murcia
58
38
17
7
14
121
102
+19
1,19
9
Rayo Vallecano
58
38
18
4
16
112
98
+14
1,14
10
CF Badalona
54
38
16
6
16
129
119
+10
1,08
11
SD Leioa
54
38
17
3
18
107
113
-6
0,95
12
Nástic de Tarragona
51
38
15
6
17
108
120
-12
0,90
13
Albacete Balompié
51
38
15
6
17
106
105
+1
1,01
14
Valencia CF
51
38
14
9
15
105
112
-7
0,94
15
UD Las Palmas
50
38
14
8
16
108
119
-11
0,91
16
Coruxo FC
50
38
16
2
20
129
130
-1
0,99
17
Real Zaragoza
46
38
13
7
18
107
132
-25
0,81
18
CD Lugo
43
38
13
4
21
95
120
-25
0,79
19
CD Leganés
42
38
13
3
22
96
124
-28
0,77
20
Granada CF
41
38
11
8
19
95
130
-35
0,73
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
Ascenso
Playoff
Descenso
Jornada 38
UD Almería
3-4
CF Fuenlabrada
SD Leioa
3-0
Nástic de Tarragona
CF Badalona
3-6
Coruxo FC
Albacete Balompié
0-3
CD Mirandés
CAP Ciudad de Murcia
4-1
Real Zaragoza
Valencia CF
0-3
Cádiz CF
Rayo Vallecano
3-0
CD Leganés
Real Valladolid CF
6-3
Athletic Club
Granada CF
0-3
Villarreal CF
CD Lugo
0-3
UD Las Palmas
Jornada 37
CF Fuenlabrada
5-2
Nástic de Tarragona
Coruxo FC
6-1
UD Almería
CD Mirandés
0-1
SD Leioa
Real Zaragoza
5-4
CF Badalona
Cádiz CF
3-3
Albacete Balompié
CD Leganés
3-4
CAP Ciudad de Murcia
Athletic Club
2-1
Valencia CF
Villarreal CF
4-1
Rayo Vallecano
UD Las Palmas
1-1
Real Valladolid CF
CD Lugo
0-3
Granada CF
Jornada 36
Coruxo FC
2-4
CF Fuenlabrada
Nástic de Tarragona
4-2
CD Mirandés
UD Almería
3-5
Real Zaragoza
SD Leioa
5-3
Cádiz CF
CF Badalona
1-5
CD Leganés
Albacete Balompié
2-4
Athletic Club
CAP Ciudad de Murcia
4-1
Villarreal CF
Valencia CF
1-1
UD Las Palmas
Rayo Vallecano
4-0
CD Lugo
Real Valladolid CF
4-3
Granada CF
Jornada 35
CF Fuenlabrada
4-5
CD Mirandés
Real Zaragoza
6-4
Coruxo FC
Cádiz CF
3-2
Nástic de Tarragona
CD Leganés
4-1
UD Almería
Athletic Club
2-0
SD Leioa
Villarreal CF
5-5
CF Badalona
UD Las Palmas
5-3
Albacete Balompié
CD Lugo
4-2
CAP Ciudad de Murcia
Granada CF
1-1
Valencia CF
Real Valladolid CF
0-5
Rayo Vallecano
Jornada 34
Real Zaragoza
0-6
CF Fuenlabrada
CD Mirandés
1-1
Cádiz CF
Coruxo FC
5-3
CD Leganés
Nástic de Tarragona
4-0
Athletic Club
UD Almería
4-6
Villarreal CF
SD Leioa
6-6
UD Las Palmas
CF Badalona
6-0
CD Lugo
Albacete Balompié
5-2
Granada CF
CAP Ciudad de Murcia
5-5
Real Valladolid CF
Valencia CF
3-0
Rayo Vallecano
Jornada 33
CF Fuenlabrada
4-4
Cádiz CF
CD Leganés
1-6
Real Zaragoza
Athletic Club
1-3
CD Mirandés
Villarreal CF
3-1
Coruxo FC
UD Las Palmas
2-2
Nástic de Tarragona
CD Lugo
2-5
UD Almería
Granada CF
5-2
SD Leioa
Real Valladolid CF
0-2
CF Badalona
Rayo Vallecano
3-6
Albacete Balompié
Valencia CF
3-1
CAP Ciudad de Murcia
Jornada 32
CD Leganés
0-2
CF Fuenlabrada
Cádiz CF
0-1
Athletic Club
Real Zaragoza
0-1
Villarreal CF
CD Mirandés
0-4
UD Las Palmas
Coruxo FC
4-2
CD Lugo
Nástic de Tarragona
2-5
Granada CF
UD Almería
2-4
Real Valladolid CF
SD Leioa
2-5
Rayo Vallecano
CF Badalona
6-2
Valencia CF
Albacete Balompié
3-3
CAP Ciudad de Murcia
Jornada 31
CF Fuenlabrada
6-3
Athletic Club
Villarreal CF
0-1
CD Leganés
UD Las Palmas
0-1
Cádiz CF
CD Lugo
6-4
Real Zaragoza
Granada CF
3-3
CD Mirandés
Real Valladolid CF
6-1
Coruxo FC
Rayo Vallecano
5-4
Nástic de Tarragona
Valencia CF
1-3
UD Almería
CAP Ciudad de Murcia
2-2
SD Leioa
Albacete Balompié
5-0
CF Badalona
Jornada 30
Villarreal CF
1-5
CF Fuenlabrada
Athletic Club
4-2
UD Las Palmas
CD Leganés
2-5
CD Lugo
Cádiz CF
4-3
Granada CF
Real Zaragoza
4-4
Real Valladolid CF
CD Mirandés
2-6
Rayo Vallecano
Coruxo FC
5-6
Valencia CF
Nástic de Tarragona
4-6
CAP Ciudad de Murcia
UD Almería
0-1
Albacete Balompié
SD Leioa
3-6
CF Badalona
Jornada 29
CF Fuenlabrada
0-3
UD Las Palmas
CD Lugo
6-0
Villarreal CF
Granada CF
4-5
Athletic Club
Real Valladolid CF
4-1
CD Leganés
Rayo Vallecano
2-2
Cádiz CF
Valencia CF
5-5
Real Zaragoza
CAP Ciudad de Murcia
2-2
CD Mirandés
Albacete Balompié
4-5
Coruxo FC
CF Badalona
4-4
Nástic de Tarragona
SD Leioa
1-5
UD Almería
Jornada 28
CD Lugo
3-4
CF Fuenlabrada
UD Las Palmas
4-5
Granada CF
Villarreal CF
0-2
Real Valladolid CF
Athletic Club
6-3
Rayo Vallecano
CD Leganés
3-3
Valencia CF
Cádiz CF
1-1
CAP Ciudad de Murcia
Real Zaragoza
1-2
Albacete Balompié
CD Mirandés
4-6
CF Badalona
Coruxo FC
4-1
SD Leioa
Nástic de Tarragona
2-0
UD Almería
Jornada 27
CF Fuenlabrada
2-0
Granada CF
Real Valladolid CF
3-2
CD Lugo
Rayo Vallecano
2-3
UD Las Palmas
Valencia CF
6-3
Villarreal CF
CAP Ciudad de Murcia
0-1
Athletic Club
Albacete Balompié
0-0
CD Leganés
CF Badalona
1-4
Cádiz CF
SD Leioa
1-0
Real Zaragoza
UD Almería
5-5
CD Mirandés
Nástic de Tarragona
4-6
Coruxo FC
Jornada 26
Real Valladolid CF
3-3
CF Fuenlabrada
Granada CF
0-6
Rayo Vallecano
CD Lugo
2-1
Valencia CF
UD Las Palmas
4-2
CAP Ciudad de Murcia
Villarreal CF
6-0
Albacete Balompié
Athletic Club
5-5
CF Badalona
CD Leganés
6-3
SD Leioa
Cádiz CF
3-5
UD Almería
Real Zaragoza
3-1
Nástic de Tarragona
CD Mirandés
5-4
Coruxo FC
Jornada 25
CF Fuenlabrada
3-1
Rayo Vallecano
Valencia CF
4-1
Real Valladolid CF
CAP Ciudad de Murcia
1-0
Granada CF
Albacete Balompié
2-6
CD Lugo
CF Badalona
6-0
UD Las Palmas
SD Leioa
2-3
Villarreal CF
UD Almería
0-3
Athletic Club
Nástic de Tarragona
2-6
CD Leganés
Coruxo FC
6-0
Cádiz CF
CD Mirandés
6-0
Real Zaragoza
Jornada 24
Valencia CF
0-0
CF Fuenlabrada
Rayo Vallecano
1-3
CAP Ciudad de Murcia
Real Valladolid CF
2-3
Albacete Balompié
Granada CF
4-3
CF Badalona
CD Lugo
0-4
SD Leioa
UD Las Palmas
1-0
UD Almería
Villarreal CF
2-5
Nástic de Tarragona
Athletic Club
4-4
Coruxo FC
CD Leganés
1-5
CD Mirandés
Cádiz CF
4-6
Real Zaragoza
Jornada 23
CF Fuenlabrada
4-0
CAP Ciudad de Murcia
Albacete Balompié
6-2
Valencia CF
CF Badalona
6-3
Rayo Vallecano
SD Leioa
2-1
Real Valladolid CF
UD Almería
6-1
Granada CF
Nástic de Tarragona
2-2
CD Lugo
Coruxo FC
1-6
UD Las Palmas
CD Mirandés
1-6
Villarreal CF
Real Zaragoza
0-4
Athletic Club
Cádiz CF
6-1
CD Leganés
Jornada 22
Albacete Balompié
4-6
CF Fuenlabrada
CAP Ciudad de Murcia
3-4
CF Badalona
Valencia CF
0-2
SD Leioa
Rayo Vallecano
2-0
UD Almería
Real Valladolid CF
5-4
Nástic de Tarragona
Granada CF
0-1
Coruxo FC
CD Lugo
6-1
CD Mirandés
UD Las Palmas
4-4
Real Zaragoza
Villarreal CF
6-4
Cádiz CF
Athletic Club
4-4
CD Leganés
Jornada 21
CF Fuenlabrada
4-5
CF Badalona
SD Leioa
3-0
Albacete Balompié
UD Almería
3-1
CAP Ciudad de Murcia
Nástic de Tarragona
4-3
Valencia CF
Coruxo FC
6-1
Rayo Vallecano
CD Mirandés
3-4
Real Valladolid CF
Real Zaragoza
3-5
Granada CF
Cádiz CF
6-5
CD Lugo
CD Leganés
3-5
UD Las Palmas
Athletic Club
5-6
Villarreal CF
Jornada 20
SD Leioa
3-4
CF Fuenlabrada
CF Badalona
5-2
UD Almería
Albacete Balompié
3-4
Nástic de Tarragona
CAP Ciudad de Murcia
5-0
Coruxo FC
Valencia CF
0-0
CD Mirandés
Rayo Vallecano
4-1
Real Zaragoza
Real Valladolid CF
4-6
Cádiz CF
Granada CF
1-0
CD Leganés
CD Lugo
0-3
Athletic Club
UD Las Palmas
0-4
Villarreal CF
Jornada 19
CF Fuenlabrada
0-4
UD Almería
Nástic de Tarragona
6-2
SD Leioa
Coruxo FC
2-2
CF Badalona
CD Mirandés
0-0
Albacete Balompié
Real Zaragoza
4-2
CAP Ciudad de Murcia
Cádiz CF
0-4
Valencia CF
CD Leganés
1-5
Rayo Vallecano
Athletic Club
6-5
Real Valladolid CF
Villarreal CF
4-4
Granada CF
UD Las Palmas
4-4
CD Lugo
Jornada 18
Nástic de Tarragona
0-6
CF Fuenlabrada
UD Almería
1-5
Coruxo FC
SD Leioa
4-6
CD Mirandés
CF Badalona
5-3
Real Zaragoza
Albacete Balompié
4-6
Cádiz CF
CAP Ciudad de Murcia
3-2
CD Leganés
Valencia CF
0-6
Athletic Club
Rayo Vallecano
3-6
Villarreal CF
Real Valladolid CF
4-6
UD Las Palmas
Granada CF
6-6
CD Lugo
Jornada 17
CF Fuenlabrada
1-6
Coruxo FC
CD Mirandés
1-2
Nástic de Tarragona
Real Zaragoza
0-4
UD Almería
Cádiz CF
3-2
SD Leioa
CD Leganés
5-2
CF Badalona
Athletic Club
3-4
Albacete Balompié
Villarreal CF
4-6
CAP Ciudad de Murcia
UD Las Palmas
6-3
Valencia CF
CD Lugo
6-6
Rayo Vallecano
Granada CF
2-1
Real Valladolid CF
Jornada 16
CD Mirandés
0-0
CF Fuenlabrada
Coruxo FC
6-2
Real Zaragoza
Nástic de Tarragona
4-0
Cádiz CF
UD Almería
6-0
CD Leganés
SD Leioa
6-1
Athletic Club
CF Badalona
0-3
Villarreal CF
Albacete Balompié
4-2
UD Las Palmas
CAP Ciudad de Murcia
6-2
CD Lugo
Valencia CF
6-3
Granada CF
Rayo Vallecano
2-3
Real Valladolid CF
Jornada 15
CF Fuenlabrada
4-5
Real Zaragoza
Cádiz CF
4-0
CD Mirandés
CD Leganés
5-2
Coruxo FC
Athletic Club
0-4
Nástic de Tarragona
Villarreal CF
5-3
UD Almería
UD Las Palmas
2-6
SD Leioa
CD Lugo
0-4
CF Badalona
Granada CF
0-6
Albacete Balompié
Real Valladolid CF
3-1
CAP Ciudad de Murcia
Rayo Vallecano
6-3
Valencia CF
Jornada 14
Cádiz CF
0-2
CF Fuenlabrada
Real Zaragoza
0-6
CD Leganés
CD Mirandés
2-1
Athletic Club
Coruxo FC
6-2
Villarreal CF
Nástic de Tarragona
2-2
UD Las Palmas
UD Almería
4-0
CD Lugo
SD Leioa
3-2
Granada CF
CF Badalona
0-3
Real Valladolid CF
Albacete Balompié
0-2
Rayo Vallecano
CAP Ciudad de Murcia
5-6
Valencia CF
Jornada 13
CF Fuenlabrada
3-1
CD Leganés
Athletic Club
4-0
Cádiz CF
Villarreal CF
0-5
Real Zaragoza
UD Las Palmas
2-3
CD Mirandés
CD Lugo
3-2
Coruxo FC
Granada CF
3-5
Nástic de Tarragona
Real Valladolid CF
1-5
UD Almería
Rayo Vallecano
0-5
SD Leioa
Valencia CF
0-4
CF Badalona
CAP Ciudad de Murcia
4-2
Albacete Balompié
Jornada 12
Athletic Club
2-2
CF Fuenlabrada
CD Leganés
2-4
Villarreal CF
Cádiz CF
3-1
UD Las Palmas
Real Zaragoza
1-2
CD Lugo
CD Mirandés
5-0
Granada CF
Coruxo FC
3-6
Real Valladolid CF
Nástic de Tarragona
1-1
Rayo Vallecano
UD Almería
1-3
Valencia CF
SD Leioa
0-4
CAP Ciudad de Murcia
CF Badalona
1-0
Albacete Balompié
Jornada 11
CF Fuenlabrada
6-5
Villarreal CF
UD Las Palmas
2-2
Athletic Club
CD Lugo
0-3
CD Leganés
Granada CF
0-0
Cádiz CF
Real Valladolid CF
1-2
Real Zaragoza
Rayo Vallecano
2-4
CD Mirandés
Valencia CF
2-0
Coruxo FC
CAP Ciudad de Murcia
6-5
Nástic de Tarragona
Albacete Balompié
3-6
UD Almería
CF Badalona
2-3
SD Leioa
Jornada 10
UD Las Palmas
5-6
CF Fuenlabrada
Villarreal CF
2-3
CD Lugo
Athletic Club
0-0
Granada CF
CD Leganés
2-1
Real Valladolid CF
Cádiz CF
5-5
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
5-5
Valencia CF
CD Mirandés
5-2
CAP Ciudad de Murcia
Coruxo FC
0-3
Albacete Balompié
Nástic de Tarragona
5-4
CF Badalona
UD Almería
2-4
SD Leioa
Jornada 9
CF Fuenlabrada
1-2
CD Lugo
Granada CF
6-0
UD Las Palmas
Real Valladolid CF
2-1
Villarreal CF
Rayo Vallecano
4-1
Athletic Club
Valencia CF
4-1
CD Leganés
CAP Ciudad de Murcia
2-2
Cádiz CF
Albacete Balompié
6-6
Real Zaragoza
CF Badalona
0-2
CD Mirandés
SD Leioa
4-5
Coruxo FC
UD Almería
5-0
Nástic de Tarragona
Jornada 8
Granada CF
1-6
CF Fuenlabrada
CD Lugo
1-3
Real Valladolid CF
UD Las Palmas
3-6
Rayo Vallecano
Villarreal CF
3-3
Valencia CF
Athletic Club
4-1
CAP Ciudad de Murcia
CD Leganés
3-0
Albacete Balompié
Cádiz CF
5-5
CF Badalona
Real Zaragoza
1-5
SD Leioa
CD Mirandés
0-2
UD Almería
Coruxo FC
4-1
Nástic de Tarragona
Jornada 7
CF Fuenlabrada
0-2
Real Valladolid CF
Rayo Vallecano
4-0
Granada CF
Valencia CF
1-3
CD Lugo
CAP Ciudad de Murcia
3-4
UD Las Palmas
Albacete Balompié
2-3
Villarreal CF
CF Badalona
3-4
Athletic Club
SD Leioa
4-6
CD Leganés
UD Almería
6-5
Cádiz CF
Nástic de Tarragona
4-3
Real Zaragoza
Coruxo FC
5-6
CD Mirandés
Jornada 6
Rayo Vallecano
1-0
CF Fuenlabrada
Real Valladolid CF
3-6
Valencia CF
Granada CF
1-6
CAP Ciudad de Murcia
CD Lugo
0-2
Albacete Balompié
UD Las Palmas
3-0
CF Badalona
Villarreal CF
6-2
SD Leioa
Athletic Club
1-4
UD Almería
CD Leganés
3-4
Nástic de Tarragona
Cádiz CF
5-3
Coruxo FC
Real Zaragoza
1-1
CD Mirandés
Jornada 5
CF Fuenlabrada
5-0
Valencia CF
CAP Ciudad de Murcia
5-1
Rayo Vallecano
Albacete Balompié
4-1
Real Valladolid CF
CF Badalona
6-6
Granada CF
SD Leioa
3-1
CD Lugo
UD Almería
6-2
UD Las Palmas
Nástic de Tarragona
2-1
Villarreal CF
Coruxo FC
1-5
Athletic Club
CD Mirandés
5-0
CD Leganés
Real Zaragoza
1-3
Cádiz CF
Jornada 4
CAP Ciudad de Murcia
6-6
CF Fuenlabrada
Valencia CF
4-1
Albacete Balompié
Rayo Vallecano
5-1
CF Badalona
Real Valladolid CF
2-3
SD Leioa
Granada CF
1-6
UD Almería
CD Lugo
5-1
Nástic de Tarragona
UD Las Palmas
6-1
Coruxo FC
Villarreal CF
6-4
CD Mirandés
Athletic Club
5-6
Real Zaragoza
CD Leganés
0-6
Cádiz CF
Jornada 3
CF Fuenlabrada
6-6
Albacete Balompié
CF Badalona
2-5
CAP Ciudad de Murcia
SD Leioa
3-5
Valencia CF
UD Almería
1-0
Rayo Vallecano
Nástic de Tarragona
2-3
Real Valladolid CF
Coruxo FC
5-6
Granada CF
CD Mirandés
2-0
CD Lugo
Real Zaragoza
3-0
UD Las Palmas
Cádiz CF
5-1
Villarreal CF
CD Leganés
3-6
Athletic Club
Jornada 2
CF Badalona
5-1
CF Fuenlabrada
Albacete Balompié
5-0
SD Leioa
CAP Ciudad de Murcia
0-1
UD Almería
Valencia CF
4-4
Nástic de Tarragona
Rayo Vallecano
1-0
Coruxo FC
Real Valladolid CF
3-2
CD Mirandés
Granada CF
3-3
Real Zaragoza
CD Lugo
4-6
Cádiz CF
UD Las Palmas
3-6
CD Leganés
Villarreal CF
3-0
Athletic Club
Jornada 1
CF Fuenlabrada
2-2
SD Leioa
UD Almería
0-5
CF Badalona
Nástic de Tarragona
0-2
Albacete Balompié
Coruxo FC
2-5
CAP Ciudad de Murcia
CD Mirandés
5-4
Valencia CF
Real Zaragoza
2-1
Rayo Vallecano
Cádiz CF
6-0
Real Valladolid CF
CD Leganés
3-6
Granada CF
Athletic Club
4-2
CD Lugo
Villarreal CF
6-1
UD Las Palmas