Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información
Liga Padel Masculina Invierno 2016 -2017 2º División

Clasificación

  PJPGPPJFJCSFSCDSNPPt
1Jesús Tapia y Ángel Pirri 16142222140308+22030
2Ivan y Sergio 161242031442710+17028
3Luis Ángel y Isra 161152081652613+13027
4Antonio, Juajo y Jesús 151051701412114+7025
5Pedro Lucas y Churri 16971711501917+2025
6Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 13761381011513+2120
7Juanjo, Luis Carlos y Carrero16412118184926-17020
8Juande, Daniel y Pedro Lozano 14212131162924-15016
9Alvaro y Diego1601622196132-31016
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
JF = Juegos a favor
JC = Juegos en contra
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
DS = Diferencia de sets
NP = No Presentado
Pt = Puntos
Jornada 1731/mar-01/abr/2017
Alvaro y Diego0-60-6 Luis Ángel y Isra 31/mar/201721:30hPista A
Juande, Daniel y Pedro Lozano 4-66-20-6Antonio, Juajo y Jesús 01/abr/201718:30hPista A
Juanjo, Luis Carlos y Carrero0-60-6 Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 31/mar/201721:30hPista B
Pedro Lucas y Churri 2-64-6 Ivan y Sergio 31/mar/201720:00hPista A
Jesús Tapia y Ángel Pirri    Descansa
Jornada 1624/mar-25/mar/2017
Juande, Daniel y Pedro Lozano 6-06-0Alvaro y Diego25/mar/201718:30hPista A
Luis Ángel y Isra 6-26-3Juanjo, Luis Carlos y Carrero24/mar/201721:30hPista A
Antonio, Juajo y Jesús 6-36-1Pedro Lucas y Churri 24/mar/201721:30hPista B
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 4-64-6Jesús Tapia y Ángel Pirri 24/mar/201720:00hPista B
Ivan y Sergio   Descansa
Jornada 1517/mar-18/mar/2017
Alvaro y Diego0-60-6 Juanjo, Luis Carlos y Carrero17/mar/201720:00hPista C
Pedro Lucas y Churri 6-13-66-1Juande, Daniel y Pedro Lozano 18/mar/201718:30hPista B
Jesús Tapia y Ángel Pirri 6-46-76-3Luis Ángel y Isra 17/mar/201721:30hPista B
Ivan y Sergio 6-36-72-6Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 17/mar/201721:30hPista C
Antonio, Juajo y Jesús    Descansa
Jornada 1410/feb-10/mar/2017
Pedro Lucas y Churri 6-06-0 Alvaro y Diego10/mar/201720:00hPista B
Juanjo, Luis Carlos y Carrero5-71-6 Jesús Tapia y Ángel Pirri 10/mar/201720:00hPista C
Luis Ángel y Isra 6-77-54-6Ivan y Sergio 10/mar/201721:30hPista A
Antonio, Juajo y Jesús    Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 10/feb/201721:30hPista B
Juande, Daniel y Pedro Lozano    Descansa
Jornada 1303/mar-04/mar/2017
Alvaro y Diego2-64-6Jesús Tapia y Ángel Pirri 03/mar/201720:00hPista A
Ivan y Sergio 6-06-0Juanjo, Luis Carlos y Carrero03/mar/201720:00hPista B
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri   Juande, Daniel y Pedro Lozano 04/mar/201717:00hPista C
Antonio, Juajo y Jesús 3-61-6Luis Ángel y Isra 03/mar/201720:00hPista C
Pedro Lucas y Churri   Descansa
Jornada 1003/feb-04/feb/2017
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 6-06-0Alvaro y Diego03/feb/201721:30hPista B
Ivan y Sergio 6-27-5Antonio, Juajo y Jesús 03/feb/201721:30hPista C
Jesús Tapia y Ángel Pirri 6-06-0Juande, Daniel y Pedro Lozano 04/feb/201717:00hPista B
Pedro Lucas y Churri 6-46-0Juanjo, Luis Carlos y Carrero03/feb/201720:00hPista C
Luis Ángel y Isra   Descansa
Jornada 820/ene-21/ene/2017
Luis Ángel y Isra 6-06-0Alvaro y Diego20/ene/201720:00hPista B
Antonio, Juajo y Jesús 6-16-3Juande, Daniel y Pedro Lozano 21/ene/201716:00hPista B
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 6-06-0Juanjo, Luis Carlos y Carrero20/ene/201721:30hPista C
Ivan y Sergio 1-64-6Pedro Lucas y Churri 20/ene/201721:30hPista B
Jesús Tapia y Ángel Pirri   Descansa
Jornada 713/ene-14/ene/2017
Alvaro y Diego0-60-6 Juande, Daniel y Pedro Lozano 14/ene/201716:00hPista A
Juanjo, Luis Carlos y Carrero5-74-6 Luis Ángel y Isra 13/ene/201721:30hPista A
Pedro Lucas y Churri 5-77-54-6Antonio, Juajo y Jesús 13/ene/201721:30hPista B
Jesús Tapia y Ángel Pirri 7-66-4 Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 13/ene/201721:30hPista C
Ivan y Sergio    Descansa
Jornada 509/dic-10/dic/2016
Alvaro y Diego0-60-6Pedro Lucas y Churri 09/dic/201621:30hPista A
Jesús Tapia y Ángel Pirri 6-27-5Juanjo, Luis Carlos y Carrero09/dic/201621:30hPista B
Ivan y Sergio 6-47-5Luis Ángel y Isra 09/dic/201621:30hPista C
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri
No Presentado
0-60-6Antonio, Juajo y Jesús 10/dic/201617:00hPista A
Juande, Daniel y Pedro Lozano   Descansa
Jornada 402/dic-03/dic/2016
Jesús Tapia y Ángel Pirri 4-66-26-0Alvaro y Diego02/dic/201620:00hPista A
Juanjo, Luis Carlos y Carrero4-65-7 Ivan y Sergio 02/dic/201620:00hPista B
Juande, Daniel y Pedro Lozano    Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 03/dic/201617:00hPista A
Luis Ángel y Isra 6-36-76-3Antonio, Juajo y Jesús 02/dic/201620:00hPista C
Pedro Lucas y Churri    Descansa
Jornada 325/nov-26/nov/2016
Ivan y Sergio 2-66-42-6Jesús Tapia y Ángel Pirri 25/nov/201620:00hPista A
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri 6-36-4 Pedro Lucas y Churri 26/nov/201617:30hPista B
Antonio, Juajo y Jesús 6-21-66-1Juanjo, Luis Carlos y Carrero25/nov/201621:30hPista A
Luis Ángel y Isra 1-66-36-4Juande, Daniel y Pedro Lozano 26/nov/201617:30hPista A
Alvaro y Diego   Descansa
Jornada 218/nov-19/nov/2016
Ivan y Sergio 6-16-1 Alvaro y Diego18/nov/201621:30hPista A
Jesús Tapia y Ángel Pirri 6-17-5 Antonio, Juajo y Jesús 18/nov/201620:00hPista C
Pedro Lucas y Churri 6-72-6 Luis Ángel y Isra 18/nov/201621:30hPista B
Juanjo, Luis Carlos y Carrero0-67-67-5Juande, Daniel y Pedro Lozano 19/nov/201617:00hPista C
Víctor Manuel Martín y Jesús Pirri    Descansa