Liga Padel Masculina Invierno 2016 -2017 1º División

Clasificación

  PJPGPPJFJCSFSCDSNPPt
1Lolin y Antonio 13121164108255+20025
2Boti, Pichon y Fran 141041831242411+13024
3Agustín, Carlos y Roberto 1210215292216+15022
4Ramón y José Manuel 12661281461316-3018
5Manolo, Juan y Luis Mariano 12481241461018-8016
6Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 96310791139+4015
7Jose Ángel y Jesús 1129111155620-14013
8Alfonso y Rodri101982135618-12011
9Serafin y Enrique 90968122318-1509
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
JF = Juegos a favor
JC = Juegos en contra
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
DS = Diferencia de sets
NP = No Presentado
Pt = Puntos
Jornada 1624/mar-25/mar/2017
Serafin y Enrique   Lolin y Antonio 25/mar/201717:00hPista A
Boti, Pichon y Fran 6-46-0Ramón y José Manuel 24/mar/201720:00hPista A
Jose Ángel y Jesús   Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 25/mar/201717:00hPista B
Manolo, Juan y Luis Mariano 4-62-6Agustín, Carlos y Roberto 25/mar/201717:00hPista C
Alfonso y Rodri  Descansa
Jornada 1517/mar-18/mar/2017
Ramón y José Manuel    Alfonso y Rodri17/mar/201720:00hPista A
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon    Serafin y Enrique 17/mar/201721:30hPista A
Agustín, Carlos y Roberto 6-33-64-6Boti, Pichon y Fran 18/mar/201718:30hPista A
Manolo, Juan y Luis Mariano 6-37-6 Jose Ángel y Jesús 17/mar/201720:00hPista B
Lolin y Antonio    Descansa
Jornada 1410/mar-11/mar/2017
Lolin y Antonio 6-37-6 Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 10/mar/201720:00hPista A
Alfonso y Rodri1-62-6 Agustín, Carlos y Roberto 11/mar/201717:00hPista A
Serafin y Enrique 4-67-64-6Manolo, Juan y Luis Mariano 11/mar/201717:00hPista B
Boti, Pichon y Fran 6-76-14-6Jose Ángel y Jesús 11/mar/201718:30hPista C
Ramón y José Manuel    Descansa
Jornada 1303/mar-04/mar/2017
Agustín, Carlos y Roberto 6-06-4Ramón y José Manuel 04/mar/201717:00hPista A
Manolo, Juan y Luis Mariano 3-62-6Lolin y Antonio 04/mar/201717:00hPista B
Jose Ángel y Jesús 4-66-7Alfonso y Rodri03/mar/201721:30hPista A
Boti, Pichon y Fran 6-06-3Serafin y Enrique 03/mar/201721:30hPista B
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon   Descansa
Jornada 1217/feb-18/feb/2017
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon    Manolo, Juan y Luis Mariano 18/feb/201717:00hPista A
Ramón y José Manuel 7-56-4 Jose Ángel y Jesús 17/feb/201720:00hPista A
Lolin y Antonio 0-66-21-6Boti, Pichon y Fran 17/feb/201720:00hPista B
Alfonso y Rodri   Serafin y Enrique 18/feb/201717:00hPista B
Agustín, Carlos y Roberto    Descansa
Jornada 1110/feb-15/feb/2017
Jose Ángel y Jesús 3-64-6 Agustín, Carlos y Roberto 10/feb/201721:30hPista A
Boti, Pichon y Fran 0-66-44-6Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 10/feb/201720:00hPista A
Serafin y Enrique    Ramón y José Manuel 11/feb/201717:00hPista A
Alfonso y Rodri4-62-6 Lolin y Antonio 15/feb/201720:00hPista A
Manolo, Juan y Luis Mariano    Descansa
Jornada 1003/feb-04/feb/2017
Manolo, Juan y Luis Mariano 6-72-6Boti, Pichon y Fran 03/feb/201721:30hPista A
Agustín, Carlos y Roberto 6-46-2Serafin y Enrique 04/feb/201717:00hPista A
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 6-27-5Alfonso y Rodri03/feb/201720:00hPista A
Ramón y José Manuel 6-73-6Lolin y Antonio 03/feb/201720:00hPista B
Jose Ángel y Jesús   Descansa
Jornada 927/ene-28/ene/2017
Serafin y Enrique    Jose Ángel y Jesús 28/ene/201717:30hPista C
Alfonso y Rodri6-40-63-6Manolo, Juan y Luis Mariano 28/ene/201716:30hPista B
Lolin y Antonio 6-46-4 Agustín, Carlos y Roberto 28/ene/201716:00hPista A
Ramón y José Manuel 3-63-6 Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 27/ene/201720:00hPista A
Boti, Pichon y Fran    Descansa
Jornada 820/ene-21/ene/2017
Boti, Pichon y Fran 6-16-1 Alfonso y Rodri20/ene/201720:00hPista C
Jose Ángel y Jesús 3-66-7 Lolin y Antonio 20/ene/201720:00hPista A
Manolo, Juan y Luis Mariano 4-66-33-6Ramón y José Manuel 21/ene/201716:00hPista A
Agustín, Carlos y Roberto    Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 21/ene/201719:00hPista A
Serafin y Enrique    Descansa
Jornada 713/ene-14/ene/2017
Lolin y Antonio 6-36-4 Serafin y Enrique 14/ene/201717:00hPista A
Ramón y José Manuel 3-66-47-6Boti, Pichon y Fran 13/ene/201720:00hPista A
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 6-37-5 Jose Ángel y Jesús 13/ene/201720:00hPista B
Agustín, Carlos y Roberto 6-16-1 Manolo, Juan y Luis Mariano 14/ene/201717:00hPista B
Alfonso y Rodri   Descansa
Jornada 616/dic-17/dic/2016
Alfonso y Rodri4-66-44-6Ramón y José Manuel 16/dic/201620:00hPista C
Serafin y Enrique 1-66-42-6Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 17/dic/201617:00hPista B
Boti, Pichon y Fran    Agustín, Carlos y Roberto 17/dic/201617:00hPista C
Jose Ángel y Jesús 6-44-67-5Manolo, Juan y Luis Mariano 16/dic/201621:30hPista A
Lolin y Antonio    Descansa
Jornada 509/dic-10/dic/2016
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 2-63-6Lolin y Antonio 09/dic/201619:30hPista A
Agustín, Carlos y Roberto 6-17-5Alfonso y Rodri10/dic/201617:00hPista B
Manolo, Juan y Luis Mariano 6-46-2Serafin y Enrique 10/dic/201617:00hPista C
Jose Ángel y Jesús 3-63-6Boti, Pichon y Fran 09/dic/201620:00hPista B
Ramón y José Manuel   Descansa
Jornada 402/dic-03/dic/2016
Ramón y José Manuel 4-63-6Agustín, Carlos y Roberto 02/dic/201621:30hPista A
Lolin y Antonio 6-46-2Manolo, Juan y Luis Mariano 03/dic/201617:00hPista B
Alfonso y Rodri  Jose Ángel y Jesús 02/dic/201621:30hPista B
Serafin y Enrique 2-60-6Boti, Pichon y Fran 02/dic/201621:30hPista C
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon   Descansa
Jornada 325/nov-26/nov/2016
Manolo, Juan y Luis Mariano    Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 26/nov/201617:30hPista C
Jose Ángel y Jesús 3-67-51-6Ramón y José Manuel 25/nov/201620:00hPista B
Boti, Pichon y Fran 6-31-63-6Lolin y Antonio 25/nov/201621:30hPista B
Serafin y Enrique    Alfonso y Rodri25/nov/201621:30hPista C
Agustín, Carlos y Roberto    Descansa
Jornada 218/nov-19/nov/2016
Agustín, Carlos y Roberto 6-76-16-3Jose Ángel y Jesús 19/nov/201617:00hPista A
Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 6-30-62-6Boti, Pichon y Fran 18/nov/201620:00hPista A
Ramón y José Manuel 6-46-3 Serafin y Enrique 19/nov/201617:00hPista B
Lolin y Antonio 4-66-26-3Alfonso y Rodri18/nov/201620:00hPista B
Manolo, Juan y Luis Mariano    Descansa
Jornada 104/nov-05/nov/2016
Boti, Pichon y Fran 7-57-5 Manolo, Juan y Luis Mariano 05/nov/201617:00hPista A
Serafin y Enrique 3-66-44-6Agustín, Carlos y Roberto 05/nov/201617:00hPista B
Alfonso y Rodri6-34-61-6Chule, J. Carlos Pavón y Jesús Pavon 04/nov/201620:00hPista A
Lolin y Antonio 6-13-66-2Ramón y José Manuel 04/nov/201620:00hPista B
Jose Ángel y Jesús    Descansa