Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Padel Femenina Verano 2016
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
JF
JC
SF
SC
DS
NP
Pt
1
Espe y Angela
14
11
3
169
91
23
9
+14
0
25
2
Marta y Maria
14
11
3
145
88
22
7
+15
0
25
3
Ana y Cristina
14
11
3
163
103
22
9
+13
0
25
4
Alicia y Gema
14
9
5
157
103
21
10
+11
0
23
5
Mariajo y Merce
14
7
7
169
138
18
16
+2
0
21
6
Encarni y Angela
12
3
9
45
112
6
18
-12
0
15
7
Mariajo y Laura
12
2
10
83
128
5
20
-15
0
14
8
Gema y Cristina
14
0
14
0
168
0
28
-28
1
14
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
NP
=
No Presentado
Pt
=
Puntos
Jornada 14
Ana y Cristina
6-4
3-6
6-2
Espe y Angela
Alicia y Gema
6-0
6-1
Encarni y Angela
Mariajo y Merce
2-6
2-6
Marta y Maria
Mariajo y Laura
6-0
6-0
Gema y Cristina
Jornada 13
Hasta el 18/sep/2016
Mariajo y Laura
1-6
3-6
Espe y Angela
18/sep/2016
10:00h
Pista A
Marta y Maria
6-1
6-4
Ana y Cristina
18/sep/2016
10:00h
Pista B
Mariajo y Merce
6-7
6-4
7-6
Alicia y Gema
18/sep/2016
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
0-6
0-6
Encarni y Angela
Jornada 12
Hasta el 11/sep/2016
Encarni y Angela
Mariajo y Laura
11/sep/2016
10:00h
Pista A
Espe y Angela
7-5
6-2
Marta y Maria
11/sep/2016
10:00h
Pista B
Ana y Cristina
1-6
2-6
Alicia y Gema
11/sep/2016
10:00h
Pista C
Mariajo y Merce
6-0
6-0
Gema y Cristina
Jornada 11
Hasta el 04/sep/2016
Mariajo y Laura
4-6
3-6
Marta y Maria
04/sep/2016
10:00h
Pista A
Mariajo y Merce
6-1
6-1
Encarni y Angela
04/sep/2016
10:00h
Pista B
Alicia y Gema
6-3
6-3
Espe y Angela
04/sep/2016
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
0-6
0-6
Ana y Cristina
Jornada 10
Hasta el 21/ago/2016
Mariajo y Merce
6-2
6-7
6-3
Mariajo y Laura
Marta y Maria
6-2
6-4
Alicia y Gema
21/ago/2016
10:00h
Pista A
Encarni y Angela
1-6
1-6
Ana y Cristina
21/ago/2016
10:00h
Pista B
Espe y Angela
6-0
6-0
Gema y Cristina
Jornada 9
Hasta el 07/ago/2016
Mariajo y Laura
3-6
3-6
Alicia y Gema
07/ago/2016
10:00h
Pista A
Ana y Cristina
7-6
3-6
6-2
Mariajo y Merce
07/ago/2016
10:00h
Pista B
Espe y Angela
6-0
6-0
Encarni y Angela
07/ago/2016
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
0-6
0-6
Marta y Maria
Jornada 8
Hasta el 31/jul/2016
Ana y Cristina
6-4
6-2
Mariajo y Laura
31/jul/2016
10:00h
Pista A
Mariajo y Merce
6-4
3-6
4-6
Espe y Angela
31/jul/2016
10:00h
Pista B
Marta y Maria
6-1
6-0
Encarni y Angela
31/jul/2016
10:00h
Pista C
Alicia y Gema
6-0
6-0
Gema y Cristina
Jornada 7
Hasta el 24/jul/2016
Espe y Angela
2-6
3-6
Ana y Cristina
24/jul/2016
10:00h
Pista A
Encarni y Angela
6-2
6-2
Alicia y Gema
24/jul/2016
10:00h
Pista B
Marta y Maria
6-2
3-6
7-5
Mariajo y Merce
24/jul/2016
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
0-6
0-6
Mariajo y Laura
Jornada 6
Hasta el 17/jul/2016
Espe y Angela
6-2
6-2
Mariajo y Laura
Ana y Cristina
4-6
4-6
Marta y Maria
17/jul/2016
10:00h
Pista A
Alicia y Gema
6-4
6-2
Mariajo y Merce
Encarni y Angela
6-0
6-0
Gema y Cristina
17/jul/2016
10:00h
Pista B
Jornada 5
10/jul/2016
Mariajo y Laura
Encarni y Angela
10:00h
Pista A
Marta y Maria
0-6
0-6
Espe y Angela
10:00h
Pista B
Alicia y Gema
7-6
1-6
4-6
Ana y Cristina
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
0-6
0-6
Mariajo y Merce
11:00h
Pista C
Jornada 4
03/jul/2016
Marta y Maria
7-6
6-0
Mariajo y Laura
10:00h
Pista A
Encarni y Angela
1-6
0-6
Mariajo y Merce
10:00h
Pista B
Espe y Angela
6-3
4-6
6-1
Alicia y Gema
10:00h
Pista C
Ana y Cristina
6-0
6-0
Gema y Cristina
11:00h
Pista C
Jornada 3
26/jun/2016
Mariajo y Laura
1-6
3-6
Mariajo y Merce
10:00h
Pista A
Alicia y Gema
6-1
6-0
Marta y Maria
10:00h
Pista B
Ana y Cristina
6-1
6-0
Encarni y Angela
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
No Presentado
0-6
0-6
Espe y Angela
11:00h
Pista A
Jornada 2
19/jun/2016
Alicia y Gema
6-2
6-1
Mariajo y Laura
10:00h
Pista A
Mariajo y Merce
2-6
6-7
Ana y Cristina
10:00h
Pista B
Encarni y Angela
0-6
0-6
Espe y Angela
10:00h
Pista C
Marta y Maria
6-0
6-0
Gema y Cristina
11:00h
Pista A
Jornada 1
12/jun/2016
Mariajo y Laura
5-7
2-6
Ana y Cristina
10:00h
Pista A
Espe y Angela
6-4
5-7
6-3
Mariajo y Merce
10:00h
Pista B
Encarni y Angela
0-6
1-6
Marta y Maria
10:00h
Pista C
Gema y Cristina
0-6
0-6
Alicia y Gema
16:00h
Pista A