Liga Padel Masculina Verano 2016 Grupo 2

Clasificación

  PJPGPPJFJCSFSCDSNPPt
1Chule y Pavón 1111014147222+20022
2Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 1110114378205+15021
3José Ángel y Jesús 119213851205+15020
4Ivan y Sergio 118311965167+9019
5Manolo y Juan117411968158+7018
6Pedro Lucas y José Manue116598791310+3117
7Javi y Manuel 10466676912-3214
8Álvaro y Diego 10374990714-7013
9Santi Boti y Toribio 10284598416-12112
10Raul Rodri. y Alvaro García 1111019120220-18112
11Fernando Romo Y Antonio 110110132022-22011
12Luis y Samuel 8264376512-7010
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
JF = Juegos a favor
JC = Juegos en contra
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
DS = Diferencia de sets
NP = No Presentado
Pt = Puntos
Jornada 11Hasta el 20/ago/2016
Álvaro y Diego 0-60-6Manolo y Juan19/ago/201621:30hPista C
Chule y Pavón 7-66-4Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 20/ago/201620:00hPista C
Ivan y Sergio 6-36-4Santi Boti y Toribio 19/ago/201620:00hPista B
Javi y Manuel 6-06-0Fernando Romo Y Antonio
Luis y Samuel 6-06-0Raul Rodri. y Alvaro García 20/ago/201620:00hPista C
Pedro Lucas y José Manue
No Presentado
0-60-6José Ángel y Jesús 19/ago/201620:00hPista C
Jornada 1005/ago-06/ago/2016
Chule y Pavón 6-06-0Álvaro y Diego 05/ago/201621:30hPista B
Manolo y Juan4-64-6Ivan y Sergio 05/ago/201621:30hPista C
Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 6-06-0Javi y Manuel 05/ago/201620:00hPista C
Fernando Romo Y Antonio 0-60-6Luis y Samuel 06/ago/201619:00hPista C
José Ángel y Jesús 6-06-0Raul Rodri. y Alvaro García 06/ago/201620:00hPista A
Santi Boti y Toribio 0-60-6Pedro Lucas y José Manue06/ago/201620:00hPista B
Jornada 929/jul-30/jul/2016
Álvaro y Diego 0-60-6Ivan y Sergio 29/jul/201620:00hPista A
Javi y Manuel
No Presentado
0-60-6Chule y Pavón 29/jul/201621:30hPista C
Luis y Samuel 0-60-6Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 29/jul/201620:00hPista B
Raul Rodri. y Alvaro García 0-60-6Santi Boti y Toribio 29/jul/201620:00hPista C
José Ángel y Jesús 6-06-0Fernando Romo Y Antonio 30/jul/201619:30hPista C
Pedro Lucas y José Manue2-64-6Manolo y Juan30/jul/201619:30hPista B
Jornada 822/jul-23/jul/2016
Javi y Manuel 6-06-0 Álvaro y Diego 23/jul/201619:00hPista A
Chule y Pavón 6-16-0 Luis y Samuel 22/jul/201621:30hPista A
Manolo y Juan6-06-0 Raul Rodri. y Alvaro García 23/jul/201619:00hPista B
Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 6-44-67-5José Ángel y Jesús 22/jul/201620:00hPista A
Santi Boti y Toribio 6-06-0 Fernando Romo Y Antonio 23/jul/201619:00hPista C
Ivan y Sergio 6-06-0 Pedro Lucas y José Manue22/jul/201621:30hPista B
Jornada 715/jul-16/jul/2016
Luis y Samuel    Javi y Manuel 16/jul/201620:30hPista A
Raul Rodri. y Alvaro García
No Presentado
0-60-6 Ivan y Sergio 15/jul/201621:30hPista B
José Ángel y Jesús 6-43-61-6Chule y Pavón 15/jul/201621:30hPista C
Fernando Romo Y Antonio 0-60-6 Manolo y Juan16/jul/201619:00hPista C
Santi Boti y Toribio 5-70-6 Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 15/jul/201620:00hPista C
Pedro Lucas y José Manue6-06-0 Álvaro y Diego 16/jul/201620:30hPista B
Jornada 608/jul-09/jul/2016
Luis y Samuel    Álvaro y Diego 08/jul/201620:00hPista C
Javi y Manuel 6-40-62-6José Ángel y Jesús 08/jul/201621:30hPista A
Ivan y Sergio 6-06-0 Fernando Romo Y Antonio 09/jul/201620:30hPista A
Chule y Pavón 6-36-0 Santi Boti y Toribio 08/jul/201621:30hPista B
Manolo y Juan5-76-7 Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 09/jul/201620:00hPista B
Raul Rodri. y Alvaro García 4-63-6 Pedro Lucas y José Manue08/jul/201621:30hPista C
Jornada 501/jul-02/jul/2016
Álvaro y Diego 6-06-0 Raul Rodri. y Alvaro García 01/jul/201620:00hPista B
José Ángel y Jesús 6-06-0 Luis y Samuel 01/jul/201620:00hPista A
Santi Boti y Toribio
No Presentado
0-60-6 Javi y Manuel 02/jul/201617:30hPista C
Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 6-46-4 Ivan y Sergio 02/jul/201619:00hPista A
Manolo y Juan6-41-64-6Chule y Pavón 01/jul/201621:30hPista C
Pedro Lucas y José Manue6-06-0 Fernando Romo Y Antonio 02/jul/201619:00hPista B
Jornada 424/jun-25/jun/2016
José Ángel y Jesús 6-06-1 Álvaro y Diego 24/jun/201620:00hPista C
Raul Rodri. y Alvaro García 6-06-0 Fernando Romo Y Antonio 25/jun/201619:00hPista C
Luis y Samuel    Santi Boti y Toribio 25/jun/201620:00hPista C
Javi y Manuel 1-64-6 Manolo y Juan24/jun/201621:30hPista A
Ivan y Sergio 3-64-6 Chule y Pavón 24/jun/201621:30hPista B
Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 6-44-67-5Pedro Lucas y José Manue25/jun/201620:00hPista B
Jornada 3Hasta el 18/jun/2016
Álvaro y Diego 6-06-0Fernando Romo Y Antonio 18/jun/201617:30hPista C
Santi Boti y Toribio 0-60-6José Ángel y Jesús 18/jun/201619:00hPista A
Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 6-06-0Raul Rodri. y Alvaro García
Manolo y Juan6-06-2Luis y Samuel 18/jun/201619:00hPista B
Ivan y Sergio 6-16-4Javi y Manuel 17/jun/201620:00hPista A
Pedro Lucas y José Manue3-62-6Chule y Pavón 18/jun/201619:00hPista C
Jornada 2Hasta el 11/jun/2016
Santi Boti y Toribio 1-65-7 Álvaro y Diego 10/jun/201620:00hPista A
Fernando Romo Y Antonio 0-60-6 Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia
José Ángel y Jesús 7-56-0 Manolo y Juan11/jun/201617:30hPista A
Raul Rodri. y Alvaro García 0-60-6 Chule y Pavón 10/jun/201621:30hPista A
Luis y Samuel 3-66-40-6Ivan y Sergio 10/jun/201620:00hPista B
Javi y Manuel
No Presentado
0-60-6 Pedro Lucas y José Manue10/jun/201620:00hPista C
Jornada 103/jun-04/jun/2016
Álvaro y Diego 3-66-02-6Jesús, Ángel Pirri y Jesús Tapia 03/jun/201621:30hPista A
Manolo y Juan6-06-0 Santi Boti y Toribio 03/jun/201621:30hPista B
Chule y Pavón 6-06-0 Fernando Romo Y Antonio 04/jun/201617:30hPista A
Ivan y Sergio 1-63-6 José Ángel y Jesús 03/jun/201621:30hPista C
Javi y Manuel 6-06-0 Raul Rodri. y Alvaro García 04/jun/201617:30hPista B
Pedro Lucas y José Manue6-36-4 Luis y Samuel 04/jun/201619:00hPista A