Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga UFA División B Episodio III
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DG
1
Kita Massobrio
60
22
19
3
0
67
22
+45
2
Papu Gomes (Papugomes86)
48
22
15
3
4
35
20
+15
3
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
47
22
15
2
5
38
25
+13
4
Franco Azulgrana (Francot_9)
41
22
12
5
5
37
19
+18
5
Mauro Cuello (mc__19)
36
22
10
6
6
32
30
+2
6
Agustin Zuasquita (zuasquita)
35
22
10
5
7
28
32
-4
7
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
34
22
10
4
8
35
36
-1
8
David Ormaechea (Pando_orma)
29
22
8
5
9
24
30
-6
9
Felix Noriega (Felix-UFA)
24
22
7
3
12
26
40
-14
10
Fabian Minotto (fabimino)
17
22
5
2
15
18
42
-24
11
Luis Alegre (luigi_-2012)
0
20
0
0
20
2
24
-22
11
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0
20
0
0
20
2
24
-22
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 22
Kita Massobrio
3-0
Mauro Cuello (mc__19)
Papu Gomes (Papugomes86)
0-2
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Felix Noriega (Felix-UFA)
0-2
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Luis Alegre (luigi_-2012)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
0-0
David Ormaechea (Pando_orma)
Franco Azulgrana (Francot_9)
5-2
Fabian Minotto (fabimino)
Jornada 21
Mauro Cuello (mc__19)
3-0
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
2-5
Kita Massobrio
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Papu Gomes (Papugomes86)
David Ormaechea (Pando_orma)
1-0
Felix Noriega (Felix-UFA)
Fabian Minotto (fabimino)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Franco Azulgrana (Francot_9)
3-2
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Jornada 20
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
2-0
Mauro Cuello (mc__19)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Kita Massobrio
3-0
David Ormaechea (Pando_orma)
Papu Gomes (Papugomes86)
1-0
Fabian Minotto (fabimino)
Felix Noriega (Felix-UFA)
1-4
Franco Azulgrana (Francot_9)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Jornada 19
Mauro Cuello (mc__19)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
David Ormaechea (Pando_orma)
1-2
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Fabian Minotto (fabimino)
1-2
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Franco Azulgrana (Francot_9)
3-5
Kita Massobrio
Agustin Zuasquita (zuasquita)
3-2
Papu Gomes (Papugomes86)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Jornada 18
David Ormaechea (Pando_orma)
2-0
Mauro Cuello (mc__19)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Fabian Minotto (fabimino)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
0-0
Franco Azulgrana (Francot_9)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
1-2
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Kita Massobrio
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Papu Gomes (Papugomes86)
2-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Jornada 17
Mauro Cuello (mc__19)
2-2
Fabian Minotto (fabimino)
Franco Azulgrana (Francot_9)
3-0
David Ormaechea (Pando_orma)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Felix Noriega (Felix-UFA)
2-2
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Papu Gomes (Papugomes86)
1-3
Kita Massobrio
Jornada 16
Franco Azulgrana (Francot_9)
0-0
Mauro Cuello (mc__19)
Fabian Minotto (fabimino)
2-3
Agustin Zuasquita (zuasquita)
David Ormaechea (Pando_orma)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
1-4
Papu Gomes (Papugomes86)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
3-4
Kita Massobrio
Jornada 15
Mauro Cuello (mc__19)
3-1
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Franco Azulgrana (Francot_9)
Felix Noriega (Felix-UFA)
0-1
Fabian Minotto (fabimino)
Papu Gomes (Papugomes86)
1-1
David Ormaechea (Pando_orma)
Kita Massobrio
3-1
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
2-3
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Jornada 14
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Mauro Cuello (mc__19)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
2-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Franco Azulgrana (Francot_9)
0-1
Papu Gomes (Papugomes86)
Fabian Minotto (fabimino)
0-3
Kita Massobrio
David Ormaechea (Pando_orma)
3-0
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Jornada 13
Mauro Cuello (mc__19)
2-2
Felix Noriega (Felix-UFA)
Papu Gomes (Papugomes86)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Kita Massobrio
1-1
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
0-4
Franco Azulgrana (Francot_9)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
1-0
Fabian Minotto (fabimino)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
David Ormaechea (Pando_orma)
Jornada 12
Papu Gomes (Papugomes86)
4-0
Mauro Cuello (mc__19)
Felix Noriega (Felix-UFA)
1-4
Kita Massobrio
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
1-4
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Franco Azulgrana (Francot_9)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Fabian Minotto (fabimino)
2-2
David Ormaechea (Pando_orma)
Jornada 11
Mauro Cuello (mc__19)
3-4
Kita Massobrio
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
1-3
Papu Gomes (Papugomes86)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
2-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Luis Alegre (luigi_-2012)
David Ormaechea (Pando_orma)
1-2
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Fabian Minotto (fabimino)
0-2
Franco Azulgrana (Francot_9)
Jornada 10
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
3-1
Mauro Cuello (mc__19)
Kita Massobrio
4-1
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Papu Gomes (Papugomes86)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Felix Noriega (Felix-UFA)
1-0
David Ormaechea (Pando_orma)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Fabian Minotto (fabimino)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
0-0
Franco Azulgrana (Francot_9)
Jornada 9
Mauro Cuello (mc__19)
3-2
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
David Ormaechea (Pando_orma)
0-3
Kita Massobrio
Fabian Minotto (fabimino)
0-1
Papu Gomes (Papugomes86)
Franco Azulgrana (Francot_9)
3-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Jornada 8
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Mauro Cuello (mc__19)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
0-0
David Ormaechea (Pando_orma)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
4-0
Fabian Minotto (fabimino)
Kita Massobrio
1-1
Franco Azulgrana (Francot_9)
Papu Gomes (Papugomes86)
2-1
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Felix Noriega (Felix-UFA)
2-1
Luis Alegre (luigi_-2012)
Jornada 7
Mauro Cuello (mc__19)
3-0
David Ormaechea (Pando_orma)
Fabian Minotto (fabimino)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Franco Azulgrana (Francot_9)
0-1
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
2-2
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Kita Massobrio
Felix Noriega (Felix-UFA)
0-3
Papu Gomes (Papugomes86)
Jornada 6
Fabian Minotto (fabimino)
1-2
Mauro Cuello (mc__19)
David Ormaechea (Pando_orma)
0-3
Franco Azulgrana (Francot_9)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
2-1
Felix Noriega (Felix-UFA)
Kita Massobrio
1-1
Papu Gomes (Papugomes86)
Jornada 5
Mauro Cuello (mc__19)
2-0
Franco Azulgrana (Francot_9)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
2-1
Fabian Minotto (fabimino)
Luis Alegre (luigi_-2012)
1-4
David Ormaechea (Pando_orma)
Felix Noriega (Felix-UFA)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Papu Gomes (Papugomes86)
0-4
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
Kita Massobrio
3-1
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Jornada 4
Agustin Zuasquita (zuasquita)
1-1
Mauro Cuello (mc__19)
Franco Azulgrana (Francot_9)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Fabian Minotto (fabimino)
0-2
Felix Noriega (Felix-UFA)
David Ormaechea (Pando_orma)
1-3
Papu Gomes (Papugomes86)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
1-3
Kita Massobrio
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
1-3
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Jornada 3
Mauro Cuello (mc__19)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Felix Noriega (Felix-UFA)
2-1
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Papu Gomes (Papugomes86)
2-1
Franco Azulgrana (Francot_9)
Kita Massobrio
4-0
Fabian Minotto (fabimino)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
2-2
David Ormaechea (Pando_orma)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Jornada 2
Felix Noriega (Felix-UFA)
3-3
Mauro Cuello (mc__19)
Luis Alegre (luigi_-2012)
0-1
Papu Gomes (Papugomes86)
Agustin Zuasquita (zuasquita)
0-3
Kita Massobrio
Franco Azulgrana (Francot_9)
1-1
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
Fabian Minotto (fabimino)
1-3
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
David Ormaechea (Pando_orma)
1-0
Gonza Kainer (GonzaiD46)
Jornada 1
Mauro Cuello (mc__19)
0-0
Papu Gomes (Papugomes86)
Kita Massobrio
5-2
Felix Noriega (Felix-UFA)
Fernando Interlandi (Fer_interlandi)
1-0
Luis Alegre (luigi_-2012)
Nico Bombaloff (Nikomanyauruguay)
3-0
Agustin Zuasquita (zuasquita)
Gonza Kainer (GonzaiD46)
0-1
Franco Azulgrana (Francot_9)
David Ormaechea (Pando_orma)
3-1
Fabian Minotto (fabimino)