Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SERIE B TIM LIGA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
NP
1
PESCARA (KRATOS)
40
17
13
1
3
59
29
+30
2,03
0
2
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
35
18
11
2
5
62
34
+28
1,82
0
3
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
35
17
11
2
3
43
27
+16
1,59
1
4
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
29
18
9
2
7
58
53
+5
1,09
0
5
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
27
18
8
3
7
36
42
-6
0,86
0
6
LIVORNO (HERMANOSJ2)
25
18
8
1
9
48
47
+1
1,02
0
7
SPEZIA (LUIS22)
25
18
6
7
5
43
45
-2
0,96
0
8
SALERNITANA (PESKI13)
19
18
6
1
11
46
52
-6
0,88
0
9
VICENZA (PEDROYOLE)
19
18
6
1
10
37
49
-12
0,76
1
10
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0
18
0
0
18
0
54
-54
0,00
0
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
NP
=
No Presentado
Jornada 18
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
3-3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
2-2
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
4-5
PESCARA (KRATOS)
LIVORNO (HERMANOSJ2)
3-0
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
SPEZIA (LUIS22)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
Jornada 17
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
0-5
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
PESCARA (KRATOS)
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
VICENZA (PEDROYOLE)
1-2
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
SALERNITANA (PESKI13)
SPEZIA (LUIS22)
2-2
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
Jornada 16
PESCARA (KRATOS)
4-3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
3-2
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
1-1
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
1-3
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
Jornada 15
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
5-2
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
PESCARA (KRATOS)
SPEZIA (LUIS22)
2-2
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
LIVORNO (HERMANOSJ2)
1-2
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
2-5
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
Jornada 14
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
VICENZA (PEDROYOLE)
1-1
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
PESCARA (KRATOS)
4-3
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
5-0
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
3-0
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
Jornada 13
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
3-0
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
LIVORNO (HERMANOSJ2)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
SALERNITANA (PESKI13)
2-3
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
2-0
PESCARA (KRATOS)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
5-2
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
Jornada 12
LIVORNO (HERMANOSJ2)
6-4
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
SPEZIA (LUIS22)
3-8
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
VICENZA (PEDROYOLE)
No Presentado
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
No Presentado
PESCARA (KRATOS)
7-2
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
Jornada 11
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
4-3
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
3-2
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
5-2
SPEZIA (LUIS22)
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
PESCARA (KRATOS)
4-1
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
Jornada 10
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
4-3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
0-2
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
Crónica
LIVORNO (HERMANOSJ2)
3-4
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
SPEZIA (LUIS22)
3-3
PESCARA (KRATOS)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
VICENZA (PEDROYOLE)
Jornada 9
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
1-2
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
Crónica
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
2-1
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
PESCARA (KRATOS)
3-2
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
VICENZA (PEDROYOLE)
1-0
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
SPEZIA (LUIS22)
Jornada 8
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
7-0
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
0-3
PESCARA (KRATOS)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
1-8
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
LIVORNO (HERMANOSJ2)
4-2
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
Jornada 7
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
4-2
PESCARA (KRATOS)
Crónica
VICENZA (PEDROYOLE)
2-6
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
SPEZIA (LUIS22)
2-2
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
LIVORNO (HERMANOSJ2)
4-3
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
Jornada 6
VICENZA (PEDROYOLE)
5-6
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
PESCARA (KRATOS)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
2-3
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
2-6
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
0-3
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
Jornada 5
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
SPEZIA (LUIS22)
7-2
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
LIVORNO (HERMANOSJ2)
1-4
PESCARA (KRATOS)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
0-7
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
0-3
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
Crónica
Jornada 4
SPEZIA (LUIS22)
4-3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
LIVORNO (HERMANOSJ2)
VICENZA (PEDROYOLE)
0-2
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
PESCARA (KRATOS)
3-1
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
2-3
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
Crónica
Jornada 3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
5-2
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
SALERNITANA (PESKI13)
4-1
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
2-3
VICENZA (PEDROYOLE)
Crónica
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
0-4
PESCARA (KRATOS)
Crónica
Jornada 2
SALERNITANA (PESKI13)
3-3
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
LIVORNO (HERMANOSJ2)
2-5
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
SPEZIA (LUIS22)
1-1
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)
0-3
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
VICENZA (PEDROYOLE)
0-5
PESCARA (KRATOS)
Crónica
Jornada 1
AC CESENA (JIMENYSTELROOY)
5-1
AC PERUGIA (ROQUELUIS)
Crónica
ASCOLI PICCHIO (LOLOVIGO)
4-3
SALERNITANA (PESKI13)
Crónica
AS BARI (ACOSTILLADOR82)
5-0
LIVORNO (HERMANOSJ2)
Crónica
PESCARA (KRATOS)
2-3
SPEZIA (LUIS22)
Crónica
VICENZA (PEDROYOLE)
3-0
CAGLIARI (BENE-GONZALEZ)