AFICIONADOS DE SEGOVIA (LFA) 2015-2016

Clasificación

   PuntosJGEPGFGCDif Gol
1C.P. Cabezuela492015417726+51
2Promociones Arafil, S.L.462014427932+47
3C.D. Racing Cantimpalos432014154430+14
4C.D. La Losa Maderas Colomba352010555937+22
5Clece Serdecor332010375644+12
6Ariete F.C.27208393438-4
7Hostal Boal La Lastrilla C.D.262082104050-10
8Portu Team212063113854-16
9Deportes Lalo142042142862-34
10Koloskis112042142766-39
11ABS Tabernícola72021172568-43
Puntos = Puntos
J = Partidos jugados
G = Partidos ganados
E = Partidos empatados
P = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
Dif Gol = Diferencia de Goles
¡¡ CAMPEÓN !!
3 puntos menos por sanción.
Jornada 2209/abr-10/abr/2016
Deportes Lalo0-1Ariete F.C.10/abr/201611:30hMozoncilloToledoCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba4-1ABS Tabernícola09/abr/201616:00hLa Granja de San IldefonsoMarugánCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.3-5C.P. Cabezuela10/abr/201612:00hLa LastrillaVallejoCrónica
Portu Team1-3Koloskis10/abr/201611:30hLa Granja de San IldefonsoEnriqueCrónica
C.D. Racing Cantimpalos3-1Clece Serdecor09/abr/201617:00hCantimpalosHerreroCrónica
Promociones Arafil, S.L. Descansa
Jornada 2119/mar/2016
Koloskis1-5C.D. Racing Cantimpalos16:00hLa Granja de San IldefonsoArturoCrónica
C.P. Cabezuela3-0Portu Team16:00hCabezuelaVallejoCrónica
ABS Tabernícola1-3Hostal Boal La Lastrilla C.D.18:00hLa LastrillaLlorenteCrónica
Ariete F.C.1-5C.D. La Losa Maderas Colomba16:00hCantimpalosMarugánCrónica
Promociones Arafil, S.L.8-0Deportes Lalo16:00hPalazuelos de EresmaHerreroCrónica
Clece Serdecor Descansa
Jornada 2012/mar-13/mar/2016
C.D. La Losa Maderas Colomba4-3Promociones Arafil, S.L.12/mar/201616:00hLa Granja de San IldefonsoLlorenteCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.5-0Ariete F.C.13/mar/201612:00hLa LastrillaHerreroCrónica
Portu Team5-1ABS Tabernícola13/mar/201611:30hLa Granja de San IldefonsoRomanoCrónica
C.D. Racing Cantimpalos1-2C.P. Cabezuela12/mar/201617:00hCantimpalosToledoCrónica
Clece Serdecor7-6Koloskis13/mar/201612:00hPalazuelos de EresmaEnriqueCrónica
Deportes Lalo Descansa
Jornada 1916/abr/2016
C.P. Cabezuela2-2Clece Serdecor17:00hCabezuelaEnriqueCrónica
ABS Tabernícola2-5C.D. Racing Cantimpalos17:00hAplazado.Crónica
Ariete F.C.3-0Portu Team
No Presentado
17:00hCantimpalos.Crónica
Promociones Arafil, S.L.7-1Hostal Boal La Lastrilla C.D.16:00hPalazuelos de EresmaMarugánCrónica
Deportes Lalo1-5C.D. La Losa Maderas Colomba17:00hMozoncilloLlorenteCrónica
Koloskis Descansa
Jornada 1802/abr-03/abr/2016
Hostal Boal La Lastrilla C.D.1-3Deportes Lalo03/abr/201612:00hLa LastrillaHerreroCrónica
Portu Team3-6Promociones Arafil, S.L.03/abr/201611:30hLa Granja de San IldefonsoArturoCrónica
C.D. Racing Cantimpalos0-2Ariete F.C.02/abr/201617:00hCantimpalosEnriqueCrónica
Clece Serdecor3-0ABS Tabernícola03/abr/201612:00hPalazuelos de EresmaLlorenteCrónica
Koloskis1-5C.P. Cabezuela02/abr/201616:00hLa Granja de San IldefonsoMarugánCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba Descansa
Jornada 1720/feb/2016
ABS Tabernícola0-3Koloskis16:00hLa LastrillaHerreroCrónica
Ariete F.C.1-4Clece Serdecor16:00hCantimpalosLlorenteCrónica
Promociones Arafil, S.L.8-3C.D. Racing Cantimpalos18:00hPalazuelos de EresmaEnriqueCrónica
Deportes Lalo2-1Portu Team16:00hMozoncilloMorenoCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba4-1Hostal Boal La Lastrilla C.D.16:00hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
C.P. Cabezuela Descansa
Jornada 1613/feb-14/feb/2016
Portu Team1-1C.D. La Losa Maderas Colomba14/feb/201611:30hLa Granja de San IldefonsoArturoCrónica
C.D. Racing Cantimpalos3-1Deportes Lalo13/feb/201616:00hCantimpalosLlorenteCrónica
Clece Serdecor0-3Promociones Arafil, S.L.14/feb/201612:00hPalazuelos de EresmaMarugánCrónica
Koloskis2-2Ariete F.C.13/feb/201616:00hLa Granja de San IldefonsoEnriqueCrónica
C.P. Cabezuela8-1ABS Tabernícola13/feb/201616:00hCabezuelaMorenoCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D. Descansa
Jornada 1530/ene-31/ene/2016
Ariete F.C.0-2C.P. Cabezuela30/ene/201616:00hCantimpalosLlorenteCrónica
Promociones Arafil, S.L.3-0Koloskis
No Presentado -3 puntos extra
30/ene/201616:00hPalazuelos de Eresma.Crónica
Deportes Lalo
No Presentado
0-3Clece Serdecor30/ene/201616:00hMozoncillo.Crónica
C.D. La Losa Maderas Colomba1-3C.D. Racing Cantimpalos30/ene/201616:00hLa Granja de San IldefonsoArturoCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.6-3Portu Team31/ene/201612:00hLa LastrillaMorenoCrónica
ABS Tabernícola Descansa
Jornada 1423/ene-24/ene/2016
C.D. Racing Cantimpalos3-2Hostal Boal La Lastrilla C.D.23/ene/201616:00hCantimpalosVallejoCrónica
Clece Serdecor0-0C.D. La Losa Maderas Colomba24/ene/201612:00hPalazuelos de EresmaHerreroCrónica
Koloskis3-2Deportes Lalo23/ene/201616:00hLa Granja de San IldefonsoArturoCrónica
C.P. Cabezuela3-3Promociones Arafil, S.L.23/ene/201616:00hCabezuelaEnriqueCrónica
ABS Tabernícola3-1Ariete F.C.23/ene/201616:00hLa LastrillaMorenoCrónica
Portu Team Descansa
Jornada 1316/ene-17/ene/2016
Promociones Arafil, S.L.4-1ABS Tabernícola16/ene/201616:00hPalazuelos de EresmaArturoCrónica
Deportes Lalo2-4C.P. Cabezuela16/ene/201616:00hMozoncilloMorenoCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba5-2Koloskis16/ene/201616:00hLa Granja de San IldefonsoLlorenteCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.2-5Clece Serdecor17/ene/201612:00hLa LastrillaVallejoCrónica
Portu Team0-1C.D. Racing Cantimpalos17/ene/201611:30hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
Ariete F.C. Descansa
Jornada 1209/ene-10/ene/2016
Clece Serdecor7-3Portu Team10/ene/201612:00hPalazuelos de EresmaArturoCrónica
Koloskis0-1Hostal Boal La Lastrilla C.D.09/ene/201616:00hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
C.P. Cabezuela1-1C.D. La Losa Maderas Colomba09/ene/201616:00hCabezuelaMarugánCrónica
ABS Tabernícola1-2Deportes Lalo09/ene/201618:00hLa LastrillaLlorenteCrónica
Ariete F.C.1-1Promociones Arafil, S.L.09/ene/201616:00hCantimpalosMorenoCrónica
C.D. Racing Cantimpalos Descansa
Jornada 1119/dic-20/dic/2015
Ariete F.C.2-1Deportes Lalo19/dic/201516:00hCantimpalosHerreroCrónica
ABS Tabernícola2-4C.D. La Losa Maderas Colomba19/dic/201516:00hLa LastrillaArturoCrónica
C.P. Cabezuela3-0Hostal Boal La Lastrilla C.D.19/dic/201516:00hCabezuelaMorenoCrónica
Koloskis1-1Portu Team19/dic/201516:00hLa Granja de San IldefonsoMarugánCrónica
Clece Serdecor3-0C.D. Racing Cantimpalos20/dic/201516:00hPalazuelos de EresmaMarugánCrónica
Promociones Arafil, S.L. Descansa
Jornada 1012/dic-13/dic/2015
C.D. Racing Cantimpalos2-1Koloskis12/dic/201516:00hCantimpalosMorenoCrónica
Portu Team2-5C.P. Cabezuela13/dic/201511:30hLa Granja de San IldefonsoEnriqueCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.1-0ABS Tabernícola13/dic/201512:00hLa LastrillaHerreroCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba1-0Ariete F.C.12/dic/201516:00hLa Granja de San IldefonsoLlorenteCrónica
Deportes Lalo0-5Promociones Arafil, S.L.13/dic/201511:30hMozoncilloArturoCrónica
Clece Serdecor Descansa
Jornada 928/nov-29/nov/2015
Promociones Arafil, S.L.3-2C.D. La Losa Maderas Colomba29/nov/201512:00hPalazuelos de EresmaArturoCrónica
Ariete F.C.5-2Hostal Boal La Lastrilla C.D.28/nov/201516:00hCantimpalosEnriqueCrónica
ABS Tabernícola1-3Portu Team28/nov/201516:00hLa LastrillaMorenoCrónica
C.P. Cabezuela0-1C.D. Racing Cantimpalos28/nov/201516:00hCabezuelaHerreroCrónica
Koloskis0-5Clece Serdecor28/nov/201516:00hLa Granja de San IldefonsoLlorenteCrónica
Deportes Lalo Descansa
Jornada 821/nov-22/nov/2015
Clece Serdecor1-4C.P. Cabezuela22/nov/201512:00hPalazuelos de EresmaMarugánCrónica
C.D. Racing Cantimpalos2-0ABS Tabernícola21/nov/201516:00hCantimpalosMarugánCrónica
Portu Team3-2Ariete F.C.22/nov/201511:30hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.3-4Promociones Arafil, S.L.22/nov/201512:00hLa LastrillaMorenoCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba7-2Deportes Lalo21/nov/201516:00hLa Granja de San IldefonsoToledoCrónica
Koloskis Descansa
Jornada 714/nov/2015
Deportes Lalo1-3Hostal Boal La Lastrilla C.D.16:00hMozoncilloEnriqueCrónica
Promociones Arafil, S.L.5-2Portu Team16:00hPalazuelos de EresmaMarugánCrónica
Ariete F.C.0-1C.D. Racing Cantimpalos16:00hCantimpalosSacristán Crónica
ABS Tabernícola1-4Clece Serdecor16:00hLa LastrillaHerreroCrónica
C.P. Cabezuela7-0Koloskis16:00hCabezuelaMorenoCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba Descansa
Jornada 607/nov-08/nov/2015
Koloskis1-5ABS Tabernícola07/nov/201516:00hLa Granja de San IldefonsoSacristán Crónica
Clece Serdecor1-4Ariete F.C.08/nov/201512:00hPalazuelos de EresmaMorenoCrónica
C.D. Racing Cantimpalos5-3Promociones Arafil, S.L.07/nov/201516:00hCantimpalosArturoCrónica
Portu Team3-3Deportes Lalo08/nov/201511:30hLa Granja de San IldefonsoLlorenteCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.2-2C.D. La Losa Maderas Colomba08/nov/201512:00hLa LastrillaHerreroCrónica
C.P. Cabezuela Descansa
Jornada 531/oct-01/nov/2015
C.D. La Losa Maderas Colomba1-2Portu Team31/oct/201516:00hLa Granja de San IldefonsoMorenoCrónica
Deportes Lalo1-4C.D. Racing Cantimpalos31/oct/201516:00hMozoncilloHerreroCrónica
Promociones Arafil, S.L.4-2Clece Serdecor01/nov/201512:00hPalazuelos de EresmaToledoCrónica
Ariete F.C.2-0Koloskis31/oct/201516:00hCantimpalosLlorenteCrónica
ABS Tabernícola3-5C.P. Cabezuela31/oct/201517:00hLa LastrillaMarugánCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D. Descansa
Jornada 424/oct-25/oct/2015
C.P. Cabezuela5-1Ariete F.C.24/oct/201516:00hCabezuelaLlorenteCrónica
Koloskis
No Presentado
0-3Promociones Arafil, S.L.24/oct/201516:00hLa Granja de San Ildefonso.Crónica
Clece Serdecor1-4Deportes Lalo25/oct/201512:00hPalazuelos de EresmaSacristán Crónica
C.D. Racing Cantimpalos1-0C.D. La Losa Maderas Colomba24/oct/201517:00hCantimpalosMarugánCrónica
Portu Team0-1Hostal Boal La Lastrilla C.D.25/oct/201511:30hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
ABS Tabernícola Descansa
Jornada 317/oct-18/oct/2015
Hostal Boal La Lastrilla C.D.1-1C.D. Racing Cantimpalos18/oct/201512:00hLa LastrillaMorenoCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba2-2Clece Serdecor17/oct/201516:00hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
Deportes Lalo1-2Koloskis18/oct/201511:30hMozoncilloArturoCrónica
Promociones Arafil, S.L.0-0C.P. Cabezuela17/oct/201516:00hPalazuelos de EresmaLlorenteCrónica
Ariete F.C.5-1ABS Tabernícola17/oct/201517:00hCantimpalosArturoCrónica
Portu Team Descansa
Jornada 210/oct-11/oct/2015
ABS Tabernícola1-5Promociones Arafil, S.L.10/oct/201517:00hLa LastrillaHerreroCrónica
C.P. Cabezuela5-2Deportes Lalo10/oct/201517:00hCabezuelaToledoCrónica
Koloskis1-8C.D. La Losa Maderas Colomba10/oct/201516:00hLa Granja de San IldefonsoMorenoCrónica
Clece Serdecor3-1Hostal Boal La Lastrilla C.D.11/oct/201512:00hPalazuelos de EresmaMarugánCrónica
C.D. Racing Cantimpalos0-1Portu Team10/oct/201517:00hCantimpalosArturoCrónica
Ariete F.C. Descansa
Jornada 103/oct-04/oct/2015
Portu Team4-2Clece Serdecor04/oct/201511:30hLa Granja de San IldefonsoHerreroCrónica
Hostal Boal La Lastrilla C.D.1-0Koloskis04/oct/201512:00hLa LastrillaEnriqueCrónica
C.D. La Losa Maderas Colomba2-8C.P. Cabezuela03/oct/201516:00hLa Granja de San IldefonsoMarugánCrónica
Deportes Lalo0-0ABS Tabernícola03/oct/201517:00hMozoncilloMorenoCrónica
Promociones Arafil, S.L.1-1Ariete F.C.03/oct/201516:00hPalazuelos de EresmaToledoCrónica
C.D. Racing Cantimpalos Descansa