Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA ADELANTE
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
NP
1
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
46
17
15
1
1
48
14
+34
3,43
0
2
GIRONA (RUII99)
44
17
14
2
1
64
21
+43
3,05
0
3
LUGO (COYU)
37
17
12
1
4
47
26
+21
1,81
0
4
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
30
17
8
6
3
44
25
+19
1,76
0
5
BETIS (ROMAPRO)
28
17
8
4
2
34
24
+10
1,42
3
6
MALLORCA (MIMIAGUERO)
25
17
7
4
3
33
30
+3
1,10
3
7
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
22
17
7
1
7
29
34
-5
0,85
2
8
BARCELONA B (JUANMA641990)
21
17
7
0
5
39
26
+13
1,50
5
9
SPORTIN GIJON (LUIS22)
18
17
5
3
6
34
31
+3
1,10
3
10
LAS PALMAS (HERREROS_88)
16
17
4
4
6
25
27
-2
0,93
3
11
ALCORCON (KIKE398)
11
17
3
2
7
23
28
-5
0,82
5
12
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
8
17
2
2
5
13
19
-6
0,68
8
13
LEGANES (IGNACIO1201)
7
17
2
1
6
8
17
-9
0,47
8
14
TENERIFE (PESKI13)
6
17
1
3
8
11
36
-25
0,31
5
15
ALBACETE (JAVIVALE)
6
17
2
0
11
15
44
-29
0,34
4
16
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
5
17
1
2
9
17
42
-25
0,40
5
17
OSASUNA (BOGARDE9)
3
17
0
3
6
11
27
-16
0,41
8
18
ALAVES (JACOBO)
1
17
0
1
8
12
36
-24
0,33
8
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
NP
=
No Presentado
Jornada 17
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
No Presentado
TENERIFE (PESKI13)
No Presentado
ALCORCON (KIKE398)
No Presentado
SPORTIN GIJON (LUIS22)
4-3
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
MALLORCA (MIMIAGUERO)
No Presentado
BETIS (ROMAPRO)
1-1
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
No Presentado
BARCELONA B (JUANMA641990)
No Presentado
LEGANES (IGNACIO1201)
0-3
LUGO (COYU)
Crónica
ALBACETE (JAVIVALE)
0-5
GIRONA (RUII99)
Crónica
Jornada 16
TENERIFE (PESKI13)
No Presentado
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
No Presentado
SPORTIN GIJON (LUIS22)
No Presentado
ALCORCON (KIKE398)
No Presentado
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
3-0
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
No Presentado
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
1-1
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
No Presentado
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
BARCELONA B (JUANMA641990)
7-1
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica
LUGO (COYU)
0-5
GIRONA (RUII99)
Crónica
Jornada 15
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
SPORTIN GIJON (LUIS22)
No Presentado
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
TENERIFE (PESKI13)
No Presentado
BETIS (ROMAPRO)
No Presentado
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
No Presentado
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
ALCORCON (KIKE398)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
1-2
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
MALLORCA (MIMIAGUERO)
No Presentado
ALBACETE (JAVIVALE)
0-4
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
GIRONA (RUII99)
3-0
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
LUGO (COYU)
4-1
BARCELONA B (JUANMA641990)
Crónica
Jornada 14
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
SPORTIN GIJON (LUIS22)
0-4
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
No Presentado
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
No Presentado
ALCORCON (KIKE398)
No Presentado
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
3-1
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
2-4
GIRONA (RUII99)
Crónica
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
0-1
LUGO (COYU)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
2-3
BARCELONA B (JUANMA641990)
Crónica
Jornada 13
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
BETIS (ROMAPRO)
No Presentado
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
0-2
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
TENERIFE (PESKI13)
No Presentado
ALBACETE (JAVIVALE)
No Presentado
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
No Presentado
GIRONA (RUII99)
2-0
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
LUGO (COYU)
0-3
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
BARCELONA B (JUANMA641990)
4-1
MALLORCA (MIMIAGUERO)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
1-5
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
Jornada 12
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
BETIS (ROMAPRO)
2-1
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
SPORTIN GIJON (LUIS22)
No Presentado
ALBACETE (JAVIVALE)
No Presentado
TENERIFE (PESKI13)
1-6
GIRONA (RUII99)
Crónica
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
1-5
LUGO (COYU)
Crónica
ALCORCON (KIKE398)
No Presentado
BARCELONA B (JUANMA641990)
No Presentado
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
1-0
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
1-1
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
Jornada 11
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
No Presentado
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
ALBACETE (JAVIVALE)
No Presentado
BETIS (ROMAPRO)
No Presentado
GIRONA (RUII99)
5-0
ALAVES (JACOBO)
Crónica
LUGO (COYU)
4-2
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
BARCELONA B (JUANMA641990)
6-1
TENERIFE (PESKI13)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
1-0
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
3-3
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
2-2
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
Jornada 10
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
OSASUNA (BOGARDE9)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
4-2
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
1-5
GIRONA (RUII99)
Crónica
BETIS (ROMAPRO)
3-2
LUGO (COYU)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
BARCELONA B (JUANMA641990)
No Presentado
SPORTIN GIJON (LUIS22)
7-2
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
1-3
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
2-4
MALLORCA (MIMIAGUERO)
Crónica
ALCORCON (KIKE398)
0-1
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
Jornada 9
OSASUNA (BOGARDE9)
0-1
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica
GIRONA (RUII99)
2-1
LEGANES (IGNACIO1201)
Crónica
LUGO (COYU)
4-1
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
BARCELONA B (JUANMA641990)
No Presentado
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
No Presentado
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
3-1
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
3-0
ALAVES (JACOBO)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
2-1
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
3-0
TENERIFE (PESKI13)
Crónica
ALCORCON (KIKE398)
4-1
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
Jornada 8
GIRONA (RUII99)
6-2
OSASUNA (BOGARDE9)
Crónica
ALBACETE (JAVIVALE)
0-4
LUGO (COYU)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
No Presentado
BARCELONA B (JUANMA641990)
No Presentado
LAS PALMAS (HERREROS_88)
3-1
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
2-2
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
BETIS (ROMAPRO)
2-2
MALLORCA (MIMIAGUERO)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
1-6
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
SPORTIN GIJON (LUIS22)
2-2
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
2-2
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
Jornada 7
OSASUNA (BOGARDE9)
4-4
LUGO (COYU)
Crónica
BARCELONA B (JUANMA641990)
2-4
GIRONA (RUII99)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
2-0
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
3-2
LEGANES (IGNACIO1201)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
2-1
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
2-0
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
Crónica
ALCORCON (KIKE398)
1-3
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
3-2
ALAVES (JACOBO)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
1-3
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
Jornada 6
BARCELONA B (JUANMA641990)
3-2
OSASUNA (BOGARDE9)
Crónica
LUGO (COYU)
3-1
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
GIRONA (RUII99)
4-1
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
ALBACETE (JAVIVALE)
3-4
MALLORCA (MIMIAGUERO)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
0-2
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
LAS PALMAS (HERREROS_88)
4-3
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
4-2
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
BETIS (ROMAPRO)
1-1
TENERIFE (PESKI13)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
2-8
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
Jornada 5
OSASUNA (BOGARDE9)
1-1
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
3-2
BARCELONA B (JUANMA641990)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
4-3
LUGO (COYU)
Crónica
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
2-1
GIRONA (RUII99)
Crónica
ALCORCON (KIKE398)
4-2
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
1-2
LEGANES (IGNACIO1201)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
1-1
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
SPORTIN GIJON (LUIS22)
0-1
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
2-3
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
Jornada 4
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
5-1
OSASUNA (BOGARDE9)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
5-4
MALLORCA (MIMIAGUERO)
Crónica
BARCELONA B (JUANMA641990)
0-1
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
LUGO (COYU)
2-1
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
GIRONA (RUII99)
2-2
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
ALBACETE (JAVIVALE)
1-3
TENERIFE (PESKI13)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
1-1
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
LAS PALMAS (HERREROS_88)
3-3
ALAVES (JACOBO)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
2-3
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
Jornada 3
OSASUNA (BOGARDE9)
0-0
MALLORCA (MIMIAGUERO)
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
3-2
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
ALCORCON (KIKE398)
1-4
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
1-5
BARCELONA B (JUANMA641990)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
0-5
LUGO (COYU)
Crónica
SPORTIN GIJON (LUIS22)
1-3
GIRONA (RUII99)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
No Presentado
ALBACETE (JAVIVALE)
No Presentado
BETIS (ROMAPRO)
2-0
LEGANES (IGNACIO1201)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
1-1
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
Jornada 2
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
5-0
OSASUNA (BOGARDE9)
Crónica
MALLORCA (MIMIAGUERO)
3-2
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
5-0
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
Crónica
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
3-0
TENERIFE (PESKI13)
Crónica
BARCELONA B (JUANMA641990)
4-1
SPORTIN GIJON (LUIS22)
Crónica
LUGO (COYU)
2-0
ALAVES (JACOBO)
Crónica
GIRONA (RUII99)
4-4
BETIS (ROMAPRO)
Crónica
ALBACETE (JAVIVALE)
3-2
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
0-2
LAS PALMAS (HERREROS_88)
Crónica
Jornada 1
OSASUNA (BOGARDE9)
1-2
ALCORCON (KIKE398)
Crónica
NUMANCIA (JIMENYSTELROOY)
2-6
PONFERRADINA (FABIETE_MURCIA)
Crónica
TENERIFE (PESKI13)
0-2
MALLORCA (MIMIAGUERO)
Crónica
SPORTIN GIJON (LUIS22)
2-2
VALLADOLID (SUPERLLAMARADA)
Crónica
ALAVES (JACOBO)
2-3
SABADELL (SHERIFFCHENKO)
Crónica
BETIS (ROMAPRO)
5-2
BARCELONA B (JUANMA641990)
Crónica
ZARAGOZA (MACLOVIN777)
0-1
LUGO (COYU)
Crónica
LAS PALMAS (HERREROS_88)
2-3
GIRONA (RUII99)
Crónica
LEGANES (IGNACIO1201)
2-1
ALBACETE (JAVIVALE)
Crónica