Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
1ª FEMENINA 2ª FASE PADEL CENTER PLUS 14/15
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
JF
JC
SF
SC
DS
Pt
NP
1
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
8
7
1
98
46
14
3
+11
22
0
2
Marga Sanz/ Sagrario
4
2
2
41
39
5
4
+1
8
0
3
Silvia Valencia/Inma Fernandez
4
2
2
35
36
4
4
0
8
0
4
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
4
0
4
17
49
0
8
-8
4
0
5
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
2
0
2
3
24
0
4
-4
2
0
6
Susana Garcia/Thais Rojas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
Pt
=
Puntos
NP
=
No Presentado
Jornada 10
15/abr/2015
Susana Garcia/Thais Rojas
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
3-6
6-7
Marga Sanz/ Sagrario
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Jornada 9
08/abr/2015
Silvia Valencia/Inma Fernandez
6-0
6-4
Marga Sanz/ Sagrario
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Susana Garcia/Thais Rojas
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
1-6
3-6
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
Jornada 8
01/abr/2015
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Marga Sanz/ Sagrario
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Susana Garcia/Thais Rojas
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
Jornada 7
25/mar/2015
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
6-1
6-1
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Susana Garcia/Thais Rojas
Marga Sanz/ Sagrario
Jornada 6
18/mar/2015
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
6-3
7-5
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Susana Garcia/Thais Rojas
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Marga Sanz/ Sagrario
Jornada 5
11/mar/2015
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Susana Garcia/Thais Rojas
Marga Sanz/ Sagrario
4-6
6-4
2-6
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Jornada 4
04/mar/2015
Marga Sanz/ Sagrario
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Susana Garcia/Thais Rojas
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
6-1
6-3
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Jornada 3
25/feb/2015
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
1-6
1-6
Marga Sanz/ Sagrario
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
Susana Garcia/Thais Rojas
Jornada 2
18/feb/2015
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
2-6
5-7
Silvia Valencia/Inma Fernandez
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez
0-6
1-6
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
Marga Sanz/ Sagrario
Susana Garcia/Thais Rojas
Jornada 1
11/feb/2015
Silvia Valencia/Inma Fernandez
2-6
0-6
Clara Bascuñana/Piedad Rosell
Susana Garcia/Thais Rojas
Maria Garoz/Obdulia de la Fuente
Marga Sanz/ Sagrario
Alicia Paniagua/Celia Rodriguez