Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Super Smash Bros. Wii U
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
Pt
CJ
CG
CP
KO
Ca
1
PabloGold
35
16
14
2
44
17
2
Txustra
33
16
15
1
47
19
3
Skymati18
30
16
13
3
43
25
4
Erian
29
16
12
4
43
19
5
ARNIesTOP
27
16
10
4
34
16
6
M4kko
25
16
11
5
40
26
7
Rojaspik
22
16
9
6
31
25
8
Tronius
21
16
9
7
36
29
9
KyonDmonkey
18
16
8
8
37
33
10
Mario_Rua
15
16
6
10
27
36
11
Hyrulen
13
16
6
9
33
35
12
Sr.Escribano
9
16
4
11
16
38
13
NGNL-Jose
8
16
4
9
15
33
14
Jorge_GT9
8
16
3
12
23
37
15
iago92
7
16
3
13
22
41
16
Trekker
6
16
3
13
16
44
17
Mario
2
16
1
14
9
43
Pt
=
Puntos
CJ
=
Combates jugados
CG
=
Combates ganados
CP
=
Combates perdidos
KO
=
K.O
Ca
=
Caidas
PLay Off
Jornada 18
Skymati18
KyonDmonkey
Jorge_GT9
NGNL-Jose
Hyrulen
Tronius
PabloGold
Mario_Rua
Trekker
ARNIesTOP
M4kko
Mario
iago92
Erian
Sr.Escribano
Txustra
Rojaspik
Descansa
Jornada 17
25/may-03/jun/2015
NGNL-Jose
No Presentado
Rojaspik
No Presentado
Sr.Escribano
1-3
Skymati18
Tronius
3-1
Jorge_GT9
ARNIesTOP
No Presentado
Hyrulen
No Presentado
Mario
0-3
PabloGold
1 puntos extra
Erian
3-1
Trekker
iago92
1-3
M4kko
Txustra
3-1
Mario_Rua
KyonDmonkey
Descansa
Jornada 16
18/may-24/may/2015
KyonDmonkey
1 puntos extra
3-0
Sr.Escribano
Rojaspik
No Presentado
0-3
Tronius
1 puntos extra
Skymati18
1 puntos extra
3-0
Mario_Rua
Jorge_GT9
No Presentado
ARNIesTOP
No Presentado
Hyrulen
1-3
Erian
PabloGold
3-1
iago92
Trekker
3-2
M4kko
Mario
No Presentado
0-3
Txustra
1 puntos extra
NGNL-Jose
Descansa
Jornada 15
11/may-17/may/2015
Tronius
1 puntos extra
3-0
NGNL-Jose
No Presentado
Mario_Rua
1-3
KyonDmonkey
ARNIesTOP
1 puntos extra
3-0
Rojaspik
No Presentado
Mario
2-3
Skymati18
Erian
3-1
Jorge_GT9
M4kko
3-2
Hyrulen
Trekker
0-3
PabloGold
1 puntos extra
Txustra
3-1
iago92
Sr.Escribano
Descansa
Jornada 14
04/may-10/may/2015
Sr.Escribano
3-2
Mario_Rua
NGNL-Jose
No Presentado
0-3
ARNIesTOP
1 puntos extra
KyonDmonkey
1 puntos extra
3-0
Mario
No Presentado
Rojaspik
No Presentado
0-3
Erian
1 puntos extra
Skymati18
1 puntos extra
3-0
iago92
No Presentado
Jorge_GT9
1-3
M4kko
Hyrulen
2-3
PabloGold
Trekker
0-3
Txustra
1 puntos extra
Tronius
Descansa
Jornada 13
27/abr-03/may/2015
ARNIesTOP
1 puntos extra
3-0
Tronius
Mario
No Presentado
0-3
Sr.Escribano
1 puntos extra
Erian
1 puntos extra
3-0
NGNL-Jose
No Presentado
iago92
3-1
KyonDmonkey
M4kko
2-3
Rojaspik
Trekker
2-3
Skymati18
PabloGold
1 puntos extra
3-0
Jorge_GT9
Txustra
3-1
Hyrulen
Mario_Rua
Descansa
Jornada 12
20/abr-26/abr/2015
Mario_Rua
1 puntos extra
3-0
Mario
No Presentado
Tronius
1-3
Erian
Sr.Escribano
3-2
iago92
NGNL-Jose
No Presentado
0-3
M4kko
1 puntos extra
KyonDmonkey
3-1
Trekker
Rojaspik
1-3
PabloGold
Skymati18
3-2
Hyrulen
Jorge_GT9
0-3
Txustra
1 puntos extra
ARNIesTOP
Descansa
Jornada 11
13/abr-19/abr/2015
Erian
2-3
ARNIesTOP
iago92
2-3
Mario_Rua
M4kko
3-1
Tronius
Trekker
1-3
Sr.Escribano
PabloGold
1 puntos extra
3-0
NGNL-Jose
No Presentado
Hyrulen
3-2
KyonDmonkey
Jorge_GT9
2-3
Skymati18
Txustra
3-1
Rojaspik
Mario
Descansa
Jornada 10
06/abr-12/abr/2015
Mario
No Presentado
0-3
iago92
1 puntos extra
ARNIesTOP
1-3
M4kko
Mario_Rua
1 puntos extra
3-0
Trekker
Tronius
2-3
PabloGold
Sr.Escribano
1-3
Hyrulen
KyonDmonkey
3-1
Jorge_GT9
Rojaspik
3-1
Skymati18
NGNL-Jose
1-3
Txustra
Erian
Descansa
Jornada 9
30/mar-05/abr/2015
M4kko
1-3
Erian
Trekker
1-3
Mario
PabloGold
1 puntos extra
3-0
ARNIesTOP
No Presentado
Hyrulen
2-3
Mario_Rua
Jorge_GT9
1 puntos extra
3-0
Sr.Escribano
No Presentado
Skymati18
1 puntos extra
3-0
NGNL-Jose
Rojaspik
2-3
KyonDmonkey
Txustra
3-2
Tronius
iago92
Descansa
Jornada 8
23/mar-29/mar/2015
iago92
1-3
Trekker
Erian
1-3
PabloGold
Mario
1-3
Hyrulen
Mario_Rua
1-3
Jorge_GT9
Tronius
1-3
Skymati18
Sr.Escribano
0-3
Rojaspik
1 puntos extra
NGNL-Jose
2-3
KyonDmonkey
ARNIesTOP
1-3
Txustra
M4kko
Descansa
Jornada 7
16/mar-22/mar/2015
PabloGold
0-3
M4kko
1 puntos extra
Hyrulen
3-2
iago92
Jorge_GT9
1 puntos extra
3-0
Mario
No Presentado
Skymati18
3-2
ARNIesTOP
Rojaspik
3-1
Mario_Rua
KyonDmonkey
2-3
Tronius
NGNL-Jose
No Presentado
Sr.Escribano
No Presentado
Txustra
3-2
Erian
Trekker
Descansa
Jornada 6
09/mar-15/mar/2015
Trekker
0-3
Hyrulen
1 puntos extra
iago92
3-1
Jorge_GT9
Erian
2-3
Skymati18
Mario
0-3
Rojaspik
1 puntos extra
ARNIesTOP
3-1
KyonDmonkey
Mario_Rua
1 puntos extra
3-0
NGNL-Jose
Tronius
3-1
Sr.Escribano
M4kko
2-3
Txustra
PabloGold
Descansa
Jornada 5
02/mar-08/mar/2015
Jorge_GT9
2-3
Trekker
Skymati18
1 puntos extra
3-0
M4kko
Rojaspik
1 puntos extra
3-0
iago92
KyonDmonkey
1-3
Erian
NGNL-Jose
No Presentado
Mario
No Presentado
Sr.Escribano
0-3
ARNIesTOP
1 puntos extra
Tronius
2-3
Mario_Rua
Txustra
2-3
PabloGold
Hyrulen
Descansa
Jornada 4
23/feb-01/mar/2015
Hyrulen
3-2
Jorge_GT9
PabloGold
2-3
Skymati18
Trekker
0-3
Rojaspik
1 puntos extra
M4kko
3-2
KyonDmonkey
iago92
2-3
NGNL-Jose
Erian
1 puntos extra
3-0
Sr.Escribano
Mario
1-3
Tronius
ARNIesTOP
3-1
Mario_Rua
Txustra
Descansa
Jornada 3
16/feb-22/feb/2015
Rojaspik
3-2
Hyrulen
KyonDmonkey
2-3
PabloGold
NGNL-Jose
3-1
Trekker
Sr.Escribano
0-3
M4kko
1 puntos extra
Tronius
3-1
iago92
Mario_Rua
1-3
Erian
ARNIesTOP
1 puntos extra
3-0
Mario
Txustra
3-1
Skymati18
Jorge_GT9
Descansa
Jornada 2
09/feb-15/feb/2015
Jorge_GT9
1-3
Rojaspik
Hyrulen
1-3
NGNL-Jose
PabloGold
1 puntos extra
3-0
Sr.Escribano
Trekker
0-3
Tronius
1 puntos extra
M4kko
3-1
Mario_Rua
iago92
0-3
ARNIesTOP
1 puntos extra
Erian
1 puntos extra
3-0
Mario
KyonDmonkey
2-3
Txustra
Skymati18
Descansa
Jornada 1
03/feb-08/feb/2015
KyonDmonkey
3-2
Skymati18
NGNL-Jose
3-2
Jorge_GT9
Tronius
3-2
Hyrulen
Mario_Rua
0-3
PabloGold
1 puntos extra
ARNIesTOP
1 puntos extra
3-0
Trekker
Mario
2-3
M4kko
Erian
1 puntos extra
3-0
iago92
Txustra
3-1
Sr.Escribano
Rojaspik
Descansa