Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga local 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
18/oct-29/nov/2017
Autoescuela Agustín
3-0
Neumaticos Luis Justes
21/oct/2017
18:45h
Pabellon
CONFIRMADO TV NC
Crónica
Futbol Factory
0-2
Monkey Room & Neumaticos Andreu
21/oct/2017
17:30h
Pabellon
CONFIRMADO TV NC
Crónica
Bar La Estación FS
1-5
Encabasa-Buenavista
21/oct/2017
20:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV NC
Crónica
Isotopos de Telepizza
5-4
Balmar
18/oct/2017
21:10h
Hockey
CONFIRMADO TV VP
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
0-10
Cafeteria Vewins
29/nov/2017
21:00h
Hockey
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Jornada 2
29/oct/2017
Monkey Room & Neumaticos Andreu
0-2
Autoescuela Agustín
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Encabasa-Buenavista
8-0
Neumaticos Luis Justes
13:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV NC
Cafeteria Vewins
3-2
Futbol Factory
12:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV NC
Crónica
Balmar
6-2
Bar La Estación FS
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Isotopos de Telepizza
5-3
La Gruta Cafe-Pub
11:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Jornada 3
05/nov/2017
Autoescuela Agustín
1-1
Encabasa-Buenavista
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
1-0
Cafeteria Vewins
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Neumaticos Luis Justes
4-3
Balmar
17:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
1-2
Isotopos de Telepizza
17:30h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
2-1
Bar La Estación FS
18:30h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 4
08/nov-12/nov/2017
Cafeteria Vewins
3-3
Autoescuela Agustín
08/nov/2017
21:10h
Hockey
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Balmar
5-3
Encabasa-Buenavista
12/nov/2017
17:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Isotopos de Telepizza
1-1
Monkey Room & Neumaticos Andreu
12/nov/2017
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Bar La Estación FS
1-8
Futbol Factory
12/nov/2017
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV VP
Crónica
Neumaticos Luis Justes
2-2
La Gruta Cafe-Pub
12/nov/2017
16:00h
Pabellon
CONFIRMADO TV NO
Crónica
Jornada 5
15/nov-19/nov/2017
Autoescuela Agustín
1-1
Balmar
15/nov/2017
21:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Cafeteria Vewins
2-4
Isotopos de Telepizza
19/nov/2017
13:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
14-3
Bar La Estación FS
19/nov/2017
18:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Neumaticos Luis Justes
1-9
Futbol Factory
19/nov/2017
12:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
3-9
Encabasa-Buenavista
19/nov/2017
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 6
22/nov-26/nov/2017
Isotopos de Telepizza
1-2
Autoescuela Agustín
26/nov/2017
17:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Bar La Estación FS
1-9
Cafeteria Vewins
26/nov/2017
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
2-3
Encabasa-Buenavista
25/nov/2017
20:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Neumaticos Luis Justes
3-8
Monkey Room & Neumaticos Andreu
26/nov/2017
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Balmar
2-4
La Gruta Cafe-Pub
22/nov/2017
21:10h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 7
03/dic/2017
Isotopos de Telepizza
14-0
Bar La Estación FS
18:30h
Hockey
CONFIRMADO
Balmar
6-2
Futbol Factory
17:30h
Hockey
CONFIRMADO
Cafeteria Vewins
8-0
Neumaticos Luis Justes
12:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Encabasa-Buenavista
5-5
Monkey Room & Neumaticos Andreu
13:00h
Pabellon
CONFIRMADO
La Gruta Cafe-Pub
1-14
Autoescuela Agustín
16:30h
Hockey
CONFIRMADO
Jornada 8
13/dic-14/ene/2018
Bar La Estación FS
2-8
Autoescuela Agustín
14/ene/2018
12:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Neumaticos Luis Justes
2-9
Isotopos de Telepizza
14/ene/2018
17:30h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
7-1
Balmar
13/dic/2017
21:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Encabasa-Buenavista
1-8
Cafeteria Vewins
14/ene/2018
18:30h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
6-0
La Gruta Cafe-Pub
14/ene/2018
13:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 9
21/ene-11/mar/2018
Autoescuela Agustín
3-2
Futbol Factory
21/ene/2018
16:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Bar La Estación FS
2-5
Neumaticos Luis Justes
21/ene/2018
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Isotopos de Telepizza
5-1
Encabasa-Buenavista
11/mar/2018
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Balmar
3-4
Cafeteria Vewins
21/ene/2018
18:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
0-12
Monkey Room & Neumaticos Andreu
21/ene/2018
17:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 10
27/ene-28/ene/2018
Neumaticos Luis Justes
2-8
Autoescuela Agustín
27/ene/2018
20:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
10-0
Futbol Factory
27/ene/2018
17:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Encabasa-Buenavista
9-1
Bar La Estación FS
27/ene/2018
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Balmar
2-6
Isotopos de Telepizza
28/ene/2018
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Cafeteria Vewins
8-1
La Gruta Cafe-Pub
28/ene/2018
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 11
31/ene-04/feb/2018
Autoescuela Agustín
3-4
Monkey Room & Neumaticos Andreu
31/ene/2018
21:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Neumaticos Luis Justes
4-8
Encabasa-Buenavista
03/feb/2018
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
0-6
Cafeteria Vewins
04/feb/2018
11:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Bar La Estación FS
1-3
Balmar
03/feb/2018
20:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
3-12
Isotopos de Telepizza
04/feb/2018
12:00h
Fronton
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 12
07/feb-11/feb/2018
Encabasa-Buenavista
4-6
Autoescuela Agustín
11/feb/2018
17:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Cafeteria Vewins
5-1
Monkey Room & Neumaticos Andreu
11/feb/2018
18:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Balmar
2-1
Neumaticos Luis Justes
11/feb/2018
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Isotopos de Telepizza
11-4
Futbol Factory
11/feb/2018
11:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Bar La Estación FS
5-1
La Gruta Cafe-Pub
07/feb/2018
21:10h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 13
17/feb-18/feb/2018
Autoescuela Agustín
0-5
Cafeteria Vewins
18/feb/2018
11:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Encabasa-Buenavista
8-3
Balmar
17/feb/2018
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
3-1
Isotopos de Telepizza
18/feb/2018
13:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
2-1
Bar La Estación FS
17/feb/2018
20:15h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
2-1
Neumaticos Luis Justes
18/feb/2018
12:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 14
21/feb-25/feb/2018
Balmar
1-4
Autoescuela Agustín
21/feb/2018
21:10h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Isotopos de Telepizza
1-4
Cafeteria Vewins
25/feb/2018
12:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Bar La Estación FS
1-12
Monkey Room & Neumaticos Andreu
25/feb/2018
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
5-4
Neumaticos Luis Justes
25/feb/2018
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Encabasa-Buenavista
2-2
La Gruta Cafe-Pub
25/feb/2018
13:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 15
28/feb-03/mar/2018
Autoescuela Agustín
3-4
Isotopos de Telepizza
03/mar/2018
20:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Cafeteria Vewins
8-1
Bar La Estación FS
28/feb/2018
21:10h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Encabasa-Buenavista
5-3
Futbol Factory
02/mar/2018
21:10h
Fronton
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
6-0
Neumaticos Luis Justes
03/mar/2018
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
4-10
Balmar
03/mar/2018
18:00h
Pabellón
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 16
18/mar/2018
Bar La Estación FS
1-5
Isotopos de Telepizza
17:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Futbol Factory
4-3
Balmar
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Neumaticos Luis Justes
2-6
Cafeteria Vewins
16:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
7-2
Encabasa-Buenavista
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Autoescuela Agustín
3-1
La Gruta Cafe-Pub
17:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 17
21/mar-25/mar/2018
Autoescuela Agustín
10-0
Bar La Estación FS
25/mar/2018
19:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Isotopos de Telepizza
13-3
Neumaticos Luis Justes
24/mar/2018
14:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Balmar
3-5
Monkey Room & Neumaticos Andreu
21/mar/2018
21:10h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Cafeteria Vewins
4-1
Encabasa-Buenavista
25/mar/2018
19:00h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
La Gruta Cafe-Pub
2-6
Futbol Factory
25/mar/2018
12:00h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Jornada 18
18/abr-26/may/2018
Futbol Factory
0-0
Autoescuela Agustín
26/may/2018
16:30h
Pabellon
CONFIRMADO
Neumaticos Luis Justes
6-3
Bar La Estación FS
26/may/2018
18:30h
Pabellon
CONFIRMADO
Crónica
Encabasa-Buenavista
3-0
Isotopos de Telepizza
26/may/2018
18:30h
Pabellon
CONFIRMADO
Cafeteria Vewins
6-2
Balmar
18/abr/2018
21:10h
Hockey
CONFIRMADO
Crónica
Monkey Room & Neumaticos Andreu
0-0
La Gruta Cafe-Pub
26/may/2018
18:00h
Pabellon
CONFIRMADO