Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
AFICIONADOS DE SEGOVIA (LFA) 2015-2016
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
03/oct-04/oct/2015
Portu Team
4-2
Clece Serdecor
04/oct/2015
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Herrero
Crónica
Jornada 2
10/oct-11/oct/2015
C.D. Racing Cantimpalos
0-1
Portu Team
10/oct/2015
17:00h
Cantimpalos
Arturo
Crónica
Jornada 3
17/oct-18/oct/2015
Portu Team
Descansa
Jornada 4
24/oct-25/oct/2015
Portu Team
0-1
Hostal Boal La Lastrilla C.D.
25/oct/2015
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Herrero
Crónica
Jornada 5
31/oct-01/nov/2015
C.D. La Losa Maderas Colomba
1-2
Portu Team
31/oct/2015
16:00h
La Granja de San Ildefonso
Moreno
Crónica
Jornada 6
07/nov-08/nov/2015
Portu Team
3-3
Deportes Lalo
08/nov/2015
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Llorente
Crónica
Jornada 7
14/nov/2015
Promociones Arafil, S.L.
5-2
Portu Team
16:00h
Palazuelos de Eresma
Marugán
Crónica
Jornada 8
21/nov-22/nov/2015
Portu Team
3-2
Ariete F.C.
22/nov/2015
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Herrero
Crónica
Jornada 9
28/nov-29/nov/2015
ABS Tabernícola
1-3
Portu Team
28/nov/2015
16:00h
La Lastrilla
Moreno
Crónica
Jornada 10
12/dic-13/dic/2015
Portu Team
2-5
C.P. Cabezuela
13/dic/2015
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Enrique
Crónica
Jornada 11
19/dic-20/dic/2015
Koloskis
1-1
Portu Team
19/dic/2015
16:00h
La Granja de San Ildefonso
Marugán
Crónica
Jornada 12
09/ene-10/ene/2016
Clece Serdecor
7-3
Portu Team
10/ene/2016
12:00h
Palazuelos de Eresma
Arturo
Crónica
Jornada 13
16/ene-17/ene/2016
Portu Team
0-1
C.D. Racing Cantimpalos
17/ene/2016
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Herrero
Crónica
Jornada 14
23/ene-24/ene/2016
Portu Team
Descansa
Jornada 15
30/ene-31/ene/2016
Hostal Boal La Lastrilla C.D.
6-3
Portu Team
31/ene/2016
12:00h
La Lastrilla
Moreno
Crónica
Jornada 16
13/feb-14/feb/2016
Portu Team
1-1
C.D. La Losa Maderas Colomba
14/feb/2016
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Arturo
Crónica
Jornada 17
20/feb/2016
Deportes Lalo
2-1
Portu Team
16:00h
Mozoncillo
Moreno
Crónica
Jornada 18
02/abr-03/abr/2016
Portu Team
3-6
Promociones Arafil, S.L.
03/abr/2016
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Arturo
Crónica
Jornada 19
16/abr/2016
Ariete F.C.
3-0
Portu Team
No Presentado
17:00h
Cantimpalos
.
Crónica
Jornada 20
12/mar-13/mar/2016
Portu Team
5-1
ABS Tabernícola
13/mar/2016
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Romano
Crónica
Jornada 21
19/mar/2016
C.P. Cabezuela
3-0
Portu Team
16:00h
Cabezuela
Vallejo
Crónica
Jornada 22
09/abr-10/abr/2016
Portu Team
1-3
Koloskis
10/abr/2016
11:30h
La Granja de San Ildefonso
Enrique
Crónica