Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Alevín Mixto 2013/2014 Liga Local Ayto S. S. de los Reyes
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DG
1
León Antonio "A"
42
22
21
0
1
380
139
+241
2
Sanse "B"
38
22
19
0
3
376
166
+210
3
V Fuente
34
22
17
0
5
365
170
+195
4
Valvanera
32
22
15
2
5
232
158
+74
5
Carrillo
30
22
15
0
7
298
196
+102
6
Buero "B"
27
22
13
1
8
271
184
+87
7
Sanse "A"
18
22
9
0
13
218
240
-22
8
Principe Felipe
18
22
9
0
13
208
228
-20
9
León Antonio "B"
10
22
5
0
17
124
270
-146
10
Buero "A"
10
22
5
0
17
105
264
-159
11
Silvio Abad
4
22
1
2
19
80
352
-272
12
Teresa de Calcuta
1
22
0
1
21
68
358
-290
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 22
30/may/2014
Sanse "A"
11-13
Valvanera
Carrillo
16-15
Sanse "B"
Teresa de Calcuta
1-27
León Antonio "A"
Principe Felipe
13-4
León Antonio "B"
00:00h
V Fuente
21-7
Silvio Abad
Buero "A"
5-11
Buero "B"
Jornada 21
23/may/2014
Sanse "B"
10-8
Valvanera
Sanse "A"
7-20
León Antonio "A"
Carrillo
12-5
León Antonio "B"
Teresa de Calcuta
3-5
Silvio Abad
00:00h
Principe Felipe
6-12
Buero "B"
V Fuente
18-3
Buero "A"
Jornada 20
16/may/2014
León Antonio "A"
17-3
Valvanera
Sanse "B"
11-4
León Antonio "B"
Sanse "A"
9-8
Silvio Abad
Carrillo
12-13
Buero "B"
00:00h
Teresa de Calcuta
5-8
Buero "A"
Principe Felipe
5-15
V Fuente
Jornada 19
09/may/2014
León Antonio "B"
2-9
Valvanera
León Antonio "A"
24-2
Silvio Abad
Sanse "B"
11-6
Buero "B"
Sanse "A"
11-1
Buero "A"
00:00h
Carrillo
14-11
V Fuente
Teresa de Calcuta
0-10
Principe Felipe
Jornada 18
25/abr/2014
Silvio Abad
0-0
Valvanera
León Antonio "B"
5-12
Buero "B"
León Antonio "A"
11-5
Buero "A"
Sanse "B"
13-19
V Fuente
00:00h
Sanse "A"
15-10
Principe Felipe
Carrillo
19-2
Teresa de Calcuta
Jornada 17
04/abr/2014
Buero "B"
8-8
Valvanera
Silvio Abad
0-10
Buero "A"
León Antonio "B"
3-17
V Fuente
León Antonio "A"
14-4
Principe Felipe
00:00h
Sanse "B"
27-1
Teresa de Calcuta
Sanse "A"
9-21
Carrillo
Jornada 16
28/mar/2014
Buero "A"
7-12
Valvanera
Buero "B"
9-17
V Fuente
Silvio Abad
9-19
Principe Felipe
León Antonio "B"
14-10
Teresa de Calcuta
00:00h
León Antonio "A"
19-10
Carrillo
Sanse "B"
13-8
Sanse "A"
Jornada 15
21/mar/2014
V Fuente
11-8
Valvanera
Buero "A"
9-15
Principe Felipe
Buero "B"
19-4
Teresa de Calcuta
Silvio Abad
1-19
Carrillo
00:00h
León Antonio "B"
5-13
Sanse "A"
León Antonio "A"
18-16
Sanse "B"
Jornada 14
14/mar/2014
Principe Felipe
5-10
Valvanera
V Fuente
22-3
Teresa de Calcuta
Buero "A"
5-17
Carrillo
Buero "B"
16-8
Sanse "A"
00:00h
Silvio Abad
6-22
Sanse "B"
León Antonio "B"
4-21
León Antonio "A"
Jornada 13
07/mar/2014
Teresa de Calcuta
3-10
Valvanera
Principe Felipe
8-16
Carrillo
V Fuente
17-7
Sanse "A"
Buero "A"
1-23
Sanse "B"
00:00h
Buero "B"
9-18
León Antonio "A"
Silvio Abad
5-12
León Antonio "B"
Jornada 12
21/feb/2014
Carrillo
13-17
Valvanera
Teresa de Calcuta
6-16
Sanse "A"
Principe Felipe
3-21
Sanse "B"
V Fuente
10-14
León Antonio "A"
00:00h
Buero "A"
8-6
León Antonio "B"
Buero "B"
23-2
Silvio Abad
Jornada 11
14/feb/2014
Valvanera
10-9
Sanse "A"
Sanse "B"
15-12
Carrillo
León Antonio "A"
25-0
Teresa de Calcuta
León Antonio "B"
3-13
Principe Felipe
00:00h
Silvio Abad
3-27
V Fuente
Buero "B"
13-3
Buero "A"
Jornada 10
07/feb/2014
Valvanera
10-11
Sanse "B"
León Antonio "A"
18-8
Sanse "A"
León Antonio "B"
3-14
Carrillo
Silvio Abad
10-10
Teresa de Calcuta
00:00h
Buero "B"
13-8
Principe Felipe
Buero "A"
0-22
V Fuente
Jornada 9
24/ene/2014
Valvanera
13-14
León Antonio "A"
León Antonio "B"
3-24
Sanse "B"
Silvio Abad
3-20
Sanse "A"
Buero "B"
10-12
Carrillo
00:00h
Buero "A"
7-5
Teresa de Calcuta
V Fuente
16-11
Principe Felipe
Jornada 8
17/ene/2014
Valvanera
13-2
León Antonio "B"
Silvio Abad
2-23
León Antonio "A"
Buero "B"
2-19
Sanse "B"
Buero "A"
7-13
Sanse "A"
00:00h
V Fuente
19-12
Carrillo
Principe Felipe
19-2
Teresa de Calcuta
Jornada 7
10/ene/2014
Valvanera
12-1
Silvio Abad
Buero "B"
14-3
León Antonio "B"
Buero "A"
3-14
León Antonio "A"
V Fuente
12-13
Sanse "B"
00:00h
Principe Felipe
8-7
Sanse "A"
Teresa de Calcuta
0-9
Carrillo
Jornada 6
13/dic/2013
Valvanera
11-7
Buero "B"
Buero "A"
7-4
Silvio Abad
V Fuente
17-5
León Antonio "B"
Principe Felipe
2-19
León Antonio "A"
00:00h
Teresa de Calcuta
2-20
Sanse "B"
Carrillo
11-7
Sanse "A"
Jornada 5
29/nov/2013
Valvanera
16-2
Buero "A"
V Fuente
14-11
Buero "B"
Principe Felipe
15-3
Silvio Abad
Teresa de Calcuta
6-16
León Antonio "B"
00:00h
Carrillo
6-12
León Antonio "A"
Sanse "A"
5-20
Sanse "B"
Jornada 4
22/nov/2013
Valvanera
13-12
V Fuente
Principe Felipe
9-3
Buero "A"
Teresa de Calcuta
2-18
Buero "B"
Carrillo
22-5
Silvio Abad
00:00h
Sanse "A"
10-4
León Antonio "B"
Sanse "B"
18-17
León Antonio "A"
Jornada 3
15/nov/2013
Valvanera
10-6
Principe Felipe
Teresa de Calcuta
2-28
V Fuente
Carrillo
12-3
Buero "A"
Sanse "A"
5-15
Buero "B"
00:00h
Sanse "B"
22-0
Silvio Abad
León Antonio "A"
17-2
León Antonio "B"
Jornada 2
08/nov/2013
Valvanera
15-0
Teresa de Calcuta
Carrillo
12-6
Principe Felipe
Sanse "A"
6-13
V Fuente
Sanse "B"
17-0
Buero "A"
00:00h
León Antonio "A"
10-7
Buero "B"
León Antonio "B"
9-3
Silvio Abad
Jornada 1
25/oct/2013
Valvanera
11-7
Carrillo
Sanse "A"
14-1
Teresa de Calcuta
Sanse "B"
15-13
Principe Felipe
León Antonio "A"
8-7
V Fuente
00:00h
León Antonio "B"
10-8
Buero "A"
Silvio Abad
1-23
Buero "B"